Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Добираемся на работу... доколе??? 

Создана: 18 Октября 2012 Чтв 9:14:51.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 316, просмотров: 49847

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20, 21, 22  Вперёд
  1. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2012 Чтв 9:14:51
    Район Телезавода, ехать в центр до Туриста. Есть варианты как добраться, например через Кирова, хотя там пробка по Хмельницкого, да и крюк порядочный. И толку от этого будет еще меньше, ибо есть у нас такое пакостное место как ж/д переезд на 15-Рабочей. И если он закрыт - выезд из поселка стоит мертво, ибо дорога по одной полосе в каждую сторону. Что собственно сегодня и произошло. На работу мне к 9, обычно выхожу где-то в 7.45-7.50, к 8 уже обычно еду в транспорте, если пробок много - как раз успеваю, если мало - приезжаю с 15-минутным запасом. Села на 18 автобус в 7.56.... сразу от Киевской встали. Знаете во сколько мы наконец доползли до поворота в сторону Привокзального? в 8.47!!!!! Чтобы было понятнее - это время занял путь в 3!!! остановки. Стоит-ли говорить, что на работу в результате народ опоздал крупно. Кто как, а я на час! Поскольку и пробки на Маркса, к сожалению никто не отменял.
    Ну неужели нельзя хоть как-то расширить ул. Д.Бедного. Ну нереально! Обычно конечно стоит транспорт гораздо меньше по времени, но это каждый день!!!! Едешь утром - стоишь из-за переезда, едешь вечером - стоишь из-за светофора у 10-Чередовой, поворот на Московку, пока кто-нибудь собирается поворачивать, остальные стоят ждут - полоса-то одна((((( Достало!
  2. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Ноября 2012 Втр 8:27:29
    Кто тут с Сахалина? Поделитесь впечатлениями от сегодняшнего утра))))
    Зато все, кто обычно стоит в пробке у Каскада - можете поблагодарить наш колхоз - похоже, благодаря нашим сегодняшним проблемам в Привокзальном и Сахалине, там было свободно. Во всяком случае, когда я наконец выбралась из поселка, у Каскада дорога была не то что свободна - пустынна!
    P.S.: Кто знает, что там за авария в тоннеле? Серьезная или просто неудачно развернуло так?
  3. 27 Ноября 2012 Втр 9:07:29
    Дорожники лёд убирают. Грейдер юзает. Нет аварии.
    Но стекла битые валялись.
  4. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Ноября 2012 Втр 9:32:18
    Сканк-shpek писал : Дорожники лёд убирают. Грейдер юзает. Нет аварии.
    Но стекла битые валялись.

    По Яндексу уже вижу, что значок исчез.... Но стояли там долго, водила с которым ехали, довез до виадука, высадил. Говорил где-то с начала восьмого тоннель встал.... часть маршруток (в центр которые) вообще ушла на отстой... Смысла ибо нет. Мы пробирались по частному сектору, в районе СППК вообще по пешеходникам ехали. Все более-менее проездные улицы по частнику к 8.30 были забиты.
    P.S.: Ехала с водилой впереди, постоянно звонил своим... на 15-й переезд, на 14-й переезд, тоннель перекрыт.... поселок где-то на часа полтора оказался блокирован вообще...
  5. 27 Ноября 2012 Втр 11:44:05
    Вроде молодая, а такая занудная! Грустно :-(

    вспоминаю студенческие годы, когда было не в ломы трястись по 1.5 часа на 2-х лиазах до политеха!

    Что же с Вами в 40-кет то будет?

    В гроб и свечка? Confused
  6. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Ноября 2012 Втр 12:47:37
    avd173791 писал : Вроде молодая, а такая занудная! Грустно :-(


    Спасибо за оценку характера.... Вообще-то я вопрос задавала тем, кто в наших краях живет. В данном случае о жалобах вроде речь не шла, и уж поверьте, я и так туда-обратно трачу 3-3,5 часа на дорогу. Хотела бы занудничать - жаловалась бы чаще)))) Very Happy
    P.S.: до 40 лет мне не так уж и долго... возможно вы и правы. Но как-то задерживаться в щенячьем возрасте не стремлюсь.
  7. 27 Ноября 2012 Втр 12:53:15
    Цитата:
    я и так туда-обратно трачу 3-3,5 часа на дорогу. Хртела бы занудничать - жаловалась бы чаще)))) Very Happy


    Давайте врать не будем? С нашими мобильными газелями? Право, смешно на счёт 3 часов!как то умудрялся в в 90-х от Амура до политеха на лоховозах!за 1.5 часа!
    Норм
  8. Protasoff


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2012 Втр 13:16:57
    омич писал : Вы бы ещё в Москве через весь город ездили на работу


    В Москве метро есть...
  9. 27 Ноября 2012 Втр 14:10:25
    Dorianna писала : Кто тут с Сахалина? Поделитесь впечатлениями от сегодняшнего утра))))

    Нормуль, работаю в 7 минутах от дома. Вообще меня больше беспокоит как будет после НГ транспорт работать, если график нормальный введут, можно будет поздно без проблем и дешево приезжать издалека.
  10. 27 Ноября 2012 Втр 14:11:50
    phantasm писал : Нормуль, работаю в 7 минутах от дома.


    вот достойный выбор
  11. mimikolay


    Начинающий


    Более года на форуме. (890 дн.)Участнику дано предупреждение от модератора
    27 Ноября 2012 Втр 14:24:06
    Здесь форумчане организуются и ищут себе попутчиков:
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=68648&view=newest

    Можно пользоваться специальными сервисами для поиска попутчиков.
  12. Protasoff


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2012 Втр 14:26:54
    Если буду работать на прежнем месте к моменту запуска метро, то буду на метро ездить, а до метро пешком ходить, как это делал в Санкт-Петербурге в командировке. Мне на Левом одну остановку до метро, на метро одна станция до библиотеки Пушкина, от библиотеки полторы остановки до Сибзавода...
  13. 27 Ноября 2012 Втр 14:32:00
    если
  14. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Ноября 2012 Втр 14:57:36
    avd173791 писал :
    Давайте врать не будем? С нашими мобильными газелями? Право, смешно на счёт 3 часов!как то умудрялся в в 90-х от Амура до политеха на лоховозах!за 1.5 часа!
    Норм

    Утром в 7-40/50 сажусь на "мобильную газель", если повезет - в 9 на работе. Вечером выхожу с работы в 6-20 (иногда позже), дома обычно к 7-50. Вчера например в начале девятого только домой зашла. Я же ясно написала - "трачу на дорогу туда-обратно.... Вот не люблю я, когда выводы делают....
  15. 27 Ноября 2012 Втр 16:26:16
    Protasoff писал : Мне на Левом одну остановку до метро, на метро одна станция до библиотеки Пушкина, от библиотеки полторы остановки до Сибзавода...

    В какое однако отдаленное будущее ты заглядываешь, прямо душа радуется, что еще есть такие мечтатели омичи.
  16. 27 Ноября 2012 Втр 17:33:19
    Protasoff писал : Если буду работать на прежнем месте к моменту запуска метро, то буду на метро ездить,

    Легко! Если пенсионный возраст увеличат лет до 90!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20, 21, 22  Вперёд