Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Так называемый "умный дом" 

Создана: 16 Ноября 2012 Птн 10:40:27.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 138, просмотров: 26452

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 16 Ноября 2012 Птн 10:40:27
    Много ли желающих установить в у себя в квартире "бюджетный Умный дом", на Ваш взгляд, будет в Омске?
    Под "бюджетным" понимается цена вопроса 150-300 т.р.
  2. 16 Ноября 2012 Птн 16:17:04
    pr43unknown писал: .........Загородный дом это уже отдельная тема..
    Тат никто не возьмётся за такие деньги делать ничего.
    Мы сейчас от компании работаем в Розовке, дом 2 этажа + цоколь, около 300 кв. метров.
    Дядька уже порядка 50 миллионов выложил за все удовольствия. (Это включая сами комплектующие типа котлов, джакузи, люстры итальянской за 2 миллиона и т.д.)..........

    Причем тут люстры и золотые унитазы? Да хоть 100млн.
    То что вы описали может электромонтажник 4 разряда смонтировать. Все комплектующие в свободной продаже есть.
    за что 100-300тр?
  3. 16 Ноября 2012 Птн 16:18:46
    аллеся писала :
    pr43unknown писал ... : Btichino (Франция) + Legrand(Италия),

    Наоборот Норм

    Не суть. Я знаю что оно заграничное и как его настроить, а что откуда привезено помнить не обязательно))
  4. 16 Ноября 2012 Птн 16:20:06
    Можно резюмировать: УД как бизнес-проект в Омске не попрет.
  5. 16 Ноября 2012 Птн 16:26:04
    Толька писал :
    Причем тут люстры и золотые унитазы? Да хоть 100млн.
    То что вы описали может электромонтажник 4 разряда смонтировать. Все комплектующие в свободной продаже есть.
    за что 100-300тр?

    Ну значит наймите себе монтажника, пускай смонтирует, если вас интересуют только датчики и клапана, без возможности программирования этого оборудования.
    Я уже написал что УД это более широкая система, подразумевающая автоматизацию здания. (К слову, поставить датчики движения и радоваться самовключающемуся свету, это ещё не автоматизация с инженерной точки зрения. )
  6. 16 Ноября 2012 Птн 16:28:04
    Толька писал : Можно резюмировать: УД как бизнес-проект в Омске не попрет.

    В Москве прёт уже несколько лет.
    А всё что прёт там рано или поздно докатывается и до Сибири, возможно в меньших масштабах, но тем не менее. Так что я бы не утверждал это столь критично.
  7. 16 Ноября 2012 Птн 16:30:22
    Смысла вваливать 100-300тр на такое мероприятие в квартире нет.
    А если и есть, то бюджет сего мероприятия 25-40тр максимум.
  8. 16 Ноября 2012 Птн 16:51:06
    Толька писал : Смысла вваливать 100-300тр на такое мероприятие в квартире нет.
    А если и есть, то бюджет сего мероприятия 25-40тр максимум.

    Это ваше личное мнение.
    Но позволю себе не согласиться, посчитайте как стоимость (без цены за установку, настройку, пуско-наладку):
    тёплых полов,
    20-30 релюшек, для каждой лампочки и розетки,
    около 10 диммеров для каждой лампочки,
    цену на сенсорную панель (или вместо неё универсального ик пульта и с десяток ик приёмников по квартире),
    центральный блок управления всей этой бедой,
    клапан на каждую батарею,
    блок С2000 например от болида, для ОПС.
    И это ещё не считая кучи мелочей!
    Я этим занимаюсь уже давно, и знаю цены на эти вещи.
    А если вам кажется что это всё можно купить, да вам ещё прийдут да поставят, настроят, запустят, и за всё это вы отдадите не больше 40 тысяч, то вы заблуждаетесь.
    Если дело касается установки китайских датчиков движения, для кривого включения света и ОПС (пульт + объемники + датчики дыма), то да, это будет стоить примерно столько, даже дешевле.
  9. 16 Ноября 2012 Птн 16:53:00
    У меня по всей территории для освещения установлены сенсорные датчики.Около 8 шт по 350р.
    Пара дежурных сенсоров в доме,на входе и в туалете(постоянно забывали свет выключать) Гы-гы-гы .
    Несколько таймеров по 300р.
    Один включает подогрев машины,другой 7утра включает кулер с водой,чтоб к подъёму семьи был кипяточек для чая-кофе,потом выключается.Опять включается в обед на час и вечером с 17 до 23,т.е когда кто-то дома.
    Есть таймер на телевизоре,выключает с 1 ночи до 7 утра,чтоб электричество в дежурном не жрал.
    Есть таймер на насосе газового котла,тоже на ночь выключается,что экономит электро и слегка снижает температуру в доме.
    Есть светодиодные фонари от солнечных батарей,копеечные.Можно подумать и ещё что-нибудь замудрить,посложнее..
    Но 150-300тр Офигеть ...
  10. 16 Ноября 2012 Птн 17:21:37
    Тема "УД" раскачаеться,только через лет так пяток другой.
    А пока это все дорого... а народ у нас в Омске "нищий".
    Давайте вспомним ПВХ окна, интернет, сотовая, натяжные потолки
  11. 16 Ноября 2012 Птн 17:28:39
    Иван Красин писал : Тема "УД" раскачаеться,только через лет так пяток другой.
    А пока это все дорого... а народ у нас в Омске "нищий".
    Давайте вспомним ПВХ окна, интернет, сотовая, натяжные потолки



    Кому лишний билетик на луну отправление 00.2030г
    Цена 500р Смайлик :-)

    Я думаю можно согласиться Иваном Красином в некоторых положениях.
  12. 16 Ноября 2012 Птн 17:40:25
    pr43unknown писал :
    20-30 релюшек, для каждой лампочки и розетки,
    около 10 диммеров для каждой лампочки,

    Да это жесть, куда 10 диммеров то?
    В комнате три режима за глаза выкл/вкл/1,2вкл

    pr43unknown писал :
    цену на сенсорную панель (или вместо неё универсального ик пульта и с десяток ик приёмников по квартире),

    Зачем всё это?

    pr43unknown писал :
    центральный блок управления всей этой бедой,

    Ну разве что для 10 диммеров на лампочку.

    pr43unknown писал : клапан на каждую батарею,

    Один общий на гребёнку. А если в комнате по две батареи, можно отключать каждую по месту.

    pr43unknown писал : И это ещё не считая кучи мелочей!

    Квартира как раз и состоит из мелочей, всё что вы предложили в рамках УД, делается проще и удобней, при маломальском планировании. Управление всем с одной сенсорной панели, разве что выглядит круто, куда удобней управлять освещением в каждой комнате, индивидуальным выключателем.


    Как я вижу то что нужно из УД в квартире, это АСКУЭ, да по возможности такие, что бы выгружался куда-нибудь сразу в инет, там же формировались платежки и вся коммуналка оплачивалась в один клик, сможете такое сделать?
  13. 16 Ноября 2012 Птн 17:42:10
    pr43unknown писал: ........Это ваше личное мнение.
    Но позволю себе не согласиться, посчитайте как стоимость (без цены за установку, настройку, пуско-наладку):
    тёплых полов,................

    Идея хорошая, но не прокатит у нас. Зачем в квартиру такой тюнинг? Да и в дом? Это если за бюджетные деньги делать королю. То прокатит.
  14. 16 Ноября 2012 Птн 19:00:53
    ST520 писал ? : ...

    +1
    Всё должно быть простым и надежным
  15. 16 Ноября 2012 Птн 23:19:06
    Иван Красин писал : Тема "УД" раскачаеться,только через лет так пяток другой.
    А пока это все дорого... а народ у нас в Омске "нищий".
    Давайте вспомним ПВХ окна, интернет, сотовая, натяжные потолки

    Тема УД в Омске раскачается когда в Омске толковые люди будут в этой теме, либо займутся этой темой Wink
    А так, чел реально особо не понимает что такое уд и пытается впарить это в тридорого Гы-гы-гы
  16. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2012 Птн 23:43:58
    хороший понт дороже денег
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд