Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия расскажите мне чётко о загранпаспорте 

Создана: 12 Мая 2008 Пон 20:52:10.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1007, просмотров: 252884

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2008 Пон 20:52:10
    где, какие док-ты нужны, скока стоит удовольствие, сроки - интересует только официальный канал
  2. Alex_MedeT


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    21 Августа 2012 Втр 15:37:33
    Boyarin_law писал :
    Alex_MedeT писал(а) ... : Подскажите, если не исполнилось 27 лет и есть военный билет, нужно ли брать справку в военкомате или достаточно военного билета для загранпаспорта?
    Нужно брать справку. У меня требовали.

    Спасибо!
  3. 13 Сентября 2012 Чтв 10:12:27
    Внимание! важная инфра для тех, кто делает паспорт через госуслуги!
    Наши доблестные работники ОВИРА придумали новую штуку: если раньше после получения приглашения, ты мог прийти сдаться в любой день, то теперь, если в указанное время ты по какой-либо причине не смог подойти в 508 кабинет, а пришёл в другое время, тебя отправят за Офигеть талоном в 502. Вчера талон на сдачу дали только на 21.09.!
    Звонила в госуслуги, они ответили: это ваше местное изобретение и повлиять мы на него не можем! Поэтому будьте бдительны, так как в этот раз приглашение явиться 11.09. прислали 11.09., и если проверяешь почту только вечером- ты в пролёте! В случае попытки выпросить талон пораньше, отправляют к ИП Сергееву. Ржака
  4. 15 Сентября 2012 Суб 12:08:53
    Кто подскажет - можно ли получить паспорт не самому владельцу, а доверенному лицу, скажем, по выписанной доверенности?
  5. 16 Сентября 2012 Вск 16:41:21
    Barnabas Collins писал : Кто подскажет - можно ли получить паспорт не самому владельцу, а доверенному лицу, скажем, по выписанной доверенности?


    Мне кажется, что можно. Это ж только получить, а не сдавать.
  6. 17 Сентября 2012 Пон 9:26:00
    Topmanager писал :
    Barnabas Collins писал ... : Кто подскажет - можно ли получить паспорт не самому владельцу, а доверенному лицу, скажем, по выписанной доверенности?


    Мне кажется, что можно. Это ж только получить, а не сдавать.


    а кто-нибудь точно знает?
  7. otherw


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    17 Сентября 2012 Пон 16:35:32
    Barnabas Collins писал : а кто-нибудь точно знает?

    Лично сдаете документы и лично получаете ЗП.
    Это в рамках закона, да и во внутреннем паспорте отметка делается.
    Исключение дети. Паспорт ребенка получает родитель (законный представитель).
  8. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2012 Пон 8:13:07
    Подскажите пожалуйста, кто недавно оформлял через госуслуги паспорт, как сейчас по срокам - когда заполнили заявление, на какое число пригласили и когда получение. Да, и старый или новый делали.
  9. 24 Сентября 2012 Пон 11:39:32
    Через госуслуги делала старый.
    Подала документы в электронном виде, ровно через МЕСЯЦ пришло приглашение сдать в бумажном виде.
    Сдала в бумаге, через неделю получила 20.09.12.
    Итого 37 дней на старый паспорт.
    Благо мне не горело.
  10. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2012 Чтв 21:08:28
    Подскажите, пожалуйста, нужно ли ставить печать или достаточно подписи нач. отдела кадров на анкете? Грустно :-(
  11. 15 Ноября 2012 Чтв 21:17:18
    25 октября появилось желание сделать паспорт. Позвонила по телефону , узнала куда и с чем идти. В 13.40 в сроронней организации напечатали анкету.
    Пришла в 14 .00 к информатору с вопросами. Тут же получила талон на этот же день к 18.00. Неспешно прогулялась до сбербанка, затем фотосессия. И в назначенное время явилась со всеми документами на оформление. 12 ноября получила готовый документ. На все ушло 17 дней, от внезапного желания до его результата).
  12. 15 Ноября 2012 Чтв 21:22:03
    Загран паспорт меняла на новый. Заполонила на гос услугах заявление и через две недели сдала документы в 508 кабинет. Через неделю пригласили получить. Итог 3 недели.
    На копии трудовой нужна печать организации , подписи мало. Либо прийти с подлинной трудовой-тогда никакие печати и копии не нужны.
  13. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2012 Чтв 21:23:09
    аллеся писала : И в назначенное время явилась со всеми документами на оформление. 12 ноября получила готовый документ. На все ушло 17 дней, от внезапного желания до его результата).

    ого, как быстро. а я пришла с готовыми документами 27 октября, а талон дали только на 17 ноября
  14. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2012 Чтв 21:24:34
    Забияка_Я писала : Загран паспорт меняла на новый. Заполонила на гос услугах заявление и через две недели сдала документы в 508 кабинет. Через неделю пригласили получить. Итог 3 недели.
    На копии трудовой нужна печать организации , подписи мало. Либо прийти с подлинной трудовой-тогда никакие печати и копии не нужны.

    а печать на самой анкете нужна? у меня только копия трудовой
  15. 15 Ноября 2012 Чтв 21:28:40
    Philadelphia писала :
    а печать на самой анкете нужна? у меня только копия трудовой


    Я так понимаю вы нк через гос услуги оформляете. Печать на анкете нужна. С меня требовали, когда оформляла первый паспорт 5 лет назад. Сейчас точно не скажу
  16. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2012 Чтв 21:32:18
    Забияка_Я писала :
    Я так понимаю вы нк через гос услуги оформляете. Печать на анкете нужна. С меня требовали, когда оформляла первый паспорт 5 лет назад. Сейчас точно не скажу

    спасибо)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 66, 67, 68  Вперёд