Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Серьёзная тема. Поможем тому, кого очень многие любят 

Создана: 16 Октября 2011 Вск 20:27:57.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 603, просмотров: 122931

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38, 39, 40, 41  Вперёд
  1. 16 Октября 2011 Вск 20:27:57
    Вновь вернул теме старое название. Помощь по-прежнему актуальна.
    ——————
    По просьбе Наташи, переименовал тему и переношу её вопросы в главный пост. Просьба отозваться всех, кто хоть что-нибудь знает...

    Вопрос по теме:
    Если есть возможность узнать что-либо о прохождении химиотерапии в Омске (я из области, Оконешниковский район), интересует информация:
    1. Какие документы нужны для проведения курса химиотерапии.
    2. Как быстро смогут госпитализировать.
    3. Наличие препаратов (таксотер, цисплатин, эрбитукс).
    4. если будут дополнительные траты - то сколько примерно нужно.
    5. Какие больницы есть в городе по онкологии.
    6. Можно ли провести химиотерапию в больнице на Березовой.

    И вообще за любую ценную информацию буду благодарна.


    (далее следует изначальное содержание сообщения)

    Последняя тема, возникшая после всхлипа души одного из наших форумчан, заставившая подумать, что у него не всё в поряде со здоровьем, даёт мне надежду на то, что и на эту просьбу мы откликнемся всем миром - и на сей раз с реальной денежной помощью. Именно в этом случае, деньги действительно могут помочь спасти человека.

    Я понимаю, что несколько подпортил свой образ на ОФ, но, надеюсь, не настолько, чтобы мне нельзя было доверять в серьёзных случаях, когда речь идёт об общении без масок. Человек просил (по уважительным причинам) не называть свой ник на ОФ, но знаю, что многие были бы рады помочь этому форумчанину, так как испытывают к нему добрые эмоции.

    Я не могу сказать больше - если что, детали в личке, обращайтесь. Я лично уже перечислил 2 тысячи рублей. В силу сложившихся обстоятельств, в качестве передатчика предлагаю себя (опять же, надеюсь, что в моей честности сомнений не возникнет). Все деньги, поступившие на мой счёт (или переданные мне лично), я перешлю форумчанину, которого большинство из вас знает, и, надеюсь, любит. О том, как именно передать мне деньги, можно договориться в личке или по телефону 8-9I3-988-2842.

    Это не шутка. Если когда-то в своей жизни вы хотели сделать доброе дело - вот это тот самый случай...

    Жду ваших предложений. Давайте докажем, что мы - не бездушные с$ки...
  2. 16 Ноября 2012 Птн 9:04:29
    Гостья с севера писала : Наташа, держись! Ты молодец, что все сама стараешься делать. Все идет отлично! Смайлик :-)
    Спасибо, Юля огромное!
  3. 16 Ноября 2012 Птн 11:50:19
    Наташа, слабость конечно и от лечения и от долгого нахождения в помещении. Я если весь день просижу дома, то к вечеру башка болит и кружится, а если еще и плохо спала перед этим - то вообще как с тяжелого похмелья - давление падает. Так что держись. Старайся выходить на улицу почаще. Может какую-нибудь настойку женьшеня можно пить?
    Мы все за тебя ужасно переживаем, так что ты просто не имеешь права не выздороветь как можно скорее! Низя! Смайлик :-)
  4. 16 Ноября 2012 Птн 21:25:00
    кашки кашки))) Наталочка прюветище!!!!! Всё чин чинарём будет)
  5. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2012 Суб 0:39:25
    Наталка писала ? ? ? :
    Натах, ну ты ж помнишь, больше кислороду - выше гемоглобин. Все пучком, на химии просадка, после все восстановится. Гуляй но не простывай. Гранатовый сок, печенка и оптимизм.
    Если б у тебя было все плохо оно плохо уже было бы. Так что хвост эректус и все хорошо )
  6. 17 Ноября 2012 Суб 21:17:34
    Хвост эректус))))
    Да я понимаю, что все это химия. И еду мою съедает, гадина, что я не поправляюсь нифига.
    У меня стоматит как у детей из-за кселоды, так мне гранатовый сок как серпом по яйцам. Я залпом рюмку выпиваю и следом водой скорей. Апельсинового сока хочется а он тоже щипет больно.... так мультифрукт иногда так же запивая водой)))
    Цирк короче.

    Мандариновый новый год тож отменился. Сегодня даже дольку съесть не смогла, больно...
  7. 17 Ноября 2012 Суб 21:29:57
    Поговори с врачом по поводу лечения стоматита. Из питания как пример: пломбир, который полностью растаял, детские молочные смеси, белковые смеси сухие для спортсменов, ну и наконец попроси питание жидкое в отделении, его там полно. Противное, но полностью баланс удовлетворяет.
  8. 17 Ноября 2012 Суб 21:36:01
    Наталка писала : У меня стоматит как у детей из-за кселоды, так мне гранатовый сок как серпом по яйцам. Я залпом рюмку выпиваю и следом водой скорей. Апельсинового сока хочется а он тоже щипет больно.... так мультифрукт иногда так же запивая водой)))
    Цирк короче.
    Мандариновый новый год тож отменился. Сегодня даже дольку съесть не смогла, больно...



    Стоматит как у детей? Тогда во рту подержи засахаренный мед, минут 30. Слюна конечно смывать будет "лекарство", но это самое эффективное. Не знаю как у тебя, у меня закрывались афты с одного раза. Для эксперимента пытался ромашкой, марганцовкой, фурациллином - ни фига.
    Мёд!

    PS если на него нет аллергических реакций
  9. 18 Ноября 2012 Вск 0:05:18
    Doctorhorror писал : Поговори с врачом по поводу лечения стоматита. Из питания как пример: пломбир, который полностью растаял, детские молочные смеси, белковые смеси сухие для спортсменов, ну и наконец попроси питание жидкое в отделении, его там полно. Противное, но полностью баланс удовлетворяет.
    Мы Тантум Верде от стоматита постоянно используем - помогает. Просто обострения все равно бывают. А про питание - на мороженое интуитивно тянет. А спецпитание мы постоянно покупаем в аптеке в больнице - Эншур, Прошур))) Я ж в больнице плохо сплю, так по ночам это мой перекус)))) И молоко детское агушки всякие тоже стараемся пить - там тип ж витамины добавленые. Вобще получается. что я чисто на интуиции есть хочу именно то, что вы советуете. Спасибо за советы. Значит. все правильно делаем с едой.
    Кстати, хочется похвалить диспансер. Не знаю просто чем там можно быть недовольным. Весь персонал как белки в колесе.
    Конечно, как и в любой поликлинике есть проблемы с очередями и т.д., но с таким потоком пациентов без очередей мне кажется просто невозможно. И терпения у персонала... иногда сижу в очереди и думаю, а будь ты на месте врача ну не уже ли что-то бы изменилось при таком количестве народа?! Там физически просто невозможно некоторых пациентов выносить. Слава богу, в последнее время уже перезнакомилась со многими и ко мне в плату адекватные обычно просятся лежать.

    А однажды сижу в очереди. Все такие позитивные, смеются, рассказывают про побочки или смешные случаи и тут подходит одна мадам и говорит - Да все равно тип умрем и все это зря. Я не выдержала и говорю - а вы сейчас зачем на прием стоит в очереди? Она - за лекарством, рецепт. Я говорю, так если ничего не поможет зачем стоите? Пусть это лекарство достанется лучше тому, кто верит и настроен на выздоровление. Зачем вы тратите зря лекарство которое кому-то может помочь? Его ведь не хватает. После этого она уже даже выглядела, мне кажется по другому... Как-то обидно стало - мы все там сидим в надеждах и уверенные в своих силах, а тут одна фраза, которая заставит задумться и может человеку весь настрой сбить на выздоровление. В общем, не люблю я таких людей. И может, звучало с моей стороны жестоко... но не сдержалась.

    Августейший, а на мед у меня аллергия после химии образовалась. Я от бессонницы летом махнула теплого молока с медом, потом на следующий день с температурой валялась. Но выспалась затоооо))))
  10. 18 Ноября 2012 Вск 0:13:33
    У сына был сильный стоматит. Есть совсем не мог. Врач прописывал гель Солкосерил, мазали им десны. Он бывает и глазной, так что надо покупать именно для десен. Помог быстро, примерно на второй день уже было лучше намного.
  11. 18 Ноября 2012 Вск 7:43:10
    Наталка писала :Девчонки все хотят приехать в гости, навестить и т.д. а я даже не в состоянии и пяти минут просидеть, например, вчера была. Сегодня с утра вроде бы получше, но это мы еще на улицу не ходили.

    Наташ, мы тебе воды с Байкала из освящённого источника, что озеро питает, привезли. Стоит в холодильнике, всё не можем заехать, прости нас, свинтусов... Хнык, хнык!! Хотели вот на этих выходных, да как раз прочитал это сообщение... С понедельника опять на химию, значит, будет тем более не до посещений? Или всё же позванивать, может как нибудь вечерком заскочить можно будет, хотя бы ненадолго ?..
  12. 18 Ноября 2012 Вск 12:02:46
    Давайте, я химию сделаю эту и потом получше станет, вы в гости приедете? На выписке как буду.
  13. 18 Ноября 2012 Вск 13:08:05
    Договорились! Давай, забори эту гадость окончательно! Мы тебя любим!..
  14. 18 Ноября 2012 Вск 13:28:05
    По стоматиту мне хорошо помогал обычный Леной бальзам который на кедровых орешках и очень сильно вяжет. А стоматолог рекомендовал стоматофит аккуратно ватной палочкой на пораженное место мазать, я его купила, а он сам прошел, поэтому не могу сказать как по эффективности. И то и другое стоит не дорого.
  15. kirieshka_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2012 Срд 15:10:57
    Не знаю, насколько этот совет поможет, но у меня во время беременности сильно болели десна из-за нарушения кровообращения. Единственное средство,которое помогло - это кедровые таблетки, я их сначала чуть-чуть разжевывала, а потом прямо к десне приклевала, можно даже на всю ночь. Продются в "Фестивале" на 3 этаже, там киоск есть со всякими кедровыми штуками. Еще кстати для восстановления организма рекомндуют кедровый жмых, он вобще ооочень полезный. Попробуй, надеюсь, поможет!
  16. 21 Ноября 2012 Срд 15:48:18
    У меня когда стоматит был - полоскал Малавитом (раствором), разведенным в 2 раза водой от концентрации, рекомендуемой в инструкции. То есть, если там написано например 10 капель на стакан воды - капал пять. Помогло, на ночь почистил зубы - прополоскал. Утром стало уже полегче, еще за день 4-5 раз пополоскал и к следующему утру прошло совсем. Правда, я не знаю, какая там причина была, к врачу не ходил. Ну и курил как паровоз (как всегда), а так может и быстрее прошло бы.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38, 39, 40, 41  Вперёд