Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск У многих омичей пропали деньги с пластиковых карт 

Создана: 06 Ноября 2012 Втр 16:47:46.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 6051

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Сайоко


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Ноября 2012 Втр 13:06:32
    (что-то одни авто-проишествия пошли. Но у меня другое)

    В ТЦ "Фестиваль" с 24.10 по (предположительно) 4.11 на банкоматах Альфа-банка, ВТБ и Уралсиба стояли считыватели и 4.11 ночью у людей массово поснимали с карточек деньги.
    Если кто-то в эти дни пользовался этими банкоматами - проверьте карточки, вдруг вам тоже не повезло.
  2. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2012 Втр 14:01:44
    JUMPER писал :
    колхозNICK писал: Мой двор одолели белки. Very Happy Very Happy Very Happy
    Давайте о позитивном

    Не верим Лыба Давай фото-видео доказательства Лыба
    У меня есть, правда качество среднее. Только не знаю правила размещения на сайте. Грустно :-(
  3. 06 Ноября 2012 Втр 15:01:58
    Сайоко писала : В ТЦ "Фестиваль" с 24.10 по (предположительно) 4.11 на банкоматах Альфа-банка, ВТБ и Уралсиба стояли считыватели и 4.11 ночью у людей массово поснимали с карточек деньги.
    Если кто-то в эти дни пользовался этими банкоматами - проверьте карточки, вдруг вам тоже не повезло.


    Пользовалась. Вроде все деньги на месте. Считыватели прям вот на всех-всех банкоматах стояли?
  4. Сайоко


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Ноября 2012 Втр 15:19:13
    Гостья с севера писала :
    Сайоко писала ... : В ТЦ "Фестиваль" с 24.10 по (предположительно) 4.11 на банкоматах Альфа-банка, ВТБ и Уралсиба стояли считыватели и 4.11 ночью у людей массово поснимали с карточек деньги.

    Пользовалась. Вроде все деньги на месте. Считыватели прям вот на всех-всех банкоматах стояли?


    Только на трех - Альфа-банк, ВТБ и Уралсиб. Остальным повезло.
  5. 06 Ноября 2012 Втр 15:31:45
    Сайоко писала :В ТЦ "Фестиваль" с 24.10 по (предположительно) 4.11 на банкоматах Альфа-банка, ВТБ и Уралсиба стояли считыватели
    инкассаторы это не замечали больше недели?
  6. 06 Ноября 2012 Втр 15:32:16
    Карты Альфы, которые были в тот период на тех банкоматах блокирнули разом, когда пошло массовое снятие, сейчас перевыпускают.
    Поговаривают, что деньги вернут, только обязательно нужно претензию написать. Будем посмотреть.
  7. 06 Ноября 2012 Втр 15:35:13
    омич писал :инкассаторы это не замечали больше недели?

    В этот период они вообще ставились и снимались. Когда именно, лучше задать вопрос полиции, куда должны были передать дело о мошенничестве.
  8. 06 Ноября 2012 Втр 15:42:32
    Лючистый писала: Карты Альфы блокирнули разом, сейчас перевыпускают.
    небось перевыпускают в Москве? а пользователи дней 10 могут снять деньги только в офисе? (из опыта пользования альфой)
  9. 06 Ноября 2012 Втр 15:45:32
    омич писал :(из опыта пользования альфой)

    Плохой опыт. Времянки еще никто не отменял, времянки также на ПС сидят, разве что не именные, а так пользуй где хочешь. Нормальный пластик придет, эти выкинут. Во всяком случае без денег никто не останется. Я бы радовалась если бы по подозрению на мошенническое снятие карту блокирнули, а не скрипела.
  10. 06 Ноября 2012 Втр 16:16:15
    Тут возникает вопрос к охране торгового центра, как и когда поставили устройства. Возможно сторожу на лапу дали Норм
  11. 06 Ноября 2012 Втр 16:20:53
    Белая Мамба писала : Тут возникает вопрос к охране торгового центра

    Там видеонаблюдение однозначно есть по всему ТК, наверняка будут смотреть. Охрана там действительно есть, и не просто бамбук курящая, но и курсирующая.
  12. Сайоко


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Ноября 2012 Втр 18:57:41
    Лючистый писала :
    Белая Мамба писала ... : Тут возникает вопрос к охране торгового центра
    Там видеонаблюдение однозначно есть по всему ТК, наверняка будут смотреть. Охрана там действительно есть, и не просто бамбук курящая, но и курсирующая.

    Вся следующая информация - услышана краем уха когда коллеги обсуждали происшествие и услышанное пока писали заявления, так что стопроцентной достоверности не гарантирую.

    Камеры есть, но они смотрят на входы а не на банкоматы, так что на них ничего не видно. Утром полиция ходила смотрела.
    Поставили сканеры 24 или 25 (это вроде бы точно), когда сняли пока неизвестно, заметили поздно вечером 4го, как раз после массового съема в Альфе. Но самая заметная часть ставится куда-то снизу, никто из "наших" пострадавших ничего не заметил.
    Ставить эти сканеры на банкоматы - дело не быстрое, минут 15, сделать это совсем незаметно проблематично. Так что охранников наверняка будут проверять - куда они смотрели.
    Ну и на сегодняшнее утро заявлений в полиции было всего 15.
  13. 07 Ноября 2012 Срд 11:47:38
    У меня точно так же "украли" карточку, а потом и деньги, но в банке Росбанк.
    При чем деньги со счета сняли 29 сентября. Сегодня уже 7 ноября, но ничего так и не вернули Хнык, хнык!!
    Сначала наверное недели 3 банк проводил свое расследование, теперь говорят, нужно около 120 дней, чтобы страховая компания тоже что-то порасследовала и выплатила страховку. В общем, уже не верится в положительный исход Грустно :-(

    Сайоко писала :
    Ну и на сегодняшнее утро заявлений в полиции было всего 15.


    А вы подавали заявление в полицию? А в отделении банка писали что-н?
    Я вот ограничилась только заявлением в банке, а теперь вот думаю, может стоило и в полицию пойти..
  14. 07 Ноября 2012 Срд 13:46:04
    смс-уведомления рулят Норм
  15. 07 Ноября 2012 Срд 13:51:09
    точно!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд