Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Посоветуйте машину для рыбалки 

Создана: 21 Ноября 2012 Срд 12:35:14.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 190, просмотров: 28012

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 21 Ноября 2012 Срд 12:35:14
    Добрый день. У моего знакомого появилась необходимость в покупке авто, который можно использовать в том числе и для поездки на рыбалку. Бюджет ограничен

    600-750 тыс. руб. Сейчас рассматриваются следующие варианты:
    1. Hyundai Tucson - можно купить 2008 года выпуска, проходимость по сравнению с нивой, конечно, никакая, но надежность и комфорт, думаю, выше.
    2. Нива шевроле - можно купить новый в автосалоне, еще и останется. Правда надежность оставляет желать лучшего, но внедорожные качества у нивы по

    сравнению с таксоном выше всяких похвал.

    Авто должно быть оснащено МКПП, ну и иметь привод 4WD.

    Посоветуйте, пжл, на чем остановиться (желательно аргументировать, почему именно этот вариант). Если есть более достойные варианты, то не стесняйтесь,

    предлагайте.

    П.с. помимо описаных вариантов рассматривались так же:
    Suzuki Grand Vitara - но за имеющиеся деньги можно купить только 2006 год, а это уже многова-то.
    Daihatsu Terios - все бы ничего, да с зап. частями потом в случае чего проблемы будут.
    Китайский GREAT WALL - он китайский, нет доверия к нему.
    Nissan X-Trail - внедорожные качества не на высоте, цена кусается.
    Renault Duster - слишком большой спрос на него в данный момент.
  2. 21 Ноября 2012 Срд 14:59:58
    Для рыбалки бы взял таблетку, а на оставшиеся (если останутся), купил бы машину для города.
  3. 21 Ноября 2012 Срд 15:02:22
    Таблетка всем хороша, но на трассе пока доедешь все кишки вытрясет.
  4. 21 Ноября 2012 Срд 15:03:51
    Моеимязанято писал : Таблетка всем хороша, но на трассе пока доедешь все кишки вытрясет.

    Ну дык... зато сам себе дорогу прокладываешь на ней, съезжая с трассы Wink
  5. 21 Ноября 2012 Срд 15:05:36
    LeXXX_Omich писал :
    Моеимязанято писал ... : Таблетка всем хороша, но на трассе пока доедешь все кишки вытрясет.

    Ну дык... зато сам себе дорогу прокладываешь на ней, съезжая с трассы Wink

    Про "зато" я все знаю, я говорил про "пока".)))
  6. 21 Ноября 2012 Срд 15:10:37
    Моеимязанято писал :
    Про "зато" я все знаю, я говорил про "пока".)))

    Дык всегда приходиться чем-то жертвовать Wink
  7. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    21 Ноября 2012 Срд 19:14:19
    ТС по теме посоветую посмотреть Коррандо или Терракана с движком 2,5.
    Вот интересно, а те, кто советуют буханку, сами ей владели? И за рулем сидели в длительных поездках?
    Я брал чисто для рыбалки. Полностью переделал салон и подшаманил все, что можно. И в конце концов с облегчением продал. Надеюсь, несколько лет рыбачьей эксплуатации дают некоторое право высказать свое мнение?
    Плюс у этого унитаза только один - возможность использования внутреннего пространства от переднего до заднего бампера.
    Всё остальное - мифы, подогреваемые интернетными знатоками.
    Назовите-ка мне хоть один "плюс" этого ведра с гайками?
  8. 21 Ноября 2012 Срд 19:29:05
    Честно говоря, плохой я советчик, но почему бы ни купить Ниву, лучше даже советскую. Попадаются в идеальном состоянии (только надо искать). И цена вопроса 10-20-30% от бюджета.

    Но ТС-ру необходимо только одно ТС-во - универсальное: и в пир, и в мир, и на рыбалку.

    Сам думаю, что купить для езды по говнодорожью - Ниву советскую, УАЗик какой. Ну, чтобы не так жалко было оставлять навечно в канаве, в болоте.
  9. dodoli


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2012 Срд 20:31:46
    Рассмотрите вариант Subaru Forester. Вариантов много. Постоянный полный привод. З\Ч проблем нет и с ремонтом. Только лучше без турбины брать. И на заму обязательно авто запуск ставить, а то может в мороз-30 не завестись.
  10. 21 Ноября 2012 Срд 21:04:55
    Sdim писал(а) :Вот интересно, а те, кто советуют буханку, сами ей владели? И за рулем сидели в длительных поездках?
    В длительных, наверное ещё терпимо, а вот в городе просто самоистязание. При росте больше 175 в буханке замучишься скорости переключать. Газель на порядок комфортнее и просто удобнее.
  11. 21 Ноября 2012 Срд 21:10:25
    Roman! писал : ]В длительных, наверное ещё терпимо,...

    В длительных тоже тяжело, шумит, жестко трясет. На коротких переездах, по-моему, проще, выскочил пострелял, в смысле порыбачил, и к следующему загону. Нет, на трассе тяжеловато в нем.
  12. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    21 Ноября 2012 Срд 21:31:54
    так вроде народ на ДАСТЕРЫ подсел...прям так везде и пишут, дастер убийца шевроле

    бабы говорят, приезжаешь в салон и там максимальную комплектацию 800т.руб. нужно добавить еще 50т.руб. и машинка через пару недель будет твоя
  13. TeKCNik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2012 Срд 21:48:00
    Предпочитаю все таки дизель. И попроще в говнах и поглубже в речку нестрашно залезть.
    ИМХО, гнать кроссовер на дальнюю рыбалку жалко. На таблетке несколько раз ездили за 600 км рыбку половить, позвоночник потом пару дней болел. УАЗик в этом отношении получше, но если Хантер с шумоизоляцией, меньше башка болит.
    Сам ездил сначала на TLC 80, потом Ниссан сафари, сейчас на Ниссан террано. Проходимость на отлично, а если лебедка есть то вообще ничего не страшно.
    80-ки сейчас от 600 тыр оборудованные с мелкими недочетами, сафари чуть меньше, также подготовленные, про террано вообще смешно говорить, экземпляр можно взять за 230-270 т.р. и довести до ума за 50. Только маленький он внутри, спальник всего на двоих.
  14. 21 Ноября 2012 Срд 21:51:53
    Evgeny_forum писал :
    Запорожец вместо палатки для зимней рыбалки...Дак вот при желании можно было этот лист отогнуть с одной стороны и спокойно ловить из салона.


    такую красоту видел своими глазами на Чанах, старая Копейка и в полу две дырки под лунки. Мужики из Купино ловили в максимально комфортных условиях.

    А по теме - в наших условиях однозначно Нива, не шевро, а обычная без наворотов, желательно инжектор.
  15. 21 Ноября 2012 Срд 23:45:17
    поцоны, берите тюксана и никого не слушайте
    а чтобы брать форика-крузака-паджеру-патруля - это надо быть фанатом, иначе пичалится всю оставшуюся жизнь будите))))

    P.S. нивы-шнивы и уазики...СТОКА БАБЛА СТОЯТ!!! что думаешь, а зачем ето гафно так дорого покупать????? Норм
  16. 22 Ноября 2012 Чтв 9:46:14
    Хаз-Булат писал :
    А по теме - в наших условиях однозначно Нива, не шевро, а обычная без наворотов, желательно инжектор.
    За ниву плюсану, японцы и корейцы внедорожников не делают.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд