Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Кодеки для файлов .mkv 

Создана: 14 Ноября 2012 Срд 10:28:16.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 5885

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 14 Ноября 2012 Срд 10:28:16
    Имеется бук Lenovo с Windows 7 и с прилагающимся пакетом Lenovo Power DVD10.

    Стандартная Windows Media не может воспроизвести файлы .mkv, Lenovo Power DVD10 может.

    Скачал бесплатный mkv to avi конвертер, но он не конвертирует, а выдает вот это:

    Error while opening codec for output stream #.0.0 - maybe incorrect parameters such as bit_rate, rate, width or height.

    Что нужно сделать, чтобы конвертер смог перевести файлы в .avi?
  2. 15 Ноября 2012 Чтв 13:53:58
    Alexis V писал : ... FFDShow чаще всего достаточно.


    Скачал. Установил. Но как в нем конвертировать???
  3. 15 Ноября 2012 Чтв 14:17:34


    Скачал все проги, но при запуске MKVExtract GUI при выборе изначального mkv файла вылетает надпись:

    Error creating Chilg process. CreateChildProcess(ExeName, CommandLine, FChildStdoutWr)

    Путь к файлу появляется в графе Input, но поле Content пустое и кнопка Extract не активна...
  4. 17 Ноября 2012 Суб 3:36:30
    Barnabas Collins писал :
    Блин, да нет у меня с проблем с воспроизведением!
    Проблема в конвертации mkv в avi так, чтобы файл был прочитан ДВД-плейером ВВК.

    Этого нет в исходном задании ^__^
    Прошить плейер тоже кстати вариант. Есть такая возможность?
  5. 17 Ноября 2012 Суб 8:56:47
    причём тут исходное задание. удосужтесь ветку перечитать.
  6. 17 Ноября 2012 Суб 10:44:28
    linuxmaster писал :
    Этого нет в исходном задании ^__^
    Прошить плейер тоже кстати вариант. Есть такая возможность?


    Barnabas Collins писал : ...
    Скачал бесплатный mkv to avi конвертер, но он не конвертирует, а выдает вот это:

    Error while opening codec for output stream #.0.0 - maybe incorrect parameters such as bit_rate, rate, width or height.

    Что нужно сделать, чтобы конвертер смог перевести файлы в .avi?


    А прошивка ДВД позволит ему есть файлы .mkv? Если да, то кто сможет прошить?
  7. 17 Ноября 2012 Суб 14:43:44
    не слушайте этого балабола. мой вам совет.
  8. 17 Ноября 2012 Суб 14:45:56
    Pilot5575 писал : не слушайте этого балабола. мой вам совет.


    Да я и не слушаю, а Линукс даже в глаза ни разу не виделСмайлик :-))

    Только вот, что мне делать с конвертацией-то?
  9. serg-001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2012 Суб 21:33:01
    "...Только вот, что мне делать с конвертацией-то?"

    AVI, как и MKV является контейнером. Что вы"впихнёте" в него при перекодировании это уже другой вопрос. Современные бытовые плееры обычно поддерживают видеоформат DivX(3,4,5) в контейнере AVI. Поддержку H.26X у простых плееров не встречал.
    Я конверчу "Format factory", но под XP. Под семерку 64-битную он не идёт. Поищите, полно программ.
    На выходе ставьте AVI, DivX, поток -на ваш вкус, разрешение -какое ваш ТВ позволит, звук -смотря чем слушать будете (у меня рессивер, всё хавает) для простого стерео хватит MP3 44 кгц
  10. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2012 Суб 21:51:59
    Barnabas Collins писал :
    Error while opening codec for output stream #.0.0 - maybe incorrect parameters such as bit_rate, rate, width or height.

    Что нужно сделать, чтобы конвертер смог перевести файлы в .avi?

    кратко
    Ошибка, может вам нужно поменять параметры битрейта у видео или разрешение видео (по высоте и ширине), перед кодировкой

    Чтоб не было проблем для воспроизведения на DVD плеерах, разрешение должно быть не более 720x576
    Жать лучше в DivX, так как Xvid не все DVD плеера поддерживают

    Да и вообще проще купить HD плеер за 1000 рублей и не мучиться, тратя столько времени на кодирование, и потерю в качестве видео.
    Морально умерли уже давно DVD плеера

    Бесплатный конвертер во все форматы XviD4PSP
  11. 18 Ноября 2012 Вск 10:42:23
    TTG2011 писал : ...
    Ошибка, может вам нужно поменять параметры битрейта у видео или разрешение видео (по высоте и ширине), перед кодировкой
    ...


    А как и в чем это можно сделать?
  12. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2012 Вск 20:49:54
    ссылку же дал на программу, в предыдущем посте
  13. TuXoHyA


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2012 Вск 23:36:32
    сходи сюда [внешняя ссылка] если тебе поможет. битрейт до 2000 kb/s выше бытовой проигрыватель не воспроизведет, но стоит овчинка выделки, может пора купить BD проигрыватель который читает MKV и кодек H.264 или пора поменять телевизор чтобы смотреть с бука через HDMI или через wi fi, RJ 45, на полдня загрузить бук перекодировкой не лучший вариант.
  14. 19 Ноября 2012 Пон 12:54:32
    Barnabas Collins писал :Скачал. Установил. Но как в нем конвертировать???

    Не, конвертировать надо в другой программе, указав FFDShow в качестве кодировщика. Причём в данном случае нужна какая-то из старых версий, потому что кодировщик во MPEG-4 SP/ASP оттуда зачем-то убрали.
  15. 19 Ноября 2012 Пон 12:56:22
    serg-001 писал :разрешение -какое ваш ТВ позволит

    Точнее, какое ваш DVD-плеер позволит.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд