Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Медведева обидели 

Создана: 16 Октября 2012 Втр 19:11:59.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 3642

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Октября 2012 Втр 19:11:59
    Полтавченко расстроили петербуржцы, провожавшие кортеж Медведева неприличными жестами
    Полтавченко прокомментировал инцидент с Дмитрием Медведевым, произошедший во время его недавнего визита в Петербург. Губернатор отметил, что во время проезда кортежа премьер-министра автомобилисты гудели, а прохожие демонстрировали Медведеву неприличные жесты. «Такого откровенного жлобства я не видел!», - заявил Полтавченко.

    Георгий Полтавченко. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»
    Санкт-Петербург, 15 октября. Губернатор Георгий Полтавченко прокомментировал инцидент с Дмитрием Медведевым, произошедший во время его недавнего визита в Петербург, когда петербуржцы подвергли премьер-министра обструкции.
    Отвечая на вопрос журналистов Балтийской медиа-группы, губернатор признался, что был раздосадован: «Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы. А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города. Мне - не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал ни один год, - мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!», - заявил Полтавченко.
    Губернатор не согласился с тем, что подобное поведение автомобилистов по отношению к представителям власти стало реакцией на то, как сама власть ведет себя по отношению к гражданам. «Это полнейшая утрата петербургского культурного менталитета. Тут просто воспитание людей. И этим должны не власти заниматься. Главное - это семья. Как мама с папой так воспитали», - убежден Полтавченко.
    [внешняя ссылка]
  2. 25 Октября 2012 Чтв 15:35:03
    Протестные настроения переместить с площадей на стадионы? Легальный повод собрать кучу злого народа. Не так глупо. Но опасно - огорожено со всех сторон. Повязать и правых и виноватых и всех наказать - раз плюнуть. В следующий раз власти к этому будут готовы и разойтись по домам не дадут. Грустно :-(
  3. 25 Октября 2012 Чтв 15:37:55
    С чего начинался "троллинг":

    Станислав Меркулов
    публицистист

    Не был бы ты невежей — не ходил бы с мордой (М)едвежьей

    16 октября 2012, 06:50

    Вчера только мировые СМИ не успели ознакомить общественность с глубокими познаниями Губернатора Петербурга Георгия Полтавченко «древних» английских традиций приветствия, а зря, потому что не каждый российский чиновник с таким проникновением и трепетом относится к госдеповской символике.

    Больший же интерес российских СМИ вызвало отношение Полтавченко к своим «крепостным горожанам» (во всяком случае определение – хозяин, примененное ведущим по отношению к ГП, очень понравилось Губернатору), которые посмели воспользоваться не национальными формами приветствия феодалов, а воспользовались незамысловатыми формами, навязанными нам Западом.

    За гранью общественного внимания по отношению к вышеназванному историческому событию, остались два важнейших, но не замеченных, факта из интервью ГП журналисту БМГ Валерию Татарову.

    Полтавченко цитировали все СМИ, от Коммерсанта до ЛАЙФа, однако цитату немного, но переврали. Но это немного, как раз и не позволило насладиться всей глубиной высказывания Полтавченко. Все заголосили, что Полтавченко назвал Петербуржцев жлобами, а это совершенно не так.

    ( Это тема развивается с 30 минуты интервью, вот его полная версия

    [внешняя ссылка] )

    Точная цитата:

    ГП - Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, но только ленивый, понимаете, ну понятно шел картеж, но все-таки второе лицо в государстве, охраняемое лицо, соответствующие меры безопасности должны применятся, значит только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали там всякие пальцы. А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего с вами родного города. Приезжает в наш город ну максимум раз в квартал. И постоять пять минут…

    (Ведущий перебивает)

    В - Это было видно из машины, несмотря на то что выехали… (широко раздвигает руки) ?

    ГП - И видно и слышно!

    В - Даааа, это вы конечно удивили…

    ГП - Не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал ни один год, - мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители ( заметьте тут нет И, которое вставили все СМИ в цитату) других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!

    ____________________

    Внимание, Полтавченко не назвал Петербуржцев жлобами напрямую, все гораздо хуже. Он сказал, что всегда знал о том, что жители других городов России – это жлобы, но не думал, что и петербуржцы, такое же жлобье, при чем еще более откровенное.

    Далее все гораздо интереснее.

    (И вот тут ведущий начинает разводить Губернатора или попросту тролить, но Полтавченко ничего не понимает и попадается на крючок, заглатывая его целиком)

    В – Что же вы хотели, власть себя так ведет, отстраненно от народа много лет. Но ведь это были не все горожане, был рабочий день. Или вы хотите сказать, что это массово?

    ГП – Это массово! (тут я не выдержал и засмеялся, Полтавченко сам себя начал подставлять) Меня больше всего удивило. Это полнейшая утрата петербургского культурного менталитета. Понимаете. Вот. Люди ЭЭЭ, на мой взгляд, ну очень себя не по-петербуржски вели. Так нельзя (ведущий ехидно улыбается, не сумев скрыть удовольствия от удачного троллинга, но Полтавченко не понимает, что происходит)

    В – Мне нечего вам возразить, кроме того, что вспомнить, что у нас в культурной столице нет до сих пор председателя Комитета по культуре. Да? (жесткий троллинг продолжается, но Полтавченко совершенно не понимает этого) Без культуры то обойдемся. Без ЖКХ, без крыш, нет, а без культуры… Не в укор говорю, так получилось. Эффект Месхиева произошел (это бывший председатель Комитета по культуре СПб). Когда человек перепутал госслужбу с бизнесом. Но это же тоже часть ответа на ваш вопрос? (ведущего уже не возможно было остановить, он просто перестал скрывать свой открытый стеб, переходящий в издевательство над умственными способностями Полтавченко). Культурка потом, главное крыши, стадион Крестовский…

    ГП – Я бы не сказал, что культурка потом. На культуру достаточно большие средства выделяются.

    В – Но как бороться с этими средними пальцами, которые показывают люди картежу власти. (Ведущей гениально решил застолбить то, что показывали именно средний палец, и разводил Полтаченко по полной, тот уже и не возражал)

    ГП – Вопрос в другом, просто мне кажется, тут даже не культура, тут просто воспитание людей. И этим должны заниматься не власти отнюдь.

    В – Телевидение?

    ГП – Ну СМИ конечно обязательно.

    В – Ну вот наконец то мы начинаем это понимать. (ведущей в открытую начинает смеяться над Губернатором)

    ГП – Но самое главное - это семья. (пауза) Если мама с папой так воспитали. Понимаете. Вот, в этом. (заикается) Семья же она складывается, ээээээ, из людей взрослых, которые прошли воспитание и в школе, и институте, читали, ээээээ, газеты, смотрели телевизор, сейчас еще в интернете активно там… То есть воспитывать мы все должны. (Полтавченко уже нес полную околесицу и не мог остановиться) Мы не должны воспитывать каких то там, ээээ, ну как правильно сказать… Партийцев, или… Мы должны воспитывать петербуржцев, россиян, людей, которые любят свое отечество… уважают друг друга…

    (ведущей резко перебивает, ему надоела эта галимотья, ему хотелось полного разгрома Потавченко)

    В – Для вас то было откровением? У вас было испорчено настроение, вы не ожидали?

    ГП – Вы знаете, у меня настроение не было испорчено и я в принципе где то был внутренне к этому готов (видимо Полтавченко подозревал давно, что народ быдло и жлобье), но я не ожидал, что это будет. ( Ха, то есть он не ожидал, что быдло посмеет выказать свое фи феодалам в такой отвратительной форме)

    ( И вот тут друзья феерия, ведущий расправляет крылья и наносит решительный удар Полтавченко, это пропустили все СМИ без исключения)

    В – Но народ то не благодарен, вы знаете? (с совершенно серьезным выражением лица)

    ГП – Да суть не в этом! (тут я уже не мог сдержать слез от смеха)

    В - Ну как, сколько бы вы не старались, да, по большому счету все благие намерения, которые не в ад ведут (ведущий уже стебется над мега религиозностью Полтавченко) , а приводят к результату. Лучшие дороги, лучшие фасады, лучшие музей, и т.д. Лучшая жизнь, боле комфортная. «Это так надо, мы вам за это платим налоги»- вот такая позиция у народа, (внимание ведущий публично уничтожает Полтавченко!!!!!!!) сейчас иждивенческая позиция, нет солидарного участие в жизни города, страны. Но таково время. (Полтавченко с сожалением разводит руки) Но то, что вы об этом говорите, это обнадеживает, вы живой человек, вы реагируете на это. Ведь это не функция губернаторская, как воспринимают президентов. В России же так относятся к власти. (делает недовольную гримасу)

    БРАВО Валерий Татаров, БРАВО!

    Далее Полтавченко с подачи ведущего (на полном серьезе) рассуждает (это потрясающе!!!!), как было бы не плохо, если бы горожане безвозмездно побежали помогать достраивать стадион на Крестовском (самый дорогой стадион в Мире, но как вы понимаете не из за нано технологий). Ведущий его поддерживал и провоцировал, еле сдерживая смех. Там еще очень много было интересного.

    Посмотрите это интервью целиком обязательно. Это одно из единственных интервью мне кажется за 10 лет, где на ТВ ведущий очень талантливо «уничтожает» чиновника федерального масштаба. И это, как раз тот второй нюанс, который не заметили СМИ и не уделили ему внимания.

    p.s.

    Анализ интеллектуальных способностей Полтавченко я уже проводил, и на примерах демонстрировал, каковы у Полтавченко представления о культуре и настоящих петербуржцах.

    [внешняя ссылка]

    А это интервью, лишнее тому доказательство, но согласитесь, очень красноречивое.

    [внешняя ссылка]
  4. 25 Октября 2012 Чтв 15:51:00
    Ну все сейчас опять бензин в цене подскочит, ведь антидепрессанты дорогие а казна то пустая Very Happy
  5. 26 Октября 2012 Птн 13:32:32
    В.ШЕНДЕРОВИЧ: ... что касается поддержки (президента), вот мы видели эту поддержку в виде проезда медведевского кортежа по Петербургу и некоторого количества средних пальцев и клаксонов вслед. И песня «Губернатор – жлоб», исполняемая трибуной на музыку Стинга.

    Э.ГЕВОРКЯН: Битва хоров была такая.

    В.ШЕНДЕРОВИЧ: Да-да-да, битва хоров. Трибуны. Это, ведь, не Каспаров пел с Навальным – я их не видел. Это пели болельщики Зенита, известные своим запредельным демократизмом, замечу. На выходе поставь со стадиона ВЦИОМ, сделай опрос, кто за Путина. 95%. Но поют «Губернатор – жлоб» в адрес путинского друга, члена «Единой России», генерала ФСБ и так далее. Вот и вся поддержка.

    Э.ГЕВОРКЯН: Но опять же, это не было политическим выступлением, потому что они высказались, ответили ему. Вот, они оскорбились, культурный интеллигентный город – их назвали жлобами.

    В.ШЕНДЕРОВИЧ: Послушай меня. Это не политическое только в том смысле, что они сами таких слов не знают. Это оценка отношения, это отношение народа, самого что ни на есть народа к власти, которую им поставили. Вот это их отношение. Если бы эти люди знали, если бы кроме «Раз, два, три, Зенитушка, дави» у них были бы какие-нибудь тексты в голове, они бы знали о существовании института свободных выборов, они бы знали о том, как это отражается на жизни. Тогда можно было бы говорить о политике. Они не знают этого слова. Но отношение они выразили. Так же, как немножко другой класс (видимо, все-таки, из машин по месту проезда кортежа) тоже выразил свое отношение.

    Это отношение вполне общее. Это и есть социология настоящая. Время от времени жизнь нам выдает без ВЦИОМа настоящую социологию. Настоящая социология состоит вот в этом свисте в Олимпийском, в этом хоровом пении и средних пальцах в Петербурге. И власть прекрасно, я думаю, слышит это. Именно поэтому взят курс на додавливание: «Думайте, что хотите, но лежать всем ничком».

    [внешняя ссылка]
  6. 29 Октября 2012 Пон 8:36:51
    Сканк-shpek писал : Ещё они скандировали: "продай дачу, дострой стадион".


    Валерий Соловьёв
    индивидуальный предприниматель
    ВОРОВСТВО ЗА ГРАНЬЮ...

    «Стад де Франс», который находится в городе Париже во Франции. Стоимость спортивной арены составляет $974 млн.

    «Ковбойз Стэдиум», расположенный в Арлингтоне (США). Его вместимость составляет 80 тыс. человек, при этом стадион имеет уникальную, современную структуру: многоярусную конструкцию трибун с возможностью переформировать их со сдвигом кресел, огромнейшие раздвижные ворота, закрывающуюся крышу, самые большие в мире HD-экраны (внесены в «Книгу рекордов Гиннеса»). Стоимость самого большого в мире крытого стадиона составляет $ 1,3 млрд.

    Стадион «Олимпийский», который носит прозвище The Big O, вмещает 60 тыс. зрителей. Его стоимость составляет $ 1,4 млрд.

    «Уэмбли», расположенный в сердце Англии – городе Лондоне — признан самой дорогой и престижной ареной планеты. Вместимость стадиона составляет 90 тыс. мест. Построенный в 1924 году, мировой гигант пережил шикарную реконструкцию в 2007 году, стоимость которой оценена в рекордную сумму – $ 1,5 млрд.

    России денег не жалко. У России денег очень много. Для Питерского Зенита строят стадион, который по стоимости уже не уступает самым дорогим стадионам мира, а стадиона как такового ещё нет, а уже «освоено» 500 миллионов долларов США. Чтобы «достроить арену не хватает совсем немного, ещё около 1 миллиард долларов США.

    Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что он может только приветствовать работу представителей Счетной палаты РФ, которые планируют проверить, как расходуется средства на строительство стадиона на Крестовском острове. А чего собственно ему бояться? Разве он лично утверждает сметы? Нет. Компания по строительству принадлежит ему? Нет. Ему в Путинской России ни чего не грозит. Уж в самом крайнем случае назовут некомпетентным и с повышением, как преданного режиму чиновника переставят на другую должность.

    Сколько украдено на строительстве и сколько будет ещё украдено, граждане России ни когда не узнают. Такие тайны хранятся за семью замками. Оно и понятно. Если реальные факты воровства в России предать гласности, то режим Путина и УралВагонЗавод не спасёт.

    Но во всех этих сообщениях поражает не воровство, как таковое и не его размах, а та обречённость первых лиц государства, когда они вынуждены говорить об этом…

    1 сентября 2012 года премьер РФ Дмитрий Медведев подверг критике темпы строительства объекта…

    Премьер потребовал от властей города и других заинтересованных сторон определить схему дальнейшего финансирования проекта, срок которого истекает уже в ноябре этого года…

    Правда на помощь робкому юристу пришёл бывший силовик и решил напугать чиновников Петербурга…

    "Мы хотим проверить, куда уже ушли 16 млрд рублей и откуда взялась баснословная цена стадиона - почти 43 млрд рублей", - сказал С.Степашин.

    Смотрите оригинал материала на [внешняя ссылка]


    Я представляю, как я бы испугался после такой грандиозной аферы и попавшись на ней, такого грозного последствия. Критика и предупреждение. Повторю ещё раз. Критика и предупреждение. Я представил даже как говорю премьеру, я не виноват, я как и положено освоил эти несчастные 500 миллионов долларов, а если добавите ещё 1 миллиард, то и их освою и два освою и сто освою. Только не критикуйте меня больше. Ведь большего наказания и придумать для меня не возможно…

    Когда граждане осознают, что это не виртуальные числа, а наши деньги, которые чиновники воруют, потеряв чувство реальности. Я хочу спросить у слушателей ЭХА. « Кто ни будь из вас, держал в руках миллион долларов США? Не обладал имуществом на эту сумму. Не имел акций или финансовых активов итд. А держал в руках наличными такую сумму. Я думаю, что таких людей очень не много. А ведь аудитория ЭХА это успешные и далеко не бедные люди. На мой взгляд, это одно из главных достижений Путинского режима. Нас приучили к таким цифрам, которые мы просто не воспринимаем. Когда вор украл кошелёк у пенсионера, в котором было десять тысяч рублей ,каждый может «примерить» потерю на себе, а когда нам говорят, что в пенсионном фонде не хватает миллиарда, это такая далёкая реальность, что мы её просто не воспринимаем.

    Интересно, какая цифра хищения заставит вздрогнуть страну? Что нужно сделать чиновнику, чтобы народ, который его кормит, показал ему, его место в обществе. Назвать жлобами? «Освоить» миллиард? Заставить платить за воздух? Заковать всех в цепи и заставить платить за эти цепи? Что нужно ему сделать? Мне иногда кажется, что чиновники спорят друг с другом на абсурдность своих действий и на реакцию людей, на эту абсурдность.

    [внешняя ссылка]
  7. 29 Октября 2012 Пон 13:13:47
    Может, не в тему. Но про отношение властьпредержащих к народ..к нам, простым смертным. Года три тому назад, когда вокруг омского аэропорта еще кипели страсти, в кресле директора сидел еще Круглов, а расшатывал это кресло еще Вдовин, было собрание работников аэропорта. Вдовин, лукаво улыбаясь, объяснял народу, что думают о Федоровке в центре (готовность на 70%!!!) и как эти думы необходимо подпитывать, а потому сдать без боя Омск-Центральный. Народ начал возмущаться, на помощь Вдовину пришла группа поддержки из товарищей по партам в ЗС. Тодоров заставлял всех замолчать, аргументируя, что нужно иметь уважение к должности, не к людям, а к должностям. А Бикбавов вообще закричал своим: "да что вы их слушаете" и хотел продолжить, но Вдовин с Тодоровым вовремя его заткнули. Думаю, если уж на местном уровне такое неприкрытое брезгование общественным мнением, то там далеко тем более. И как бы ни возились мы в интернете, на площадях и проч. - им класть..
  8. 29 Октября 2012 Пон 13:15:43
    омич писал :
    Живой_пенёк писал ... : быдлота, чо
    Тут Вы правы. Полтавченко обыдлел
    назвать практически всех жителей города, в котором мэрствует жлобами, это каким быдлом надо быть?

    Полтавченко сказал что такое он мог ожидать от других городов но не от Питера - то есть жлобами он обозвал всю РФ Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд