Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Поделитесь опытом перевозки кошки в самолёте/поезде 

Создана: 02 Июля 2009 Чтв 18:20:38.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 11689

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 02 Июля 2009 Чтв 18:20:38
    В инете прочитала , что для перевозки дом. животного требуется наличие всех прививок, и самое что печальное - должен пройти минимум месяц с прививки от бешенства. Мой кот вообще не привит, а поездку переносить из за него на более поздний срок очень бы не хотелось . С другой стороны оставить его здесь я тоже не могу.
    Как быть в таком случае, кто -нибудь сталкивался с такой проблемой?
  2. 06 Июля 2009 Пон 22:56:02
    plastiK
    летала со своей тоечкой до москвы, так та же самая ситуация!
    В Омске в аэропорту собачку мою взвесили и по весу получился совсем не той-терьер, моя весит не больше двух кг) Содрали около 500 рублей)
    А в Москве ее снова взвесили( мы летели с пересадкой до Анапы),так собачка уже весила на 1,5кг меньше) заплатили по-божески) Я долго смеялась,неужели моя девочка в полете из омска в москву за три часа похудела на 1,5килограмма) Так что Омск- самый негуманный аэропорт!
  3. 07 Июля 2009 Втр 21:50:19
    ого сколько путешествующих с животными уже набралось. Хоть родственникам покажу, а то они мою идею весьма странной считают)
  4. 30 Ноября 2012 Птн 16:40:17
    везти кота из Мск в Омск каким перевозчиком лучше, чтоб в самолёте он со мной сидел?

    прививки есть, паспорт есть, переноску куплю.

    не отдам его в багаж ни за что Confused
  5. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Ноября 2012 Птн 18:56:51
    энауэнэ писала : везти кота из Мск в Омск каким перевозчиком лучше, чтоб в самолёте он со мной сидел?

    прививки есть, паспорт есть, переноску куплю.

    не отдам его в багаж ни за что Confused


    S7 вроде разрешали. главное - чтоб переноска была по нужным габаритам. обычно берешь телефоны авиакомпаний нужных и прозваниваешь, заодно все нужные пунктики расскажут: какие габариты переноски, стоимость провоза и какие справки нужны. главное - ни одна ветеринарка не даст справку на провоз без паспорта с проставленным и не просроченным бешенством. + бешенство только в ветеринарной гос. клинике должно быть поставлено.
  6. 30 Ноября 2012 Птн 19:48:21
    что-то про гос. ветклинику странно мне показалось - ветпаспорт же выдаётся обычной клиникой у дома, у не есть права ставить прививку, как госветклиника может дать справку. если не она вакцинировала?
  7. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Ноября 2012 Птн 19:58:49
    в машине кошака точно лучше не везти.... наш чуть не откинулся, высунул язык душал как собако и адово смотрел вокруг.... притом шо в машине тишина была и покой... еле 700 км осилил

    а в поезде нормально сидел

    странные они
  8. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Ноября 2012 Птн 20:00:58
    энауэнэ писала : что-то про гос. ветклинику странно мне показалось - ветпаспорт же выдаётся обычной клиникой у дома, у не есть права ставить прививку, как госветклиника может дать справку. если не она вакцинировала?


    спокойно. вы можете брать справку и в другом городе (например уехали к родственникам на пару месяцев погостить). а бешенство в принципе можете сами поставить дома (вакцина продается в свободном доступе). но если кошь выездная - прививка от бешенства только в гос. ветклинике. если у вас есть отметка от любой гос. ветклинике - пофиг где брать справку. как говориться - главное государственная печатка в паспорте котейки.
  9. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Ноября 2012 Птн 20:02:25
    Marronee писал(а) : в машине кошака точно лучше не везти.... наш чуть не откинулся, высунул язык душал как собако и адово смотрел вокруг.... притом шо в машине тишина была и покой... еле 700 км осилил

    а в поезде нормально сидел

    странные они


    в переноске не пробовали? садите туда котика, сверху можно легкой тканью прикрыть - как попугая. и все) котик спать ложиться. периодически проверяете на покушать/попить/пописать.
  10. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Ноября 2012 Птн 20:05:34
    me Alice писала :

    в переноске не пробовали? садите туда котика, сверху можно легкой тканью прикрыть - как попугая. и все) котик спать ложиться. периодически проверяете на покушать/попить/пописать.


    это было первый и последний раз, я даже предположить такую реакцию не мог ))

    но если друг еще, то воспользуюсь советом, спасибо Wink
  11. 30 Ноября 2012 Птн 20:15:27
    ладно, пошла я искать государственную ветклинику. я так понимаю, с котишкой туда ходить уже не надо. раз ветпаспорт с отметкой о прививке или же и его, страдальца, взять, чтоб о состоянии здоровья справку дали?
  12. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Ноября 2012 Птн 20:22:49
    энауэнэ писала : ладно, пошла я искать государственную ветклинику. я так понимаю, с котишкой туда ходить уже не надо. раз ветпаспорт с отметкой о прививке или же и его, страдальца, взять, чтоб о состоянии здоровья справку дали?

    по правильному с котиком и его какашками в баночке)) обязательно типа должны светить на лишай и какашки на глисты.
    но если красиво улыбаться, да еще и приезжаешь не первый раз могут и так дать. но это случай.
    + главное чтоб прививка от бешенства стояла. могут пожурить, мол, а почему не у нас ставили? на что я грустно склоняю голову, типа, у меня кошь + 4 котенка, а у вас, я звонила, вакцины на всех не хватило Гы-гы-гы
  13. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Ноября 2012 Птн 20:28:15
    ай!!! главное забыла! ветеринарка по месту прописки!
    вот) т.е. в другой район придете = пошлют нафик.
    если только в другом городе берете. а так - по месту прописки, как у людей.
  14. 30 Ноября 2012 Птн 20:32:25
    Столкнулась недавно с ситуацией на S7
    В салон разрешили только одну кошку(а отправляла-2-х)Вторую-решила -в багаж.
    При регистрации на рейс оказалось,что именно в этом самолете не работают обогреватели Офигеть
    Стресс описать сложно...В итоге,разрешили взять в салон обеих,но ехали две кошки общим весом 8 кг в пуриновской переноске Exclamation как кильки в банке.Долетели нормально Very Happy
  15. 30 Ноября 2012 Птн 20:39:24
    всё, созвонилась с клиникой: кота, ветпаспорт и согласие дать животному глистогонное на месте.

    заказала переноску 50*33*32
  16. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Ноября 2012 Птн 20:40:57
    а нафик заказывать? они во всех приличных зоомагазинах есть) или дешевле выходит?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд