Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Холодный ядерный синтез - реальность? 

Создана: 07 Ноября 2012 Срд 14:01:13.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 3495

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 07 Ноября 2012 Срд 14:01:13
    ХЯС в Болонском университете

    В январе 2011 года Андреа Росси (Болонья, Италия) испытал опытную установку ХЯС на превращении никеля в медь при участии водорода, а 28.10.2011 им была продемонстрирована для журналистов известных СМИ и заказчика из США промышленная установка на 1 МВт.

    [внешняя ссылка]

    ??? Офигеть

    Катализатор энергии Росси
    Жду комментариев Bouchon.

    Нефтерашке смертушка? Грустно :-(
  2. 138751


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2012 Срд 16:39:08
    bouchon писал(а) : Дело в том что для термоядерного синтеза нужно сблизить ядра настолько, что короткодействующие ядерные силы заставят их слипнуться, а для этого нужно преодолеть гигантское дальнодействующее кулоновское отталкивание ядер. Этого можно достичь только разогревая вещество до момента когда кинетическая энергия ядер становится настолько больше отталкивания, что ядра могут сблизится при столкновении. Ну или сжимая вещество лазерами или ионными пучками до гигантских плотностей.

    Если подходить с классических позиций, то вроде невозможно. Но существуют эффекты на подобии, например, туннельного эффекта, когда частица проходит без потерь и затрат энергии сквозь непреодолимый барьер.
  3. 07 Ноября 2012 Срд 18:14:24
    138751 писал :
    Если подходить с классических позиций, то вроде невозможно. Но существуют эффекты на подобии, например, туннельного эффекта, когда частица проходит без потерь и затрат энергии сквозь непреодолимый барьер.


    Туннельный эффект уже учтен. Если бы его не было температура начала термоядерной реакции была бы еще выше. Так что это ничем не поможет.
  4. 07 Ноября 2012 Срд 19:07:31
    bouchon писал(а) : а чтобы энергетический выход превосходил энергетические затраты, это вообще не реально...

    для того чтобы в процессе выделилось больше энергии чем было затрачено на разогрев этого вещества.


    философия достижений такова, что мы имеем дело с равновесием сил - закон сохранения энергии... так?
  5. 08 Ноября 2012 Чтв 11:26:12
    bouchon писал(а) : а чтобы энергетический выход превосходил энергетические затраты, это вообще не реально...
    для того чтобы в процессе выделилось больше энергии чем было затрачено на разогрев этого вещества.

    кажется это называется проповедь
    Там, в том эксперименте (что на юге Франции) деньги совсем рояли не играют, от России туда только криогенные технологии втекают, что не мало, но доля России в том проекте ничтожно мала.
    Августейший писал : философия достижений такова, что мы имеем дело с равновесием сил - закон сохранения энергии... так?

    как бы классическая малаховщина - если где то прибыло, значит где то убыло и наоборот, а по другому не бывает, как бы
  6. 08 Ноября 2012 Чтв 13:32:04
    der Rector писал :
    Там, в том эксперименте (что на юге Франции) деньги совсем рояли не играют, от России туда только криогенные технологии втекают, что не мало, но доля России в том проекте ничтожно мала.


    The project is funded and run by seven member entities — the European Union (EU), India, Japan, China, Russia, South Korea and the United States. The EU, as host party for the ITER complex, is contributing 45% of the cost, with the other six parties contributing 9% each.

    Оценивался проект в 15 млрд евро. 9% от 15 млрд. ничтожно малo?
  7. 08 Ноября 2012 Чтв 15:51:25
    если 60 лет долбятся на одном месте - удержать высокую температуру и давление, то скорее всего решение совсем в другой плоскости.
    ps. и чего инопланетяне не хотят помочь? коровка ау?
  8. 08 Ноября 2012 Чтв 19:04:20
    bouchon писал(а) : The project is funded and run by seven member entities — the European Union (EU), India, Japan, China, Russia, South Korea and the United States. The EU, as host party for the ITER complex, is contributing 45% of the cost, with the other six parties contributing 9% each.

    Оценивался проект в 15 млрд евро. 9% от 15 млрд. ничтожно малo ?

    Участие в проекте действительно в других условных единицах.
    Почему то показалось, что раки вчера были больше, чем проценты сегодня )))
  9. 08 Ноября 2012 Чтв 19:15:35
    der Rector писал :
    Участие в проекте действительно в других условных единицах.
    Почему то показалось, что раки вчера были больше, чем проценты сегодня )))

    эти раки 20 лет назад были не только больше, но и варили их самостоятельно.
    А теперь заглядываем в чужой котелок. Грустно :-(
  10. 08 Ноября 2012 Чтв 19:28:27
    bouchon писал(а) : Я уверен, что это мошенничество. Смайлик :-)

    Об этом я первый раз прочитал в журнале "Техника молодежи" года этак 1988-1990х.
    Был у нас "кулибин",который, если мне не изменяет память,воздействовал токами определенных частот на литий ,изменяя тем самым количество электронов в атоме.(если я правильно помню)
    Любил раньше физику,знаете ли.Wink

    Ну как водится у нас заграница "модно открывает "все то, что уже было открыто до них,а все остальные делают умный вид и разшаркиваются в умилении.

    Ну теперь можно и эти ссылки почитать Very Happy
  11. 08 Ноября 2012 Чтв 20:26:17
    ЗвездочёТ писал :
    Об этом я первый раз прочитал в журнале "Техника молодежи" года этак 1988-1990х.
    Был у нас "кулибин",который, если мне не изменяет память,воздействовал токами определенных частот на литий ,изменяя тем самым количество электронов в атоме.(если я правильно помню)
    Техника Молодежи №8 1991 Статья Игоря Лебедева "Золото - зола свинца или Химические опыты в зоне особого режима" о к.т.н, с.н.с какого-то Киевского института Борисе Васильевиче Болотове. Это?
  12. 08 Ноября 2012 Чтв 20:34:38
    ZerG писал : Техника Молодежи №8 1991 Статья Игоря Лебедева "Золото - зола свинца или Химические опыты в зоне особого режима" о к.т.н, с.н.с какого-то Киевского института Борисе Васильевиче Болотове. Это?

    Угу. Very Happy
    Именно тогда я понял, что все в мире состоит из вибраций разной частоты.
    Позже это помогло понять многомерную вложенность пространств и так далее.... Wink
  13. 08 Ноября 2012 Чтв 20:47:59
    ЗвездочёТ писал :
    Угу. Very Happy
    Именно тогда я понял, что все в мире состоит из вибраций разной частоты.
    Позже это помогло понять многомерную вложенность пространств и так далее.... Wink

    Цитата:"...импульсный источник больших токов, выполненному на базе усовершенствованного сварочного трансформатора..."
    "...и так день за днём: 100, 1000, 10 000, 100 000, 1 млн. А/ кв.мм - стрелка не шевелится ( это уже было начало 90-х)..

    Позвольте задать вопрос: сколько лет Вам было в те благословенные времена?
  14. 08 Ноября 2012 Чтв 20:59:13
    ZerG писал :
    Позвольте задать вопрос: сколько лет Вам было в те благословенные времена?

    Был молодым,хотя все относительно. Very Happy
  15. 08 Ноября 2012 Чтв 21:14:46
    Еще в совецкие годы попадалась статейка про кавитацию и термояд.
    Сейчас нашел только зарубежный аналог
    [внешняя ссылка]

    PS Я думаю что наши ученые первыми создадут установку Холодного Управляемого Ядерного Синтеза Very Happy
  16. 08 Ноября 2012 Чтв 21:23:40
    KaraKodil писал(а) : PS Я думаю что наши ученые первыми создадут установку Холодного Управляемого Ядерного Синтеза Very Happy

    Вы хотите Бушона и ЦЕРН оставить без средств к существованию? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд