Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Хочу открыть развивающий центр для дошкольников. 

Создана: 29 Октября 2012 Пон 20:50:24.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 5548

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 29 Октября 2012 Пон 20:50:24
    Подскажите что для этого нужно и насколько реально это в Омске. Жена очень хороший музыкальный руководитель в детском саду. Есть у неё подруги-воспитатели с хорошей квалификацией. Зарплаты в детском саду не очень хватает. Знаем что есть спрос на эти услуги. Советывались с заведущей детского сада и с другими людьми из этой сферы. Все говорят что очень сложно. Может у кого есть опыт в данной деятельности? Подскажите...
  2. 30 Октября 2012 Втр 19:52:38
    aaallleee2007 писал : Обобщим: никто ничего не подсказал. Жапь.

    ну почему, прислушайся к риэлтору, он дело говорит.
  3. 30 Октября 2012 Втр 19:54:22
    Может, немного не в тему, но выскажусь. Хорошая знакомая работала в школе учителем начальных классов. Помимо работы к ней постоянно обращались родители будущих первоклассников с просьбами позаниматься с детками и подготовить их к школе. В конце концов она уволилась из школы и занялась частной практикой. Теперь работает дома, сама себе и завуч, и директор, и пожарный инспектор и все прочие "начальники". Составила себе удобный график, работает в удовольствие и зарабатывает хорошие деньги. В этом году зарегистрировала ИП, но никаких центров открывать не собирается. Работает на себя, деток к ней привозят, она занимается любимым делом. Просто информация к размышлению, может, ну их, этих чиновников?
  4. 30 Октября 2012 Втр 20:49:26
    ламантин писала : Может, немного не в тему, но выскажусь. Хорошая знакомая работала в школе учителем начальных классов. ......

    Это немного другое. Специфика работы с дошкольниками-групповые занятия (танцы, песни, развивающие игры и т.д.).
  5. 30 Октября 2012 Втр 21:03:23
    Так а клиентскую базу где брать будите? Если думаете, что по первому рекламному объявлению к вам встанет очередь - глубоко заблуждаетесь.... Наработайте базу, найдите "директора" и работайте открыто и на здоровье...
    P.S. Летом подбирал помещение под аналогичный центр, там нет постоянных сотрудников. Все совместители. На полную ставку + аренду + налоги + прочие расходы денег не хватает...
  6. 30 Октября 2012 Втр 21:18:48
    риэлтор писал : Так а клиентскую базу где брать будите? Если думаете, что по первому рекламному объявлению к вам встанет очередь - глубоко заблуждаетесь.... Наработайте базу, найдите "директора" и работайте открыто и на здоровье...

    Я писал что эта задумка для жены. Она очень хороший специалист в данной области. Так же есть у неё подруги с не менее хорошей квалификацией. Помогут (договорились). Такие центры есть смысл открывать в новых микрорайонах, где детские сады не строят (левый берег например-там тьма свободных помещений, большая плотность населения и отсутствие мест в детских садах + в основном молодые семьи). Конечно нет смысла открывать подобный центр в районах где живут в основном старики (на Маркса например), или где более менее достаточно детских садов (нефтяники). Клиентура- расклейка объявлений на подъездах-я думаю будет вполне достаточно в тех местах где я думал открыться. Вот по деньгам думаю не потяну. Хотя ещё не считал.
  7. 30 Октября 2012 Втр 21:21:30
    aaallleee2007 писал : Вот по деньгам думаю не потяну. Хотя ещё не считал.


    бизнес, так думаю, попреть...)
  8. 30 Октября 2012 Втр 21:22:09
    Mariya Mirabella писала :
    aaallleee2007 писал ... : Вот по деньгам думаю не потяну. Хотя ещё не считал.


    бизнес, так думаю, попреть...)

    Серьёзно?
  9. 30 Октября 2012 Втр 21:29:44
    Простите, где вы видели на левом большое количество свободных помещений, да еще и по адекватным ценам....
    А в новых микрорайонах молодые семьи в большинстве - ипотечники. Там многим на хлеб с маслом наскрести бы, какие садики.... Не все, но многие....
    ИМХО открывать стоит либо с медицинским уклоном (логопедия к примеру), либо на состоятельную публику, но тогда вам в места, со скоплением "элитных" домов.
    Но сначала - в домашнем формате попробуйте....
  10. 30 Октября 2012 Втр 21:42:56
    риэлтор писал : Простите, где вы видели на левом большое количество свободных помещений, да еще и по адекватным ценам....
    А в новых микрорайонах молодые семьи в большинстве - ипотечники. Там многим на хлеб с маслом наскрести бы, какие садики.... Не все, но многие....
    ИМХО открывать стоит либо с медицинским уклоном (логопедия к примеру), либо на состоятельную публику, но тогда вам в места, со скоплением "элитных" домов.
    Но сначала - в домашнем формате попробуйте....

    Где? Да в районе бульвара Архитекторов 2-12 прогуляйтесь. По ценам конечно не узнавал, т.к. пока всё в стадии задумки. Я сам , извените простой таксист (правда с высшим образованием). Так вот я мамочек с детьми часто вожу в центры такие, ну и мягко так распрашиваю что да как. На детях у Русских не принято экономить. Тем более что тратятся не такие уж космические суммы. Часто просто бывает что не за что, т.к. настоящих спецов в таких центрах почти нет (как и в детских садах в городе-мало очень энтузиастов за мизерную зарплату повышать своё мастерство). А вообще можно и с логопедическим уклоном. Супруга моя очень общительная женщина... Есть факт что с тех пор как она устроилась работать в дет. сад в котором она работает сейчас (это около 2 лет) туда сейчас по блату стали устраивать детей (всмысле именно в этот сад и именно из-за музыкального руководителя). Так что я думаю клиентуры будет достаточно. Вот со всем остальным пока не разбирался. Где кстати ваши клиенты работали, если не секрет?
  11. 30 Октября 2012 Втр 21:48:20
    риэлтор писал : , со скоплением "элитных" домов.
    Но сначала - в домашнем формате попробуйте....

    Богатые семьи нанимают хороших воспитателей пенсионерок в качестве гувернанток. У них нет проблем с хорошим воспитанием своих детей (знаком с одной из таких гувернанток). А домой детей возить-вот это точно через неделю участковый прибежит, да и где я им дома игровую комнату сделаю? У меня к сожалению не дворец.
  12. 30 Октября 2012 Втр 22:07:13
    aaallleee2007 писал : Где кстати ваши клиенты работали, если не секрет?

    В районе Малунцева.
    Вы разберитесь в своих мыслях и идеях. Что вы планируете открывать. Вы уже все в кучу собрали... И игровую, и развивающий центр, ещё и логопеда с моей подачи приписали. Может быть вы тогда детский сад полного дня откроете? Думаю, миллиона должно хватить)
    Если выделаете ставку на групповые занятия - причем здесь гувернантки в семьях? Они по большей части и будут детей водить. Если индивидуальные - то при чем здесь площадь вашей квартиры?
    И еще раз: перед открытием ищите директора. Директор в данном случае, человек, который будет решать административные вопросы: поиск помещения, ремонт, согласование с инстанциями, закуп мебели, техники, игрушек, отчетность и далее по списку. Поищите информацию на тему открытия подобных центров.
    Так же рекомендую посмотреть франшизные варианты развития. Дороже, но качественнее. Многие вопросы отпадут сами собой....
    Да, и ключевой момент: кто ваша супруга по профилю?
  13. 30 Октября 2012 Втр 22:20:06
    риэлтор писал :
    aaallleee2007 писал ... : Где кстати ваши клиенты работали, если не секрет?

    В районе Малунцева.

    Ну так я и отвечаю на Ваши сообщения (по пунктам). Я не писатель(может не очень связно получается). И опять по пунктам: причем здесь гувернантки в семьях? -эти гувернантки сами детей учат и очень неплохо. Таким детям детские сады не нужны. Далее: Вы уже все в кучу собрали... И игровую, и развивающий центр, ещё и логопеда с моей подачи приписали. Может быть вы тогда детский сад полного дня откроете? -Вы наверное не очень знакомы со спецификой данных центров и вообще с дошкольным образованием (а я с женой много общаюсь на эту тему) Лыба Детям обязательно нужна игровая(для развивающих игр). Логопед -да с Вашей подачи (Кстати-тема сейчас очень актуальная). Для сада полного дня-питание нужно организовывать-понятно какой это головняк. За остальные советы спасибо! Хотя совневаюсь что найду в сети ответы на свой вопрос. В общем я и запросил совета на форуме по этой причине.
  14. 30 Октября 2012 Втр 22:23:48
    риэлтор писал :
    aaallleee2007 писал ... : Где кстати ваши клиенты работали, если не секрет?

    В районе Малунцева.

    В районе Малунцева , извените, чтоб такое учереждение открывать, надо быть совсем профаном. Даже я это понимаю. А супруга простой музыкальный руководитель в детском саду. Правда одна из лучших в городе.
  15. 30 Октября 2012 Втр 22:31:18
    На Малунцева у них все шло замечательно. но площадь.... Необходимо расширение. Вот в чем весь нюанс....
    Какой суммой располагаете? Вопрос не праздный, надо понимать, что вы сможете сделать с таким бюджетом....
  16. 30 Октября 2012 Втр 22:38:33
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Для продолжения диалога ознакомьтесь с данными страницами....
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд