Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Возможно ли переклеить стекло на планшет Asus TF201 в Омске? 

Создана: 03 Декабря 2012 Пон 10:57:28.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 3629

  1. 03 Декабря 2012 Пон 10:57:28
    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Разбился, разбился мой планшетик. А точнее - только защитное стекло. Экран полностью работает. Планшетом, так сказать, можно пользоваться, только все стекло в трещинах.

    Ремонтируются стандартно такие планшеты только полной заменой экрана, стоимость ремонта примерно 14 тысяч рублей. Что уже сравнимо со стоимостью нового планшета. Т.к. Asus отдельно стекла не поставляет. А планшет хороший, еще и с док-станцией.

    В связи с этим вопрос - возможно ли переклеить стекло в Омске? В сервисных центрах "Ритм" и "Вист" не берутся. Стекло можно заказать на EBay из Китая. Я так понимаю, еще клей нужно будет достать.
    Ну и вопрос гарантии - я так понимаю, что никакой? Или все-таки кто-нибудь знает мастера, который и стекло может переклеить и гарантию дать?


    Всем, давшим ценный совет по переклейке стекла, заранее спасибо!
  2. 03 Декабря 2012 Пон 11:32:06
    PolosatiK писала: Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Всем, давшим ценный совет по переклейке стекла, заранее спасибо!


    телефон 487-911 , Алексей, очень грамотный мастер.
  3. 03 Декабря 2012 Пон 11:43:24
    PolosatiK писала : Или все-таки кто-нибудь знает мастера, который и стекло может переклеить и гарантию дать?

    странно конечно, что тач-скрин продолжает работать... обычно это единая с защитным стеклом конструкция и при повреждении стекла тач начинает жестко глючить. но это на телефонах так, на планшетах не знаю.

    но даже если тач исправно работает сейчас.
    ну вот смотрите. почему нормальные конторы типа Ритма не берутся?.. да потому что риск убить тач при очистке от остатков стекла очень и очень велик, более 50%. возьмутся - убьют. вы потом их какахами закидаете. без гарантии браться - тоже как-то не пристало солидным конторам и мастерам. поэтому проще отказаться.
    далее найдете вы мастера, который согласится сделать вам "с гарантией". а гарантию на такое, как я уже объяснил, давать слишком рисковано, поэтому или человек не представляют на что он подписывается (что характеризует его квалификацию), либо он просто кидала. и даже при наличии вот такой вот "гарантии" если что-то случится, то мастер просто скажет "ну так получилось, чего ж поделаешь" и нифига он вам новый тач не купит. а в лучшем случае вернет планшет с убитым тачем. в худшем вы потратите кучу нервов еще, чтобы его вернуть.

    все вышесказанное имхо, возможно существует отработанная технология замены стекла в таких случаях,дающая гарантированный результат.
  4. 03 Декабря 2012 Пон 12:16:03
    по тем планшетам, где мы работаем по гарантии- тачи всегда меняются одним бутером с матрицей и стеклом.
    абсолютно верно говорят- тач отковырять от стекла практически нельзя, не убив его.
  5. 04 Декабря 2012 Втр 11:09:34
    Спасибо, омичи, убедили, что отправить его только в помойку. Ну или ремонтировать за 14 т.р. с тремя месяцами гарантии.
  6. TURISAS


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2012 Втр 12:02:40
    Причем здесь "омичи"??? Точно также вам ответят и в Москве и в Хабаровске Wink
  7. 04 Декабря 2012 Втр 20:34:15
    А чего сразу 14 тысяч то? Я думаю в китае на него можно тач со стеклом найти тасяч за 2-5. Может вы и смотрели тач со стеклом,а не стекло отдельно, кто очень странно чтобы стекло отдельно от тача продавалось. Вот тогда шансы на замену возрастают значительно. Но и там нужна сноровка, чтобы экран не повредить.
  8. 05 Декабря 2012 Срд 13:46:21
    Хороший был совет про покупку экрана целиком. Нашла экран на Ebay, а затем прочитала это [внешняя ссылка]
    Кратко и на русском: люди заказывали себе такие экраны, но они оказались неисправны - перепутаны оси право-лево. Т.е. нажимаешь справа, а реагирует сенсор слева. Вернуть после монтажа в планшет уже малореально.
    Похоже, что все-таки скупой платит дважды :)
    Всем спасибо! Советы получены, вывод сделан.