Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Кто какие свечи покупает? Через сколько меняете? 

Создана: 07 Ноября 2012 Срд 14:10:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 4249

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 07 Ноября 2012 Срд 14:10:46
    навеяло Лыба
    Xx-100 писал : А если верить тестам лаборатории BOSCH,то оказывается кроме их свечей зажигания,другие почти не работают.
    Однако народ покупает другие и ставит.Глупость?
  2. 08 Ноября 2012 Чтв 16:19:40
    Стоят те, что рекомендовал производитель: БОШ. Какие точно не помню. стоят около 250руб/шт пройдено 45 000 км(примерно 1,5года) полет отличный.
  3. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 16:25:19
    Ставлю NGK, меняю каждые 15 тыс.км
  4. VVRCOM


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2012 Чтв 21:03:14
    NGK самые простые, каждый год перед зимой
  5. 15 Ноября 2012 Чтв 23:33:56
    Тонны перелопаченных свечей как по работе так и в личное пользование дали мне такие любопытные наблюдения...

    Японские свечи фигово работают на немецких авто, хотя японские авто лучше работают на немецких всечах. С чем связано я не знаю даже. Так как у меня в последние лет 5 были только немцы то я на них ставил разные свечи, брал и нжк и дензо так как раньше днём с огнонём боша было не сыскать и надо было его заказывать. Всё это барахло. Дензо в мороз просто заливало к чертям, хотя по спецификации они подходили, и в каталоге было написано мерседес.

    Из всех свечей которые есть на рынке и которые я держал, и ставил себе на машины лучше всех себя показали BERU но в наличии их почти нигде нет, только под заказ, да и стоят они маленько подороже остального шерпотреба. Боши бывают разные... нормально работают только германия и австрия... есть ещё боши русские, индийские, тайваньские и т.д. Это хлам. Нжк кстате тоже японских почти нет, тоже едет шерпотреб с индии и тайвани.

    И ещё одно наблюдение. Я не знаю с чем связано, но проверено не на одной машине. На мерседесе немного лучше всех работают BERU, на бмв лучше отрабатывают немецкий бош. Ауди и вольцвагены тоже беру, ну и как бы беру стоит с завода на всех немцах, поэтому не удивительно.

    Ещё одно наблюдение... Платину лучше всех делает бош, иридий лучше беру. Из япов хорошо работают в основном оригинальные свечи, да и они как бы не особо дороги, вот только в наличии их тоже нет в основном.

    Ну вот как то так.

    А... ну и с заменой. Я всегда менял раз в год почти все жидкости и свечи с фильтрами... То есть зимой заезжаю в феникс, меняю масло в двигателе, коробке, редукторе. Меняю масляный, воздушный, топливный и салонный фильтра и свечи. Что бы голова потом не болела.
  6. 16 Ноября 2012 Птн 8:43:25
    Ставлю Бриск на 2109, меняю через 20-30 тыс
  7. 16 Ноября 2012 Птн 13:38:33
    Сантехник-экстремал писал : Покупаю Denso обычные, меняю через одну замену масла, это где то 15 тыс. км.



    тоже дэнсо, но как придецццо


    а вот малсо каждые 15 вроде дафуя :)
  8. 16 Ноября 2012 Птн 18:15:39
    Так через одну замену, соответственно масло раз в 7-8 тыс.
  9. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Ноября 2012 Птн 18:54:51
    обычные NGK. Замена через 2-3 года (30-45 тыс км). Чаще менять не вижу смысла, машина заводится и ездит без проблем, даже увеличение зазора, от выгорания центрального электрода на свече, никак не влияло на работу двигателя.
  10. 16 Ноября 2012 Птн 20:52:45
    VVRCOM писал : NGK самые простые, каждый год перед зимой

    Аналогично, перед зимой, меняю. Бриск/Денсо/НЖК - разница была только в расходе, +- 0,2 л. на сотню.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд