Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Посоветуйте машину для рыбалки 

Создана: 21 Ноября 2012 Срд 12:35:14.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 190, просмотров: 28009

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 21 Ноября 2012 Срд 12:35:14
    Добрый день. У моего знакомого появилась необходимость в покупке авто, который можно использовать в том числе и для поездки на рыбалку. Бюджет ограничен

    600-750 тыс. руб. Сейчас рассматриваются следующие варианты:
    1. Hyundai Tucson - можно купить 2008 года выпуска, проходимость по сравнению с нивой, конечно, никакая, но надежность и комфорт, думаю, выше.
    2. Нива шевроле - можно купить новый в автосалоне, еще и останется. Правда надежность оставляет желать лучшего, но внедорожные качества у нивы по

    сравнению с таксоном выше всяких похвал.

    Авто должно быть оснащено МКПП, ну и иметь привод 4WD.

    Посоветуйте, пжл, на чем остановиться (желательно аргументировать, почему именно этот вариант). Если есть более достойные варианты, то не стесняйтесь,

    предлагайте.

    П.с. помимо описаных вариантов рассматривались так же:
    Suzuki Grand Vitara - но за имеющиеся деньги можно купить только 2006 год, а это уже многова-то.
    Daihatsu Terios - все бы ничего, да с зап. частями потом в случае чего проблемы будут.
    Китайский GREAT WALL - он китайский, нет доверия к нему.
    Nissan X-Trail - внедорожные качества не на высоте, цена кусается.
    Renault Duster - слишком большой спрос на него в данный момент.
  2. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Ноября 2012 Чтв 13:08:06
    Эрхафан писал :

    Насчет "доехать" и "кишки вытрясет" - хз, прекрасно ездили на рыбалку и за 100, и за 500, и за 1000, и за 3000 километров от места жительства. Буханка, в общем, че тут обсуждать? Влазит всё - лодки, моторы, генераторы, снасти, кухня и запас провизии на неделю. Это раз. Сама машина и является спальным местом. Это два. Запчасти найдете в любых *бунях. Это три.


    доехать можно, но это ад будет

    километров 100-300 не больше, грязи не боится вообще... помню как жгли по целине, а вокруг буксовали крузеры... но там реально обрыгаться можно в нем, трясло шопипец
  3. 22 Ноября 2012 Чтв 13:10:26
    Marronee писал(а) :километров 100-300 не больше

    Э... Я кому про 3000 км. (в одну сторону) пишу? Confused

  4. 22 Ноября 2012 Чтв 13:27:29
    Никоим образом (см. моё сообщение выше) не оспаривая достоинства "буханки" как вездехода и вообще, весьма практичного для поездок на рыбалку авто, отмечу, что как и некоторые уже говорили, я понял автора так же: нужен городской достаточно презентабельный и в меру сибаритски удобный автомобиль, который вдобавок ко всему этому ещё и "не испугается" скататься на рыбалку. Так что "буханка" тут не подходит... Норм
  5. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    22 Ноября 2012 Чтв 13:32:15
    Моеимязанято писал : ...Причем тут мужики, истерички и трофи-рейды? Здесь спокойно обсуждается неспешная комфортная поездка на рыбалку.

    Ну не я же сказал, что внедорожник должен быть полностью на ручке?
    А ТС действительно о том и говорил, дословно: "... использоваться в том числе и для поездок на рыбалку", только народ, как всегда, начал хаять паркетники, хвалиться своей внедорожностью и нести вечный бред о буханке.
    Моеимязанято писал :
    Про дизель, ручку и "НИКАК", тоже можно поговорить.)

    Ну и?
    КАК наличие дизеля и ручки влияет на проходимость?
  6. 22 Ноября 2012 Чтв 13:34:08
    Sdim писал(а) :А ТС действительно о том и говорил, дословно: "... использоваться в том числе и для поездок на рыбалку"

    И что? Он же не говорил, что будет ездить на авто по городу. Может быть под "в том числе" подразумевалась перевозка кирпичей с дачи на дачу?

    Sdim писал(а) :и нести вечный бред о буханке

    Тебе-то чем буханка не нравится? Very Happy Ходил, хвалился, меня заставил буханку купить. А теперь - на тебе! Ржака
  7. 22 Ноября 2012 Чтв 14:20:59
    Snarkenshtein писал :нужен городской достаточно презентабельный и в меру сибаритски удобный автомобиль, который вдобавок ко всему этому ещё и "не испугается" скататься на рыбалку. Так что "буханка" тут не подходит... Норм
    Газель 4х4, однозначно.
  8. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    22 Ноября 2012 Чтв 16:05:46
    Эрхафан писал :
    Тебе-то чем буханка не нравится? Very Happy Ходил, хвалился, меня заставил буханку купить. А теперь - на тебе! Ржака

    Но-но! Заставил, ага.. с ножом прям стоял. )))
    Чем не нравится? Ну, по-быстрому:
    - подвеска, устаревшая ПОЛВЕКА назад;
    - недопривод;
    - говномоторы той же давности;
    - практическая неуправляемость;
    - неремонтопригодность;
    - НЕНАДЕЖНОСТЬ ВСЕХ УЗЛОВ;
    - коррозионная нестойкость;
    - общая жопность устаревшей конструкции - это не авто, а ржавая банка, удивительным образом как-то передвигающаяся.
    Если переделать салон - да, бухать и спать в ней прикольно. А после первого же года, внедорожные мифы у меня развеялись. Но все остальное - во всем цвете проявилось.
  9. 22 Ноября 2012 Чтв 16:07:37
    Sdim писал(а) :Если переделать салон - да, бухать и спать в ней прикольно.

    Именно! Флажок Доехал до места, выгрузился. Бухаешь и спишь всю неделю В КОМФОРТЕ. Для большинства случаев внедорожности достаточно, в трофи-рейд на буханке никто и не собирается суваться.
  10. 22 Ноября 2012 Чтв 16:10:34
    у нас с тобой разное понимание комфорта Confused
  11. bazilio1989


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2012 Чтв 16:31:30
    [внешняя ссылка] во самый лучший трактор для рыбалки
  12. 22 Ноября 2012 Чтв 18:59:12
    LeXXX_Omich писал :
    Я так понял, речь идет о классической Ниве? Wink


    ага. Дёшево и сердито.
  13. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    22 Ноября 2012 Чтв 21:13:39
    поехали на рыбалку на двух машинках уаз нивка....добирались полдня по трассе и за нами ехал мужичек на шохе, судя по богажнику тоже на рыбалку, но когда дорога кончилась и началось только направления мужичек куда то пропал....10 км мы пробирались часа 2 по уши в грязи....но когда выехали к озеру, то мужик уже сидел и рыбачил.......оказывается у него на багажнике под пологом был мопед и он на мопеде нас просто обскакал.....так что 4 колеса и лебедка это круто, но 2 колеса оказывается быстрей
  14. 22 Ноября 2012 Чтв 22:04:03
    Судя по всему у нас разное понимание рыбалки. Для меня это (сейчас) загрузить летом:
    - мотор;
    - лодку;
    - тубусы со снастями;
    - ящики;
    - генератор;
    - столы и стулья для кухни;
    - запас еды и водки на 3-7 дней.

    Зимой вместо мотора и лодки - сани, буры, палатки зимние.

    Поэтому только УАЗ, только хардкор. Я с трудом представляю загрузку всего этого во что-то другое (ну, может в Баргузин какой-нить разве), да так чтоб еще после выгрузки организовались КОМФОРТНЫЕ спальные места.

    А на пару часиков я и с рюкзаком пешком схожу на речку.
  15. 22 Ноября 2012 Чтв 22:04:12
    Sdim писал(а) :Чем не нравится? Ну, по-быстрому:
    - подвеска, устаревшая ПОЛВЕКА назад;
    - недопривод;
    - говномоторы той же давности;
    - практическая неуправляемость;
    - неремонтопригодность;
    - НЕНАДЕЖНОСТЬ ВСЕХ УЗЛОВ;
    - коррозионная нестойкость;
    - общая жопность устаревшей конструкции - это не авто, а ржавая банка, удивительным образом как-то передвигающаяся.
    Так не бывает, чтобы столько недостатков а одном авто. Вывод один - это не твоё - купи Тойоту, управляй мИчтой.
  16. TeKCNik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2012 Чтв 22:27:22
    Согласен с Эрхафаном.
    Рыбалка она разная. Можно на неделю уехать на рыбалку, с кучей шмурдяка. А можно туда, где 4WD необходим без особых замесов. Смотря куда ТС собрался и главное насколько часто.
    Если 90 % по городу, а в остальном бездор, без болот, тайги и грязи по полметра, то конечно Терракан либо Тюсон.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд