Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Выращивание индюков(Жизнь в деревне) 

Создана: 30 Мая 2012 Срд 1:23:34.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 198, просмотров: 38067

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд
  1. 30 Мая 2012 Срд 1:23:34
    Решил поделиться с участниками форума своими достижениями в сельском хозяйстве. Зачем? Несколько причин
    Во-первых, хочу рассказать, даже похвастать, если хотите.
    Во-вторых, всегда готов выслушать дельный совет от умного человека
    В-третьих, возможно, найду единомышленников
    В-четвертых, чего греха таить, зимой нужны будут клиенты Смайлик :-)

    Для начала придется немного отвлечься от основной темы, просто я хотел бы, что бы все поняли меня до конца.
    25 лет я прожил в городе. Школа, университет, все как у всех людей моего круга. Жизненные приоритеты - движение по карьерной лестнице в какой-либо серьезной конторе, либо работа в науке.
    В какой-то момент жизнь моя переменилась. Для этого была куча посылок, неохота перечислять. Просто у меня появилась возможность взглянуть на все под другим углом и сравнить. И я увидел, что большинство ребят загоняют себя в тупик. Что бесконечно нарастающий ритм жизни превращает людей в роботов безжалостно, просто механически. Я проработал в офисе за компьютером всего полтора года, еще будучи студентом 3го курса. И я с ужасом спросил себя - Влад, неужели это то, чем тебе придется заниматься всю жизнь? Возможно, задачи будут немного другие, другие взаимоотношения и тд, но главное - одно - сидишь в четырех стенах и пересыпаешь из пустого в порожнее...
    Знаю, тема заезженная и многим знакомая, чтобы повторять снова. Просто хочу рассказать, как я это понял.
    Работал я с 14 лет. Отец всегда твердил мне, что для того что бы иметь собственное мение в этой семье, нужно зарабатывать копеечку, и я пошел зарабатывать. За 10 лет я кем только не был. Расклейщиком, курьером, продавцом, дворником, грузчиком, таксистом, мен. по продажам, сис. админом, и еще по мелочи пара-тройка "профессий" незначительных, что бы их упоминать.
    В итоге всех этих скитаний я пришел в выводу, что работать нужно только на себя. Не стану говорить, что я сожалел о потерянном времени(сейчас большинство скажет - мальчик, да у тебя все впереди- согласен, не спорю) все было не зря.
    В общем, занялся я продвижением сайтов, купил газель на маршруте, завел курей в деревне у отца друга и рекламой занялся.
    Разброс огромный по тематике, верно? Но мне было интересно ВСЁ! Много где я прогорел, ни получив в обмен ничего, кроме самого ценного - опыта.
    А все остальное закончилось, когда меня забрали в армию.
    Идти в армию в 24 года это смешно. Мне все говорили, что мне там нечего делать. И служившие и откосившие. А я пошел, не дергался и не сопротивлялся. Мне моя жизнь представлялась(да и сейчас представляется) жизнью лунохода на Луне, который только и делает, что собирает данные. Век живи - век учись!
    И я сходил туда не зря. Ничего не узнал, кроме одного, самого главного(опять, ага). Вернее, даже не узнал, а почувствовал, остро прочувствовал до мозга костей. Один ты никто. Надо уметь работать в команде.
    И я понял, что буду, что смогу. Что это самое главное.
    К теме - город мне надоел до чертиков, еще когда я сам катался по маршруту. Маршрут шел через центр и в час пик я стоял и смотрел по сторонам, так же, как это делают все водители. Просто, на маршруте ты делаешь это чаще. И меня осенила мысль - а что это за идиотизм вообще? Мы - люди, свободолюбивые, по своей природе, существа, заперли себя в железные коробки, встали в ограниченном пространстве, и глядим друг на друга. Ну не смех ли? Мы все боимся даже на секунду изменить свою привычную жизнь, даже на градус отклонить привычное направление.
    Мне стало ясно - из города надо валить. Не сразу, сразу не получится. Не готова материальная база, нет достаточно опыта, нету команды единомышленников. И вот над этим всем я, то есть, теперь уже Мы работаем.
    Мы купили пару дачных участков в заброшенном садоводстве под Кормиловкой. Электричества там нет пока, поэтому, в основном, и побросали. но нам только в радость - есть где разгуляться. В этом году мы затеяли немного - 200 голов индюков, дровишек кубов 100 ну... и еще есть пара идей, не буду пока рассказывать.
    Отгрохали сарай, первая партия уже на улице, выращиваем потихоньку.
    Когда я приезжаю из города туда после бешеной карусели с ремонтом газелей или расклейки рекламы, я просто кайфую, не только от того, что тут СЕЙЧАС хорошо, а от того, как тут будет хорошо, когда мы построим тут все что хотим, без бешеной суеты города.
    Нет, я не идеалист и прекрасно понимаю, что то, что получится может сильно отличаться от того, что я рисую себе в своих мечтах, но я живу идеей и мечтой, а это гораздо лучше чем жить бездумно изо дня в день, как нам диктует этот образ жизни город.

    Несколько фоток(по просьбе участников сделал ссылками)
    [внешняя ссылка]
    Подготовка помещения для суточного молодняка
    [внешняя ссылка]
    До месячного возраста птенцам необходимо поддерживать высокую температуру- 37 градусов. Мы выбрали газовое отопление. При одной горелке, работающей круглосуточно, обычного баллона хватает на трое суток. Второй баллон всегда полный для подмены
    [внешняя ссылка]
    Собираем березовый сок. Берез много, даже не смотря на лимит в три литра сока можно собрать тонну и больше. Жаль, что быстро портиться, раздавали соседям и знакомым.
    [внешняя ссылка]
    Первые дни. Самых маленьких кормят вареным яйцом, нарезанным мелко на яйцерезке. Еще ничего не соображают, плавают.
    [внешняя ссылка]
    Так и живем - ночуем обычно в палатке - в доме очень жарко. Только в самые холодные ночи дежурный спит в доме на полу. Отгрохали сарай 5 на 12. В таком можно смело даже коров держать
    [внешняя ссылка]
    Внутри насыпали соломы и сделали жерди для птицы из березы
    [внешняя ссылка]
    Молодняк подрос - можно на улицу!
    [внешняя ссылка]
    Сто голов очень быстро уничтожает маленький квадрат травы. Стараемся выгонять их в соседние поля, благо кругом брошенные участки
    [внешняя ссылка]
    В сарае на жердях

    Вот так. 18 мая взяли еще 100 штук. А еще - купили бортовой уазик, посадили картофан(ну как без этого), сейчас варим трубы для водопровода. Короче, жизнь бьет ключем. Мне будет рассказать о том, как я провел лето.
  2. 14 Ноября 2012 Срд 7:40:37
    Вчера разделала птичку, забила одно отделение в морозилке, сварила кусочек филе грудки и часть остова тушки на бульон, в обед суп-лапша будет. Птичка очень упитанная, бульон желтенький наваристый. Мяско вкусное!
  3. 14 Ноября 2012 Срд 9:57:08
    Я бы тоже одну птичку взяла, не сильно большую. А вы по частям мне ее сможете разрубить? Или она нормально ножом режется?
  4. 15 Ноября 2012 Чтв 7:44:39
    Карамель писала : Я бы тоже одну птичку взяла, не сильно большую. А вы по частям мне ее сможете разрубить? Или она нормально ножом режется?

    Пока -5 на улице ее и ножом можно разделать.
    Скиньте мне в личку данные - адрес, телефон сотовый, имя, привезу вам индюка.
  5. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2012 Чтв 11:08:05
    Искренне желаю удачи и терпения. Перед новым годом - самая тема - гуси, индейки..
    Если надумаете делать сайт - могу помочь с этим. Можно с онлайн-заказом Хех!
  6. 15 Ноября 2012 Чтв 12:26:09
    Вчера вечером Влад доставил мне индюшку, чуть меньше 10 кг. Упитанный такой "слоник", беленький. Разделывала ножом, местами пришлось потюкать топориком для разделки мяса, но справилась сама без помощи мужа. Пока сварила только бульон, очень наваристый и запашистый. Кошка ходит и дуреет, клянчит мяско. Мы индейку любим, поэтому не понравиться мясо не может, я думаю. Ну и по полезности оно тоже не на последнем месте.
    А Владу от души желаю успехов и процветания, главное, упорства в достижении цели! И клиентов благодарных побольше. Удачи!
  7. 15 Ноября 2012 Чтв 13:59:41
    Очень интересная тема, присоединяюсь к уже отписавшимся - тоже хочу взять одну тушку на пробу, устроит вариант до 10 кг.
    Контактные данные выслал в личку.

    Удачи вам! :)
  8. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Ноября 2012 Суб 10:32:49
    Спасибо Владу за птичку. Грудку уже жарила -офигенская. А бульон какой...!
    Тут сноха еще заказала тушку. Влад, можно еще одну на Иркутскую? Телефон снохи кину в личку.
  9. 17 Ноября 2012 Суб 17:19:25
    Только что Влад завез двух очень приличных птичек. Кусок грудки уже отправлен на сковородку.
    Спасибо тебе, Влад, и успехов твоей команде!
  10. 18 Ноября 2012 Вск 9:02:25
    Всем спасибо за отзывы!
    Вчера вечером привез в город еще 20 тушек.
    Все заказы в основном на понедельник.
    Если сегодня кто захочет индюка - звоните сразу 47-17-78(сот),
    я буду в городе, развозить.
  11. bordero


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2012 Вск 9:50:22
    а может кто тушку с нами на двоих возьмет? 10 кг многовато одному)
  12. 18 Ноября 2012 Вск 10:22:24
    bordero писал : а может кто тушку с нами на двоих возьмет? 10 кг многовато одному)

    Могу вам пятикилограммового индюка привезти
  13. 19 Ноября 2012 Пон 16:18:25
    Заканчиваем развоз, больше половины уже продали. Два дня еще будет идти убой, мясо предполагаем распродать до конца недели.
    Остались небольшие индюки, до 7 кг.
  14. 19 Ноября 2012 Пон 16:59:09
    Влад, спасибо большое за птичку, начали осваивать! Она вкуусная!
  15. 19 Ноября 2012 Пон 19:39:51
    NickYarkov писал : Влад, спасибо большое за птичку, начали осваивать! Она вкуусная!


    Взял на 9 кг. Уже тушил Смайлик :-)
    Очень положительно! Йес!
    Ждем телятинки Ну и вот, стало быть
  16. 20 Ноября 2012 Втр 11:42:22
    Звоню, никто трубку не берет.
    Влад, мы хотим тушку 5-7 кг.
    Находимся в центре города в рабочее время и с послерабочее на 10 лет октября. По 230 же?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд