Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск ДНС теряет репутацию 

Создана: 08 Ноября 2012 Чтв 0:46:58.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 13084

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. AlexWizard


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 0:46:58
    Персонал нужно просто разогнать, если DNS не хочет потерять клиентов: за последние три месяца приобрёл у них ноутбук,акустическую систему, монитор и так по мелочи. Сначало ждёшь минут по 30-40, подойдут к тебе лишь после ругани, а уж о помощи в выборе товара не может быть и речи: Персонал в технике разбирается отвратительно, так что если собираетесь купить товар, берите с собой человека который разбирается в этом. Складывается такое впечатление что сотрудники ДНСа стоят там для красоты и дополнения интерьера магазина. А при покупке ноутбука пытались пропихнуть совсем не то , что мне было нужно. Больше к DNS в Омске ни ногой..
  2. 08 Ноября 2012 Чтв 10:37:09
    В прошлую пятницу у меня был конфуз в ДНС в ТЦ Омский
    Покупаю мышь-манипулятор за 295р, а мне говорят:
    - этот продан
    - Офигеть (вспоминаю, что еще один такой же висит в недрах витрины), говорю: тааак, а у вас еще есть, я виидел Very Happy
    - Недовольство! этот тоже продан
    - Офигеть Офигеть Недовольство! как? я первый их увидел!!! Я не отдам!!!!!
    - мы просто не успели забрать с витрины, вот по интернет купил департамент по ЖКХ...хотите, вот такой же по форме есть (показывает за 890 руб)

    Можно сказать, жизнь мне сломали
    Exclamation
  3. 08 Ноября 2012 Чтв 10:52:23
    Августейший писал : Можно сказать, жизнь мне сломали
    Exclamation

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Кто вперед того и тапки. Wink
  4. 08 Ноября 2012 Чтв 10:55:25
    Скоро женюсь писал : В продаваны берут спецов с институтским образованием. Поинтересуйтесь, у большинства будет техническое ВО. Я сам хотел устроиться продаваном, но меня не взяли, ВО нет.

    Я работал пару недель в ДНСе большинство конечно с вышкой, но есть и без неё, главное чтобы тебя позвали на собеседование, а там уже считай приняли
  5. cepaqp


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 10:59:11
    Redfurn писал(а) :А на кассах везде сидят пышнобюстые такие девушки, видимо с расчетом более безболезненного расставания с деньгами для клиента. Потому что, нередки случаи вопросов "у нас полчаса назад цена изменилась, на 500 рублей дороже стало. Будете брать?"

    В таких ситуациях требуйте продать по цене указанной на ценнике. Если отказываются, просите пригласить управляющего, если и это не помогло, требуйте книгу жалоб. Можно оправить запрос в надзорные организации.
    Понимаю, что из за мелочи так заморачиваться мало кто будет, но эффект от всего этого будет! Wink

    Darikus писал : Ну сперва над узнать сколько получает продован..

    Продавец в DNSах получает прилично, если продает хорошо.
  6. 08 Ноября 2012 Чтв 11:01:11
    ВО еще ничего не гарантирует
    Лучше спец без во, чем тупица с во)))
  7. 08 Ноября 2012 Чтв 11:03:32
    Redfurn писал(а) :А на кассах везде сидят пышнобюстые такие девушки, видимо с расчетом более безболезненного расставания с деньгами для клиента. Потому что, нередки случаи вопросов "у нас полчаса назад цена изменилась, на 500 рублей дороже стало. Будете брать?"

    да, я так в Триумфе захотел купить сумочку для ноута за 1000 рублей, а на кассе оказалось, что подорожала...

    я сумку зашвырнул за ряд стоящих сумок... Very Happy
  8. 08 Ноября 2012 Чтв 11:05:47
    cepaqp писал :Умных консультантов в Омске не сильно любят. Однородной массой "консультантов" управлять гораздо удобнее.

    Вот правильно. Консультант сети ДНС нужен не разбирающийся в товаре, а умеющий втюхивать и откровенно врать. Умных там действительно не любят.
    Vision писал : Больше сисек, ДНС, больше! Лыба Технические характеристики я и сам знаю!

    Не зря же они стабильно сами проводят конкурсы на мокрые сиськи, самым оцененным даже ноутбук дают =)
    Vernunft писал :ну ладно бы покурили и пришли... но нет они куда то удаляются спешно. Сложно продавца поймать.

    Это потому, что вы у мелочевки стоите, встаньте у телевизора или ноутбука, сразу появятся. Дело в том, что зарплата очень зависит от суммы продаж и количества строк в одном чеке, пока один грамотный консультант продает один подходящий кулер, умеющий втюхивать втюхивает телевизор и всякие шняги к нему. Зарплаты по итогам работы отличаются существенно в пользу умельца втюхнуть.
    Скоро женюсь писал : В продаваны берут спецов с институтским образованием. Поинтересуйтесь, у большинства будет техническое ВО. Я сам хотел устроиться продаваном, но меня не взяли, ВО нет.

    Сейчас в ДНС берут всех и вся с любыми образованиями и наличием мозгов. И увольняют также легко как и берут. Говорят - очередь из желающих всегда стоять будет, зачем кого-то держать.
  9. 08 Ноября 2012 Чтв 11:10:22
    ЗвездочёТ писал :
    Чего вам вообще от них нужно?
    Их товар?
    Их цены?
    Или "понты проколотить"?

    нееее ну подождите а как покупать то товар если там продавцы все разбежались или на улице курят а потом опять куда то уматывают!
    Какие понты? Кто продавать то должен? Офигеть


    Лючистый писала :
    Это потому, что вы у мелочевки стоите, встаньте у телевизора или ноутбука, сразу появятся. Дело в том, что зарплата очень зависит от суммы продаж и количества строк в одном чеке, пока один грамотный консультант продает один подходящий кулер, умеющий втюхивать втюхивает телевизор и всякие шняги к нему. Зарплаты по итогам работы отличаются существенно в пользу умельца втюхнуть.

    Откуда вам известно около чего я стоял?))))
    Не знаете и делаете выводы...
  10. 08 Ноября 2012 Чтв 11:20:52
    Vernunft писал : Кто продавать то должен? Офигеть

    Вот и ждите раз за "халявой" пришли. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Все честно,низкая цена компенсируется троллингом покупателей на их эмоции=энергию. Wink
  11. 08 Ноября 2012 Чтв 11:33:41
    Vernunft писал :Откуда вам известно около чего я стоял?))))
    Не знаете и делаете выводы...

    Да мне лично разницы нет, где Вы стояли, я лишь предположила.
    Со слов тех же продавцов знаю ситуацию изнутри. Если клиент выглядит "мозгоклюем" либо пытается купить мелочевку, либо что-то что дает малый профит занимая много времени, продаван к нему рваться на встречу не будет и даже, по возможности, избежит этой встречи, либо передаст клиента менее опытному продавану.
    Есть исключения в этой сети, это "старички" которые по своим каким-то причинам не могут уйти, но их очень мало.
    Там выше человек писал про смену руководства, которое добилось таких потрясающих результатов, это правда.
    Этой сети не нужны разбирающиеся в товаре единицы, им нужны массовые покупатели по рекламе "два ядра, три гига", которые будут покупать не то, что лучше и качественнее, а то, с чего бОльший доход, например товары под маркой ДНС.
    Ну, ради справедливости, стоит заметить, что это политика не только ДНС.
  12. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Ноября 2012 Чтв 11:37:10
    Звездочет, ты бы не отрывался от своих звёзд. Засрал тут в теме и сидишь теперь размазываешь.
  13. cepaqp


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2012 Чтв 11:48:36
    Redfurn писал(а) : Звездочет, ты бы не отрывался от своих звёзд. Засрал тут в теме и сидишь теперь размазываешь.

    Не стоит переходить на личности и офтоп.

    Лючистый писала :Если клиент выглядит "мозгоклюем"

    О да. Помню один консультант, весьма грамотный и вежливый, консультировал одного персонажа 3,5 Exclamation часа по телевизорам и ничего не купил. Консультант потом минут 20 на морозе стоял курил.

    А был случай, когда человек стоял выбирал флешку, а управляющий отправил продавана ему помочь(это было еще года 2 назад). В итоге, оказалось что он выбрал себе ноут и маленький телек, а флешку выбрать не мог.

    Так что раз на раз не приходится, если смотреть со стороны работников DNSа.
  14. 08 Ноября 2012 Чтв 11:50:06
    Покупал принтер XEROX у них по акции. Акция заключалась в бесплатном картридже. На сайте всё красочно и красиво, но придя в магазин заметил что версия с бесплатным картриджем на 400 рублей дороже. Я быстренько заглянул в интернет, вдруг я ошибся, но нет, на сайте действительно одна цена на принтер без доп. картриджа и тот же принтер по акции с бесплатным картриджем стоит столько же!

    Подхожу к продавцу, тыкаю его лицо в свой телефон с сайтом ДНС и прошу объяснить чо за фигня.
    Продавец молча подошёл к рабочему компьютеру, что то там поширабанил и сказал что продадут мне этот принтер по той цене, которая указана на сайте. Да принтер мне действительно отдали с бесплатным картриджем, но ценник то на витрине не поменяли, при мне по крайней мере. Confused

    Дело было в ТЦ "Магистраль" в конце августа сего года.
  15. 08 Ноября 2012 Чтв 12:19:14
    Лючистый писала :
    Если клиент выглядит "мозгоклюем" либо пытается купить мелочевку, либо что-то что дает малый профит занимая много времени, продаван к нему рваться на встречу не будет и даже, по возможности, избежит этой встречи, либо передаст клиента менее опытному продавану.

    Это касательно ДНС или на все сети? Если на ДНС то тогда соглашусь, если на другие сети, то тогда не правы. А если этот "мозгоклюй" окажется тайником и к нему никто не подойдет? И тогда пострадает весь отдел, в лучшем случае материально, но тут речь за ДНС идет, видимо руководство не тратится на обучение и аттестацию пересонала
    Лючистый писала :
    Есть исключения в этой сети, это "старички" которые по своим каким-то причинам не могут уйти, но их очень мало.

    Хороший продаван всегда будет при деле.
  16. 08 Ноября 2012 Чтв 12:22:22
    Только полные лузеры при выборе товара ориентируются на мнение мальчика, которому нужно продать товар
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд