Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Так называемый "умный дом" 

Создана: 16 Ноября 2012 Птн 10:40:27.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 138, просмотров: 26462

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 16 Ноября 2012 Птн 10:40:27
    Много ли желающих установить в у себя в квартире "бюджетный Умный дом", на Ваш взгляд, будет в Омске?
    Под "бюджетным" понимается цена вопроса 150-300 т.р.
  2. 16 Ноября 2012 Птн 23:56:30
    жил в доме с автовключаемым светом в подъезде который постоянно отключался при долгом ожидании лифта. приходилось прыгать и махать руками Гы-гы-гы
  3. 17 Ноября 2012 Суб 0:04:57
    spectrum писал(а) : жил в доме с автовключаемым светом в подъезде который постоянно отключался при долгом ожидании лифта. приходилось прыгать и махать руками Гы-гы-гы

    Гы-гы-гы аналогично, а еще эти умные технологии детей не замечают Гы-гы-гы
  4. 17 Ноября 2012 Суб 1:35:16
    Interskol писал :
    spectrum писал(а) ... : жил в доме с автовключаемым светом в подъезде который постоянно отключался при долгом ожидании лифта. приходилось прыгать и махать руками Гы-гы-гы

    Гы-гы-гы аналогично, а еще эти умные технологии детей не замечают Гы-гы-гы

    Это как раз к теме о китайских объемниках за 350 рублей.
  5. 17 Ноября 2012 Суб 1:40:09
    Interskol писал :
    Иван Красин писал ... : Тема "УД" раскачаеться,только через лет так пяток другой.
    А пока это все дорого... а народ у нас в Омске "нищий".
    Давайте вспомним ПВХ окна, интернет, сотовая, натяжные потолки

    Тема УД в Омске раскачается когда в Омске толковые люди будут в этой теме, либо займутся этой темой Wink
    А так, чел реально особо не понимает что такое уд и пытается впарить это в тридорого Гы-гы-гы


    Первое. А вы понимаете то такое УД?
    Второе. Я никому и ничего не "впаривал". Я интересуюсь будет ли пользоваться спросом по мнению пользователей или нет, а когда со мной начинают спорить, я высказываю свою точку зрения на этот счет, т.к. работаю с этой системой и имею практические знания, в отличии от "мифических толковых людей в этой теме, которые когда то ей займутся".
  6. 17 Ноября 2012 Суб 1:56:20
    pr43unknown писал :
    Это как раз к теме о китайских объемниках за 350 рублей.


    в моей истории самым удивительным является то что дом очень даже не бюджетный. хз почему там все работало как попало
  7. 17 Ноября 2012 Суб 2:04:54
    spectrum писал(а) :
    pr43unknown писал ... :
    Это как раз к теме о китайских объемниках за 350 рублей.


    в моей истории самым удивительным является то что дом очень даже не бюджетный. хз почему там все работало как попало

    Ну так работают либо дешёвые датчики, которые не имеют возможности настройки, либо просто криво настроенные (или вообще не настроенные), третьего не дано...
  8. 17 Ноября 2012 Суб 13:31:24
    pr43unknown писал :
    Второе. Я никому и ничего не "впаривал". Я интересуюсь будет ли пользоваться спросом по мнению пользователей или нет, а когда со мной начинают спорить, я высказываю свою точку зрения на этот счет, т.к. работаю с этой системой и имею практические знания, в отличии от "мифических толковых людей в этой теме, которые когда то ей займутся".

    Я написал для вас, что мне интересно из УД, задал вам вопрос, вы можете дать ответ?
  9. 17 Ноября 2012 Суб 13:44:21
    я бы хотел чтобы кухня за меня готовила и когда я приду домой, на столе стоял вкусный, горячий ужин Норм
  10. 17 Ноября 2012 Суб 13:50:31
    23karsky писал : я бы хотел чтобы кухня за меня готовила и когда я приду домой, на столе стоял вкусный, горячий ужин Норм

    Кстати, да - тема раскрыта в сериале Эврика (Eureka), там умный дом S.A.R.A.H. шерифу регулярно пиво наливала, готовила ужин и дистанционно определяла состояние здоровья обитателей. Обычно все хорошо, пока операционка не слетает.
  11. 17 Ноября 2012 Суб 14:10:53
    Indoorser писал : Обычно все хорошо, пока операционка не слетает.

    или свет не отключится
  12. VVRCOM


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2012 Пон 12:34:37
    Подобные системы с сенсорными экранами, сценариями и т.д. используется как игрушка.
    Так что нужно искать потребителей среди тех кто может потратить эти деньги что бы хвастаться что он может их потратить.
  13. 19 Ноября 2012 Пон 12:49:37
    Я думаю что в нашем городе, это найдет свое применение но в очень малых количествах и то рынок уже поделен, вам нужно будет видимо как то выделится среди конкурентов. Я вот себе в квартиру тоже планирую ввести элементы умного дома, только мне самому интересно как это реализовать, не хочу отдавать кому то денежки, когда можно самому сделать, благо софта сейчас предостаточно.
  14. 19 Ноября 2012 Пон 23:08:46
    pr43unknown писал : 20-30 релюшек, для каждой лампочки и розетки,
    .....
    или вместо неё универсального ик пульта и с десяток ик приёмников по квартире),
    центральный блок управления всей этой бедой
    Может я что-то не понимаю в современных технологиях?
    Какие релюшки? Мы на заводе еще в лохматых 80-х использовали электронные ключи. Офигеть
    Пульты и "с десяток ик приёмников"? Да, блин, всей этой хренью можно рулить с планшета по Wi-Fi, ставь центральный процессор на каком-нить "атоме" под линукс (здесь даже не обязательно пихать СРВ) и резвись как хочешь: хочешь через ВКонтакт меняй температуру воды в ванной или по почте заказывай подогрев еды.
  15. 19 Ноября 2012 Пон 23:21:45
    KaraKodil писал(а) :
    Пульты и "с десяток ик приёмников"? Да, блин, всей этой хренью можно рулить с планшета по Wi-Fi, ставь центральный процессор на каком-нить "атоме" под линукс (здесь даже не обязательно пихать СРВ) и резвись как хочешь: хочешь через ВКонтакт меняй температуру воды в ванной или по почте заказывай подогрев еды.

    Про пульты - фраза из контекста, прочитайте строку с начала. Пульт всего лишь более дешёвый вариант.
    Про управление через вконтакт или почту, всё это удобно и интересно, но тут уже стоит вопрос безопасности. В основном предпочитают смс-управление с одного или двух номеров.
  16. 19 Ноября 2012 Пон 23:24:16
    Sxolastik писал : Я думаю что в нашем городе, это найдет свое применение но в очень малых количествах и то рынок уже поделен, вам нужно будет видимо как то выделится среди конкурентов. Я вот себе в квартиру тоже планирую ввести элементы умного дома, только мне самому интересно как это реализовать, не хочу отдавать кому то денежки, когда можно самому сделать, благо софта сейчас предостаточно.

    Если будут какие нибудь вопросы, спрашивайте, помогу чем смогу..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд