Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Сколько смотреть мультики ребенку? 

Создана: 29 Апреля 2007 Вск 10:19:01.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 14263

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 29 Апреля 2007 Вск 10:19:01
    Как вы считаете? Сколько времени вы позволяете смотреть мультики своим детям и какие они любят?

    У нас с этим делом полнейший бардак. Мою дочь очень сложно усадить и накормить. Когда голодная, то будет таскать хлеб, сухари и пить воду. Поэтому пока я на работе, мои родители включают ей мультик и под это дело она более менее съедает завтрак, обед и полдник. Соответственно она привыкла и без мультика есть не желает.
    Не знаю что и делать?
  2. 02 Декабря 2012 Вск 8:47:06
    Tenk-Weng писал :
    Сидят в машине мама-дура, папа-кретин и на заднем сиденье с мультиками,



    Картошка, змеи, дротики... чем больше двужухи, чем больше занятий и увлечений, тем круче.


    Картошка, змеи, дротики! И всё это на заднем сиденье автомобиля! Ты когда нибудь по межгороду с ребёнком ездил, теоретик?
  3. 02 Декабря 2012 Вск 9:54:46
    Brungilda писала : нормальные счас мультики, это если у кого с чувством юмора нелады тогда да...
    Ну что ж Вы так людей то судите? Мне вот Губка Боб нравится. Просто должны же быть для ребенка какие-то ограничения возрастные? А то на многих людей из мультиков поглядишь-голова больше чем все тело... Жуть. Мутанты после ядерной войны. А вот Смешарики мне нравятся-просто веселый, добрый красочный мульт. Машеньку что-то давно новую не видел.
    Brungilda писала :Лично мне не хочется помахивать красной тряпочкой глядя как мой ребенок катается на клеенках, лучше мы вместе погуляем или вместе под мульты порисуем что-нибудь.

    Ну, Вы то живете в большом населенном пункте, а я жил в селе, где проживало всего 82 человека. Там не боялись детей без присмотра отпускать. И мульты тогда не так уж часто шли-помню, как идет мультик, я его на видеокассету ззаписывал, чтоб потом пересматривать. Это сейчас любые мультики на любом углу продаются.
  4. 02 Декабря 2012 Вск 11:07:57
    RRRы(дубль) писал : Картошка, змеи, дротики! И всё это на заднем сиденье автомобиля! Ты когда нибудь по межгороду с ребёнком ездил, теоретик?
    как-то и в голову не пришло, что реклама для широких масс, путешествующих за городом с детьми. Да и в городе это дело происходило, помнится.
    Наверное, не стоит мне препираться с практиком, который считает, что все свободное ото сна время меньшие члены семьи должны не мешать взрослым заботам и четко выполнять команду "зырить мультики".


    RRRы(дубль) писал : И мне совершенно не интересно учить сынишку читать, научится в своё время. Сейчас пусть мультики смотрит. У нас это целый день.
    RRRы(дубль) писал :Дибилы и есть дибилы! Вместо того, что бы обращать внимание на то, сколько в семьях занимаются детьми, они телевизоры подсчитывают.
  5. 02 Декабря 2012 Вск 13:14:31
    Во, кстати, в машине мультфильмы никогда не понимал Смайлик :-) Поездка на машине - это ж отличный способ поговорить, попялиться в окно, послушать музяку. Какие мультфильмы? Офигеть
  6. mako1


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2012 Вск 15:09:21
    На безобидной детской теме участники форума умудрились уколоть, а где то и оскорбить друг друга не по разу. При этом авторитетно рассуждая о воспитании детей.
  7. 02 Декабря 2012 Вск 19:17:57
    mako1 писал : участники форума умудрились

    авторитетно кто-то прогундел из-за ветвей
  8. 02 Декабря 2012 Вск 19:24:32
    Эрхафан писал : Во, кстати, в машине мультфильмы никогда не понимал Смайлик :-)


    дада ,меня тошнит сразу.
  9. 02 Декабря 2012 Вск 19:27:39
    Brungilda писала :
    авторитетно кто-то прогундел из-за ветвей

    Тут поднялся галдеж и лай
    И только старый попугай
    Громко крикнул из ветвей:
    "Жираф большооой-ему видней" В.С. Высоцкий
  10. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2012 Вск 19:51:42
    RRRы(дубль) писал : И мне совершенно не интересно учить сынишку читать, научится в своё время. Сейчас пусть мультики смотрит. У нас это целый день.
    RRRы(дубль) писал :Дибилы и есть дибилы! Вместо того, что бы обращать внимание на то, сколько в семьях занимаются детьми, они телевизоры подсчитывают.


    п*ть не мешки ворочать
    ну "дерево" оно такое, бывает
  11. 02 Декабря 2012 Вск 19:59:39
    borisena писал :
    п*ть не мешки ворочать
    ну "дерево" оно такое, бывает


    Смайлик :-) Убогий,я уже пытался обьяснить, что моё внимание я уделяю только ребёнку, таким как ты, нет.
  12. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2012 Вск 20:02:15
    RRRы(дубль) писал ? ? ? :...обьяснить...


    ты уже все объяснил, не жуй сопли
    о детях нужно думать.
  13. 03 Декабря 2012 Пон 10:59:50
    в меру, зачем перегружать
    если и так постоянные занятия
    кружки, уроки, секции и т.д.
    компьютер, вот еще одна, новая сторона жизни
    и детки очень быстро её реализуют
  14. Zloi78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2012 Чтв 23:36:27
    "Многие и без всяких доказательств согласятся, что просмотр некоторых телешоу влияет на способность думать. Однако не каждого ребёнка, и уж тем более взрослого, можно в чем то убедить бездоказательно.
    Поэтому, начиная с 2000 года, в США было опубликовано несколько исследований, доказывающих связь между просмотром развлекательного телевидения и последующим снижением внимания. А в 2011–м году в официальном журнале Американской академии педиатрии было опубликовано исследование о мгновенном влиянии просмотра различных типов телевидения на исполнительную функцию сознания ребёнка дошкольного возраста.
    Исследование состояло в том, что шестидесяти детям из благополучных семей, предложили вытащить номер из мешка. Согласно этому номеру, ребёнка направляли в одну из трех групп:
    1. "быстрое" телевидение (на примере мультфильма "Губка Боб");
    2. образовательное телевидение (также мультфильм, но образовательного характера);
    3. рисование.
    Под быстрым телевидением здесь понимаются такие мультфильмы, сцены в которых меняются в среднем каждые 11 секунд. Для образовательного телевидения характерны 34 секунды.
    Эксперимент проводился с каждым ребёнком индивидуально, в отдельной комнате. Продолжительность эксперимента была ограничена девятью минутами.
    Далее, детям предложили пройти ряд тестов.
    Первым была Ханойская башня (Tower of Hanoi), состоящая из трех стержней и трех дисков разного диаметра. Диски были описаны детям как обезьянки, играющие на деревьях. Обезьянки устали, и их нужно было переместить с их "игрового дерева" (слева) на дерево для сна (справа), при этом "папа" никогда не может садиться сверху на "Маму" (меньший диск), и обезьянки должны всегда оставаться на деревьях.
    Во втором тесте (HTKS) экспериментатор попросил детей необычно реагировать на его просьбы: он попросит дотронуться до головы, а ребёнок должен дотронуться до пальцев ног; он попросит дотронуться до пальцев ног, а ребёнок должен дотронуться до головы. После короткой тренировки было произведено по 10 тестов с каждым ребёнком.
    Далее детям предложили пройти тест отложенного вознаграждения (Delay of gratification). Здесь детям показали две пачки с разными снэками и спросили, чего им хочется больше. Затем экспериментатор клал 10 кусочков выбранного снэка в первую тарелку, и 2 кусочка другого снэка — во вторую. Между двумя тарелками помещался колокольчик. Детям говорили, что если они дождутся возвращения экспериментатора, то могут взять 10 кусочков выбранного снэка, или могут немедленно вернуть экспериментатора, позвонив в колокольчик, но в этом случае получат лишь 2 кусочка другого снэка.
    Затем детей просили выполнить некоторую творческую задачу, после чего предлагали четвёртый тест (Backward digit), в котором экспериментатор называл цифры, дети их запоминали, и назвали в обратном порядке.
    Результаты тестов приведены на картинке.
    Подводя итог, помимо того, что ранее был доказан негативный эффект от длительного просмотра развлекательных телепрограмм, даже 9–ти минут просмотра быстрого мультфильма оказывается достаточно, чтобы немедленно повлиять на умственные способности ребёнка.
    Nickelodeon, кстати, защищалась тем, что её мультфильм рассчитан на чуть более взрослую аудиторию, но что–то мне подсказывает, что и на умственные способности взрослых подобные шоу также негативно влияют."

  15. 14 Декабря 2012 Птн 0:24:17
    Zloi78 писал :
    Поэтому, начиная с 2000 года, в США было опубликовано несколько исследований,


    Амеры инструкцию к лопате выпускают - это нация юристов.
    Плохой пример для меня.

    Я мультфильмы для своего ребёнка воспринимаю, как обучалку восприятия цвета и рисунка. Он конечно эмоционально обсуждает стрелялки, но я ему подсовываю разукрашки и он с удовольствием рисует красками.
    Сам мечтал в своё время стать художником сначала серьёзным, потом не серьёзным - отыграюсь на ребёнке! Смайлик :-)
    Я не плохо рисовал комиксы. Один мульт(30 секунд) даже год по омской рекламе на тв гоняли постоянно, это был мой прощальный пас моим мечтам.

    Ваши охи и ахи насчёт мультфильмов, можно сравнить с тем, что я не уважаю артистов, поэтому нужно запретить ребёнку(сыну) слушать музыку, смотреть спектакли, боже упаси от танцев - там одни педики.
  16. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Декабря 2012 Птн 2:36:47
    тонкое, однако, сравнение!

    ссылку на мульт давай. Оценим непонятого гения.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд