Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Соблюдаете ли Вы ПДД?
да, всегда
22%
 22%  [ 12 ]
я бы рад не нарушать, НО...
59%
 59%  [ 32 ]
нарушаю осознанно
18%
 18%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 54
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Соблюдаете ли Вы ПДД? 

Создана: 01 Ноября 2012 Чтв 23:01:51.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 100, просмотров: 11477

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 01 Ноября 2012 Чтв 23:01:51
    Вопрос собственно в самой теме и прежде всего к автовладельцам. Последние 2-3 года на дорогах г.Омска происходит беспредел, по другому не назовешь.
    Если возможно, админы/модераторы, прикрутите голосовалку
    1 Да, соблюдаю
    2 Бывает нарушаю, но не специально
    3 Ездить по ПДД невозможно с нашими то дорогами
    4 Я водитель ас!
    5 Нарушаю каждый день.
    Возможны варианты....
  2. 03 Ноября 2012 Суб 11:22:15
    В основном соблюдаю, ну кроме скорости, превышаю осознанно, но не на дикие величины, км на 10-20, по трассе больше. Свет (у меня ходовые) горит всегда, также как и ремень (спасибо фрицам за заботу, пищит так, что поневоле пристегнешься, а теперь на автомате уже). Знак шипы не висит. Пешеходов всегда пропускаю, на красный не езжу Смайлик :-)
  3. trb666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2012 Суб 12:44:18
    когда еду в толпе (типа "пчелиный рой") , особенно если кто-нибудь не держит свою полосу , почти всегда придавливаю тапку и ухожу вперёд (все в опе = никто меня не зацепит ежели что...)
    естественно ,при обгоне, смотрю зеркала (всегда есть машины быстрее тебя)

    З.Ы. попадал в аварию в похожей ситуации (не видно что там происходит спереди...)
    тупо -"не соблюдал дистанцию"
    Ну и вот, стало быть

    сейчас , создаётся впечатление , что ВСЕ , вод.удостоверение купили :
    на спуске с Ленинградского моста - все прут на красный
    девиськи - ВСЕ , при перестроении , НИКОГДА не смотрят в зеркала.
    (и болтают по телефону - они чё , ВСЕ диспетчерами устроились о\О ?...
  4. 03 Ноября 2012 Суб 15:19:30
    пешеходов всегда пропускаю, во всем соблюдаю,
    кроме прямых трасс где можно разогнаться ( на них безопасно гнать)
  5. 03 Ноября 2012 Суб 16:19:32
    часто езжу выпившим, реже пьяным, чаще с бодуна, например вот как сегодня, пристегиваюсь редко, скорость нарушаю ежедневно, ибо еду со всеми со скоростью потока, езжу на красный иногда, особенно когда поворот вправо, или пешеходный переход пустой, разворачиваюсь в неположенных местах, пару раз за двойную останавливали, всегда со светом, по телефону не обламываюсь разговаривать, на вторую машину нет страховки, ТО, и чего-то еще, сейчас не помню, смотреть надо, останавливаюсь в неположенных местах, стопхам ищу, а их все нетСмайлик :-) последний раз был остановлен за выезд за стоплинию метров на 10, проезд на красный по встречке ну и не был еще пристегнутым в тот момент.....посмотрели доки и отпустили Смайлик :-)
    на трассе не гоняю, ибо дураков и без меня там хватает неадекватных


    и все же я очень дисциплинированный водитель Смайлик :-)
  6. 03 Ноября 2012 Суб 16:27:44
    Говорить о 100% соблюдении правил может только человек который их не знает. Нарушаю ежедневно и непрерывно, думаю до 100 нарушений на 10км. Скоростной режим в светлое время суток, летом в городе 60-80 (90 эпизодически), за городом 80-90. В темное время суток в городе 50, за городом 70. Зимой в городе 40-50. За городом 60-70. ( все вышесказанное при идеальных погодных условиях.) Останавливаюсь на зеленый мигающий в 95% случаев. Включаю указатель поворота, при трогании, перестроениее, повороте, развороте, практически всегда. Даже при выезде из ряда на стоянке - рефлекс.
  7. 03 Ноября 2012 Суб 21:05:39
    Сегодня со мной поровнялся ниссан жук, в нем девушка показывала мне какие то факи и что то кричала. Я улыбнулся, и помахал ей рукой. "Наверное из Омска", подумал я. Смайлик :-)
  8. 03 Ноября 2012 Суб 21:20:53
    Может познакомиться хотела? Смайлик :-) Я иногда таких красавчиков встречаю, что хоть на капот запрыгивай Мы краснеем!
  9. 03 Ноября 2012 Суб 21:24:56
    Так запрыгивай! :)
  10. 03 Ноября 2012 Суб 21:32:21
    Держу себя в руках, любуюсь на расстоянии :)
  11. 04 Ноября 2012 Вск 9:32:44
    Скорость иногда превышаю,грешен.Но светофор,пешеходник и сплошные--табу.
  12. 04 Ноября 2012 Вск 10:21:49
    А как в этом городе ездить по правилам? Вчера вечером еду по Ленина, километров 65 - 70, смотрю старая ML села на хвост чуть ли не в упор в бампер, мечется мечется, давай мне сигналить мол свали, я ноль внимания, тебе надо - обгоняй. Он значит обгоняет меня, подрезает и начинает тормозить. Позавчера, пропускаю пешеходов на пешеходном, "как по правилам", сзади начинают сигналить. Вот меня последние дни мучает вопрос а как ездить то? Анализируя ситуацию понял, что когда ездил 80 - 90 таких ситуаций не было, когда проскакиваешь пока пешеходов нет, тоже никто не сигналил. Надо будет этого мерина на autochmo выложить, есть запись с регистратора.
  13. 04 Ноября 2012 Вск 14:14:28
    Пешеходы бесят, которых пропускаешь а они чуть не спят на зебре... небрежно так.
  14. 04 Ноября 2012 Вск 21:27:20
    Цитата :Мне такой альтернативно одаренный у перекрестка стопу на ноге расплющил
    соблюдали бы правила ни кто вам ни чего бы не расплющил.

    правила соблюдать должны все!!!

    почему люди стоят на перекрестке и создают аварийную ситуацию? ведь когда их объезжаешь не нароком и машину сбоку можно прижать , не нужно много ума тут . виноватым будешь сам.
  15. Rask(omsk)


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2012 Вск 23:29:52
    cepaqp писал :
    1.Наклейка Ш необходима зимой для того, что бы такой же как ты мог понять, резко ты затормозишь или будешь катиться еще 100 метров.

    Лет тридцать назад действительно сия наклейка предупреждала о счастливом владельце шипованой резины, которая реально сокращала тормозной путь. И поэтому не имеющему такой "девайс" необходимо было увеличить дистанцию - дабы избежать ДТП.
    Так что это анархизм, и не более.
    Почему, да потому что 99,9 машин ездят в сезонной резине (шипы, липы, "внесезонная").
    Остальные ставят в гараж, ну или аля "сугроб"
    Но есть минус не клеить наклейку при наличие шипов. Народная молва говорит; в случаи если вам приехали в корму, а вы были на шипах и без наклейки - страховая компания в праве отказать Вам в выплате положенной компенсации (мотивация отказа - нарушение ПДД).
  16. trb666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2012 Пон 4:27:53
    SinglCOOLer писал : Он значит обгоняет меня, подрезает и начинает тормозить....

    А вот если разъе$&ть ему опу Идея
    регистратор докажет Вашу невиновность Вопрос
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд