Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Вода на общедомовые нужды ? 

Создана: 01 Ноября 2012 Чтв 17:07:04.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 891

  1. 01 Ноября 2012 Чтв 17:07:04
    /viewtopic.php?t=86139

    Открываю эту тему с единственным вопросом о законности сбора средств на воду для обще домовых нужд.
    То есть, если я установил счетчики воды,а мне водоканал выставляет счет на 1.5 куба воды в месяц сверх показаний моих счетчиков,то это:
    1.Вымогательство и нарушение моих прав?
    2.Мошенничество?
    3.Или действия имеющие цель нанесения мне материального ущерба из хулиганских побуждений ?

    Мотивировка и расчет:
    Если в доме к примеру около 300 квартир и с каждой квартиры в месяц берут взимать плату за за 1 куб метр воды,при учете того ,что в подвале нет обще домового бассейна ,
    объемом около 300 кубических метров,то за что я им,то есть водоканалу должен платить?
    Я понимаю, что в доме были установлены обще домовые приборы учета и есть нормы потребления,но я не обязан платить за кого-то перебирающего свой лимит потребления,
    ровно как и не обязан оплачивать утечки в подвале по вине управляющей компании.

    Отсюда делаю логичный вывод:
    На лицо признаки мошенничества группы лиц,по предварительному сговору.
    Как я понимаю в прокуратуру были написаны заявления по поводу законности выставления счетов на обще домовые нужды,но как я вижу ,в квитанции водоканала, это никому не указ.

    Не могли бы вы уважаемые форумчане объяснить чего происходит и чего с этими счетами делать?
    П.С.
    Первые счета на обще домовые нужды,которые водоканал выставлял, были мной вычеркнуты.
    Но они с упорством присылают их снова и снова. Confused
    Чего делать с этим счастьем -то?
  2. 138751


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2012 Чтв 17:52:46
    Попытайтесь обратиться в данную организацию и поставьте эти вопросы [внешняя ссылка]
    Времени всего месяц...
  3. 01 Ноября 2012 Чтв 18:24:47
    Архиважная тема!
    У нас по 80 рэ снимают за воду....
    Похоже, это мера по "сдерживанию цен на воду", корявая, конечно, но что поделать.... Ну не увеличивать еще на 15% в ноябре. Итак уже летом на 25% подняли, в сентябре на 10% подняли, теперь вот бассейны наполняем, коробки заливаем хоккейные, катки, ледовые дворцы.... ой, так это мы заранее выплачиваем за замерзшие новогодние фигуры во дворе?