Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Выращивание индюков(Жизнь в деревне) 

Создана: 30 Мая 2012 Срд 1:23:34.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 198, просмотров: 37871

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14  Вперёд
  1. 30 Мая 2012 Срд 1:23:34
    Решил поделиться с участниками форума своими достижениями в сельском хозяйстве. Зачем? Несколько причин
    Во-первых, хочу рассказать, даже похвастать, если хотите.
    Во-вторых, всегда готов выслушать дельный совет от умного человека
    В-третьих, возможно, найду единомышленников
    В-четвертых, чего греха таить, зимой нужны будут клиенты Смайлик :-)

    Для начала придется немного отвлечься от основной темы, просто я хотел бы, что бы все поняли меня до конца.
    25 лет я прожил в городе. Школа, университет, все как у всех людей моего круга. Жизненные приоритеты - движение по карьерной лестнице в какой-либо серьезной конторе, либо работа в науке.
    В какой-то момент жизнь моя переменилась. Для этого была куча посылок, неохота перечислять. Просто у меня появилась возможность взглянуть на все под другим углом и сравнить. И я увидел, что большинство ребят загоняют себя в тупик. Что бесконечно нарастающий ритм жизни превращает людей в роботов безжалостно, просто механически. Я проработал в офисе за компьютером всего полтора года, еще будучи студентом 3го курса. И я с ужасом спросил себя - Влад, неужели это то, чем тебе придется заниматься всю жизнь? Возможно, задачи будут немного другие, другие взаимоотношения и тд, но главное - одно - сидишь в четырех стенах и пересыпаешь из пустого в порожнее...
    Знаю, тема заезженная и многим знакомая, чтобы повторять снова. Просто хочу рассказать, как я это понял.
    Работал я с 14 лет. Отец всегда твердил мне, что для того что бы иметь собственное мение в этой семье, нужно зарабатывать копеечку, и я пошел зарабатывать. За 10 лет я кем только не был. Расклейщиком, курьером, продавцом, дворником, грузчиком, таксистом, мен. по продажам, сис. админом, и еще по мелочи пара-тройка "профессий" незначительных, что бы их упоминать.
    В итоге всех этих скитаний я пришел в выводу, что работать нужно только на себя. Не стану говорить, что я сожалел о потерянном времени(сейчас большинство скажет - мальчик, да у тебя все впереди- согласен, не спорю) все было не зря.
    В общем, занялся я продвижением сайтов, купил газель на маршруте, завел курей в деревне у отца друга и рекламой занялся.
    Разброс огромный по тематике, верно? Но мне было интересно ВСЁ! Много где я прогорел, ни получив в обмен ничего, кроме самого ценного - опыта.
    А все остальное закончилось, когда меня забрали в армию.
    Идти в армию в 24 года это смешно. Мне все говорили, что мне там нечего делать. И служившие и откосившие. А я пошел, не дергался и не сопротивлялся. Мне моя жизнь представлялась(да и сейчас представляется) жизнью лунохода на Луне, который только и делает, что собирает данные. Век живи - век учись!
    И я сходил туда не зря. Ничего не узнал, кроме одного, самого главного(опять, ага). Вернее, даже не узнал, а почувствовал, остро прочувствовал до мозга костей. Один ты никто. Надо уметь работать в команде.
    И я понял, что буду, что смогу. Что это самое главное.
    К теме - город мне надоел до чертиков, еще когда я сам катался по маршруту. Маршрут шел через центр и в час пик я стоял и смотрел по сторонам, так же, как это делают все водители. Просто, на маршруте ты делаешь это чаще. И меня осенила мысль - а что это за идиотизм вообще? Мы - люди, свободолюбивые, по своей природе, существа, заперли себя в железные коробки, встали в ограниченном пространстве, и глядим друг на друга. Ну не смех ли? Мы все боимся даже на секунду изменить свою привычную жизнь, даже на градус отклонить привычное направление.
    Мне стало ясно - из города надо валить. Не сразу, сразу не получится. Не готова материальная база, нет достаточно опыта, нету команды единомышленников. И вот над этим всем я, то есть, теперь уже Мы работаем.
    Мы купили пару дачных участков в заброшенном садоводстве под Кормиловкой. Электричества там нет пока, поэтому, в основном, и побросали. но нам только в радость - есть где разгуляться. В этом году мы затеяли немного - 200 голов индюков, дровишек кубов 100 ну... и еще есть пара идей, не буду пока рассказывать.
    Отгрохали сарай, первая партия уже на улице, выращиваем потихоньку.
    Когда я приезжаю из города туда после бешеной карусели с ремонтом газелей или расклейки рекламы, я просто кайфую, не только от того, что тут СЕЙЧАС хорошо, а от того, как тут будет хорошо, когда мы построим тут все что хотим, без бешеной суеты города.
    Нет, я не идеалист и прекрасно понимаю, что то, что получится может сильно отличаться от того, что я рисую себе в своих мечтах, но я живу идеей и мечтой, а это гораздо лучше чем жить бездумно изо дня в день, как нам диктует этот образ жизни город.

    Несколько фоток(по просьбе участников сделал ссылками)
    [внешняя ссылка]
    Подготовка помещения для суточного молодняка
    [внешняя ссылка]
    До месячного возраста птенцам необходимо поддерживать высокую температуру- 37 градусов. Мы выбрали газовое отопление. При одной горелке, работающей круглосуточно, обычного баллона хватает на трое суток. Второй баллон всегда полный для подмены
    [внешняя ссылка]
    Собираем березовый сок. Берез много, даже не смотря на лимит в три литра сока можно собрать тонну и больше. Жаль, что быстро портиться, раздавали соседям и знакомым.
    [внешняя ссылка]
    Первые дни. Самых маленьких кормят вареным яйцом, нарезанным мелко на яйцерезке. Еще ничего не соображают, плавают.
    [внешняя ссылка]
    Так и живем - ночуем обычно в палатке - в доме очень жарко. Только в самые холодные ночи дежурный спит в доме на полу. Отгрохали сарай 5 на 12. В таком можно смело даже коров держать
    [внешняя ссылка]
    Внутри насыпали соломы и сделали жерди для птицы из березы
    [внешняя ссылка]
    Молодняк подрос - можно на улицу!
    [внешняя ссылка]
    Сто голов очень быстро уничтожает маленький квадрат травы. Стараемся выгонять их в соседние поля, благо кругом брошенные участки
    [внешняя ссылка]
    В сарае на жердях

    Вот так. 18 мая взяли еще 100 штук. А еще - купили бортовой уазик, посадили картофан(ну как без этого), сейчас варим трубы для водопровода. Короче, жизнь бьет ключем. Мне будет рассказать о том, как я провел лето.
  2. 20 Ноября 2012 Втр 12:16:24
    Спасибо за птичку. Вчера с лапшой готовили свеженькую. Очень вкусно. А что, и телятинка еще есть?
  3. 20 Ноября 2012 Втр 14:10:39
    есть еще индюки?
  4. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2012 Втр 16:52:10
    гуси, гуси-то когда?
  5. 21 Ноября 2012 Срд 5:15:10
    Емеля55 писал(а) :
    Скиньте мне в личку данные - адрес, телефон сотовый, имя, привезу вам индюка.

    Кинул в личку телефон
  6. [ЛЕОНУR]


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2012 Срд 6:30:55
    также хотелось бы индейку, тел в личке
  7. 22 Ноября 2012 Чтв 13:51:22
    Ау? есть птица еще или нет? Смайлик :-)
  8. 22 Ноября 2012 Чтв 15:11:48
    Спасибо за очаровательную тушку.
  9. dmos55


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Ноября 2012 Чтв 20:57:59
    Разместите плиз ваш телефон в первом посте.
  10. kiber


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    22 Ноября 2012 Чтв 21:23:24
    ЭЭЭХ!!!
    МОЛОДЦЫ парни!!! решились!!! МОЛОДЦЫ, искренне рад за вас!!!

    мы бы тоже взяли б индюшатинки
    инфо в личке!!!
  11. 23 Ноября 2012 Птн 7:38:46
    варнике писал : есть еще индюки?

    LEXyZ-1970 писал(а) : Ау? есть птица еще или нет? Смайлик :-)

    Уже заканчиваются, штук 20 осталось, вес небольшой 4-5 кг. Думаю развезу до конца недели
    iwan писал : гуси, гуси-то когда?

    На следующий год я тебе на ДР подарю. Живого. Будешь у себя в двушке его держать в комнате для сексуальных рабынь, и если и этого тебе будет мало осенью приведу теленочка килокрамм на 150 Смайлик :-)
    dmos55 писал(а) : Разместите плиз ваш телефон в первом посте.

    Телефон - 47-17-78
    В первом посте нет смысла - уже заканчивается мясо
    Всем, кто в личке отписал перезвоню сегодня
  12. 23 Ноября 2012 Птн 10:57:33
    Емеля55 писал(а) :
    нет смысла - уже заканчивается мясо


    Как заканчивается?!! А к Новому году?
  13. 23 Ноября 2012 Птн 20:16:14
    Спасибо от жены за птичку. Птица симпатичная, привезли оперативно. Увеличивайте поголовье, вносите в список очередников на следующую партию Помаши маме ручкой
  14. 23 Ноября 2012 Птн 21:44:41
    квазимодо писал(а) :

    Как заканчивается?!! А к Новому году?


    Нынче не получается. Хранить негде. Грустно :-(
    Прошу извинить меня, если к кому не доехал или не позвонил - уже запутался в заказах, не всегда могу записать - часто за рулем
  15. 24 Ноября 2012 Суб 1:17:41
    Вай-вай-вай, такая вкусная индейка!!! Если вдруг кто-то откажется - позвоните, телефон-то в личке...
  16. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2012 Суб 1:33:46
    спасибо за тушки!всех попрятали в морозилку до очередных приготовлений)в одной даже сердечко осталось)
    кстати, что можно с индюшачьим жиром сделать?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14  Вперёд