Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске повышается стоимость проезда 

Создана: 25 Июня 2007 Пон 14:05:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1617, просмотров: 336760

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 106, 107, 108  Вперёд
  1. 25 Июня 2007 Пон 14:05:38
    Несмотря на заявления департамента транспорта о том, что тарифы на проезд в общественном транспорте в этом году повышаться не будут, с 1 июля стоимость поездки увеличится с восьми до девяти рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента транспорта Омска Владимир Губер.

    Еще в январе Владимир Губер заявлял, что департамент не планирует повышать в этом году цены на проезд. Вместо этого предполагалось заложить в бюджет компенсацию убытков автотранспортных предприятий за провоз людей ниже себестоимости, которая еще в апреле составляла 9 рублей 58 копеек.

    «Мы долго работали с бюджетом, - сообщил директор департамента, - смотрели, как заложить компенсацию, но больших источников, к сожалению, не нашлось. Поэтому с 1 июля будет введен новый тариф».

    Напомним, что законодательная база для повышения тарифов была готова уже в апреле, когда Региональная энергетическая комиссия повысила максимально возможный тариф до 9 рублей 10 копеек. Впрочем, чтобы не создавать лишних сложностей, департамент повысит стоимость проезда лишь до 9 рублей. Стоимость проездного билета составит 540 рублей. Величину льготных тарифов Владимир Губер пообещал раскрыть лишь после того, как постановление о повышении стоимости проезда завтра-послезавтра подпишет мэр города Виктор Шрейдер.


    источник


    Решили от выборов подальше оттянуть?))
    Не думай, это не сложно (с) Единая Россия

    Ссылка на обещание директора департамента транспорта не поднимать тариф в 2007 году, данное в январе
  2. 22 Ноября 2012 Чтв 22:10:11
    George_Artur писал :
    а жалуются на жизнь, похоже, все категории...


    кому суп жидкий а кому жемчуг мелкий
  3. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2012 Чтв 22:39:11
    Зато за Володьку все голосовали, эт только цветочки ягодки позже будут!!!
  4. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2012 Птн 0:10:10
    Snarkenshtein писал :

    Если ты - мужчина (или считаешь себя таковым), и повышение цены проезда с 12 рублей до 18 становится для тебя хоть как-то ощутимо заметным, то "всерьёз задумываться" нужно не о покупке зимней резины на велосипед, а о том, чтобы стать более успешным и элементарно больше зарабатывать. Вот моё искреннее мнение. Можете кидать пирожки.



    и это говорит человек, который в свои за 30.... только недавно смог купить машину Палы Хлопец
  5. 23 Ноября 2012 Птн 5:03:29
    Marronee писал(а) :
    и это говорит человек, который в свои за 30.... только недавно смог купить машину Палы Хлопец

    счас он скажет, что раньше она ему была просто не нужна, и все будет ОК Wink
    хотя я вот прикинул, при планируемом повышении цены проезда я буду тратить на 700-800р больше в месяц (владельцы проездных - меньше). никто наверное просто не задумывается, что перекусить в каком-нибудь Ростиксе вдвоем стоит не намного дешевле. хотя ИМХО 18р для нашего региона как-то очень дофига. 15р - ок
  6. 23 Ноября 2012 Птн 7:13:56
    Marronee писал(а) :и это говорит человек, который в свои за 30.... только недавно смог купить машину

    Даже ЕСЛИ предположить, что я наскрёб последнее, влез в кредит и, усердно впрягшись в лямку, его усиленно "тяну" (а это абсолютно не так) - какое отношение это имеет к проводимой дискуссии? Всё то, что я сказал про повышение цен на продукты, бензин и тем более (прости Господи) проезд в общественном транспорте - правда, меня эти повышения практически абсолютно не волнуют. Так к чему тут был этот выпад?

    А я скажу, к чему. Вместо того, чтобы заняться собой, конечно, проще охаять собеседника. Тогда и с печки слазить не придётся, верно?

    Смайлики можете оставить те же, что проставили изначально...

    зы. Кстати, следующее за вашим сообщение, задумывавшееся как сарказм, неожиданно для себя попало в точку. Мне действительно абсолютно не был нужен автомобиль - как я считал - и если взять за труд и поискать на форуме, то можно найти мои сообщения, которые сейчас с точностью под копирку я вижу у других не покупающих машину людей (с упоминанием маршрутов, такси, машин друзей - и так далее, и тому подобное). Потом "для пробы" купил - и оказалось, что это "моё", так что "религию" я полностью сменил...
  7. 23 Ноября 2012 Птн 7:39:22
    Snarkenshtein писал : правда, меня эти повышения практически абсолютно не волнуют.

    представь иные условия при равнозначном доходе. допустим ипотека и пара детей. и дело не только в проезде. дорожает все и постоянно, хоть и по крупицам. сегодня проезд, завтра индексация коммунальных, послезавтра очередные сборы в школе, в конце недели абонемент в бассейн. особого повышения зарплат, по крайней мере я, не наблюдаю. и потом не всем быть специалистами, есть простые обслуживающие профессии, где тупо некуда расти.
  8. 23 Ноября 2012 Птн 8:02:34
    Ревакцинация писала :есть простые обслуживающие профессии, где тупо некуда расти

    Вот - простите, но никогда не поверю, что здоровый мужчина с действующими руками и ногами (даже если и не брать опционально самый эффективный инструмент - голову) не найдёт способ увеличить свой доход. Желания может не быть. Решительности что-то изменить может не хватать. Это да. Но способ всегда найдётся.

    В моём, опять же, случае, я чётко вижу то, что мешает мне сделать очередной скачок. Тут и всё вышеперечисленное (лень, недостаток решительности), и осознание того, что пока - вполне хватает (а это расслабляет). Но "если припрёт" - я знаю, что делать...
  9. 23 Ноября 2012 Птн 8:10:43
    Snarkenshtein писал :
    зы. Кстати, следующее за вашим сообщение, задумывавшееся как сарказм, неожиданно для себя попало в точку. Мне действительно абсолютно не был нужен автомобиль - как я считал - и если взять за труд и поискать на форуме, то можно найти мои сообщения...


    на самом деле, сообщение, хоть и задумывалось, как сарказм, не было случайным. я прекрасно помню обсуждение покупки того автомобиля. Very Happy
  10. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2012 Птн 8:48:38
    Ревакцинация писала :дорожает все и постоянно, хоть и по крупицам
    Это нормально для современной экономики, и является стимулом для увеличения объема выпуска. Без инфляции не будет развития. Конечно, если она в разумных пределах, 3-5-7%
  11. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2012 Птн 8:51:44
    micke писал :
    Ревакцинация писала ... :дорожает все и постоянно, хоть и по крупицам
    Это нормально для современной экономики, и является стимулом для увеличения объема выпуска. Без инфляции не будет развития. Конечно, если она в разумных пределах, 3-5-7%


    Явно однаМондатный депутат 7 поколения от партии ЕДИНОСОСОВ!
  12. 23 Ноября 2012 Птн 8:53:14
    micke писал :
    Ревакцинация писала ... :дорожает все и постоянно, хоть и по крупицам
    Это нормально для современной экономики, и является стимулом для увеличения объема выпуска. Без инфляции не будет развития. Конечно, если она в разумных пределах, 3-5-7%

    это не было бы проблемой при индексации з/п, что не всегда и не везде происходит
  13. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2012 Птн 8:53:28
    Валера, ты уже упорот? Олень
    Пятница только началась!
  14. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2012 Птн 8:54:45
    infiltrator писал(а) :это не было бы проблемой при индексации з/п, что не всегда и не везде происходит
    В этом вся проблема, конечно. Но экономических законов не отменяет
  15. 23 Ноября 2012 Птн 8:57:49
    micke писал :
    Ревакцинация писала ... :дорожает все и постоянно, хоть и по крупицам
    Это нормально для современной экономики, и является стимулом для увеличения объема выпуска. Без инфляции не будет развития. Конечно, если она в разумных пределах, 3-5-7%
    Это ключевая фраза,разумное повышение цен. Сделайте хоть 20 руб проезд заменив газельки на комфортабельные автобусы. И пускай 14 руб в муниципальном. Я сам лишний раз не поеду на авто,а заплачу 20, только чтоб доехать в нормальных условиях.
  16. Valera5609


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2012 Птн 9:02:59
    А я вот подумываю если такси цену не подымет, нам семьёй выгоднее на такси передвигаться будет (18*4=72) такси примерно 100 в другой конец города.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 106, 107, 108  Вперёд