Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Windows 8 уже доступна. 

Создана: 26 Октября 2012 Птн 0:29:57.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 11429

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 26 Октября 2012 Птн 0:29:57
    Майкрософт как и в прошлый раз с windows 7 запустила кампанию по льготному переходу на windows 8.
    Для того чтобы получить Windows 8 Профессиональная по льготной цене - 469 рублей вам нужно всего лишь в период со 2 июня 2012 года по 31 января 2013 года приобрести компьютер или ноутбук с предустановленной системой Windows 7.
    Зайти на сайт программы обновления и зарегистрироваться в системе.
    Вообще на сайте в условиях написано, что потребуется ввести ключ установленной Windows 7, указанный на наклейке вашего компьютера или ноутбука, но это не всегда требуется.
    Вчера попытался оформить заявку на обновление своего ноутбука, купленного в 2010 году. На странице заказа указал в качестве продавца магазин, в котором покупал ноут (М.видео).

    На следующей страничке мне предложили ввести номер установленной Windows, что я и сделал. К великому моему сожалению через минуту на электронную почту пришло письмо, что в обновлении мне отказано.

    Я расстроился, но веры в возможность получение почти халявной винды не утратил.
    Сегодня зашел на сайт программы снова и обнаружил там ссылку на сайты производителей компов

    Перешел по ней, тыкнул на производителя моего бука

    и перешел на сайт, на котором можно было видеть, какие модели компьютеров и ноутбуков попадают под программу обновления.

    Моей модели там естественно не было и я выбрал первую попавшуюся.
    Вернулся на сайт программы обновления и зарегился снова, только в поле продавца ввел не продавца раельного, а производителя и в поле модели ввел ту, что выбрал на сайте производителя.
    Удивительно, но после этого меня не перенаправили на страничку для проверки лицензионного номера, а сразу прислали на электронную почту промо код для приобретения Windows 8 по льготной цене.
    Я скачал программу-ассистент по обновлению, купил винду с помощью пластиковой карты и сейчас буду её устанавливать.

    Да, дополнительно я заказал DVD диск с дистрибутивом Windows 8, поэтому цена оказалась больше 469 рублей.


    Возможно вы тоже захотите приобрести лицензию на свеженькую операционку почти на халяву. Удачи.
  2. 28 Октября 2012 Вск 0:50:41
    Пацанчег с острова писал :
    Вы можете купить для меня офис 2010 по этой цене?

    У каждого работника есть ID, на один ID - одна лицензия, так что извиняйте.
  3. 28 Октября 2012 Вск 1:21:14
    матрица, ёп тить Норм
  4. 28 Октября 2012 Вск 3:21:52
    ну запулил, так запулил)))))
  5. 28 Октября 2012 Вск 10:53:48
    Посижу на 7-ке пока. Это 8-ка, так же как и Виста, неудачная. у
    Майков всегда через раз нормальные ОС получаются Гы-гы-гы
  6. 28 Октября 2012 Вск 10:58:27
    я может конечно чего-то не догоняю, но ИМХО купленная "с обманом" винда по факту несет в себе нарушение лицензионного соглашения и по сути лицензионной не является (равно как и офис). и какой смысл платить за псевдолицензионный продукт, который может не выдержать проверки контролирующими органами? а если вы считаете, что контролирующие органы проверять вас не будут - зачем тогда вам лицензия? потешить эго?
  7. 28 Октября 2012 Вск 11:42:14
    Весь в сомнениях стоит ли брать Nokia Lumia 920, кажется, что как обычно мелкософт выпустил сырой продукт для аппаратов.
  8. 28 Октября 2012 Вск 13:15:50
    heeey-_-j писал : Весь в сомнениях стоит ли брать Nokia Lumia 920, кажется, что как обычно мелкософт выпустил сырой продукт для аппаратов.

    Лично я бы не стал брать аппарат на Винде Confused
  9. 28 Октября 2012 Вск 14:21:25
    Сделал, как написал ТС. Бук был вымышлен.
    В графе продавец указал DNS, купил якобы 09 октября 2012г.
    Винда уже качается. Ключ получил. Спасибо))
  10. 28 Октября 2012 Вск 15:03:51
    George_Artur писал : я может конечно чего-то не догоняю, но ИМХО купленная "с обманом" винда по факту несет в себе нарушение лицензионного соглашения и по сути лицензионной не является (равно как и офис). и какой смысл платить за псевдолицензионный продукт, который может не выдержать проверки контролирующими органами? а если вы считаете, что контролирующие органы проверять вас не будут - зачем тогда вам лицензия? потешить эго?


    На самом деле Микрософт предлагает всем пользователям Windows (XP, Vista, 7) обновиться до Windows 8 за $ 39,99, предложение действует до января 2013 года.
    То есть любой пользователь имеющий лицензионную операционную систему, указанных выпусков, может получить лицензионную восьмерочку за 1200 р.
    Но есть и еще одна программа Микрософт, по которой можно получить дополнительную скидку.
    Пользователи, которые купили ноутбук или компьютер, подходящий по параметрам под программу, чуть раньше, считаю могут точно так же получить дополнительную скидку просто потому что:
    а) Документы/чеки на покупку утеряны и пользователь может не помнить точного числа покупки.
    б) На сайте программы не просят чеков и документов подтверждающих дату покупки.
    То есть никто никого не обманывает, все действуют по правилам программы. Если бы документы начали подделывать, то тогда да, тогда обман был бы.

    Ну а те пользователи, которые получают лицензионный ключ со скидкой, не имея компьютера или ноутбука, участвующего в программе, они конечно поступают нечестно. Но, как мне кажется, для них лучше использовать для активации ключ, чем, неизвестно кем написанный и неизвестно что делающий, кряк-активатор.
  11. 28 Октября 2012 Вск 22:52:47
    "Не нужно" создало "Не нужно"
  12. 28 Октября 2012 Вск 23:02:51
    linuxmaster писал : "Не нужно" создало "Не нужно"

    У вас бред, голубчик, ограничьте время работы с линуксом.
  13. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2012 Пон 7:40:49
    George_Artur писал : я может конечно чего-то не догоняю,


    Тут все просто.
    Контролирующие органы тут ни причем, тем более теперь все документы на win8 у меня есть (заказ, счет, оплата, ключ активации). Все по честному.

    Но самое главное, 500 руб - это как раз те деньги, которые я готов выложить за операционную систему на своем ПК.
    А раз подвернулась такая возможность, почему бы не использовать её.
  14. 29 Октября 2012 Пон 7:46:41
    Visa electron от сбербанка принимают к оплате?
  15. 29 Октября 2012 Пон 7:56:13
    -PROUD711- писал : Visa electron от сбербанка принимают к оплате?


    возьми и спроси это у них.
    зачем тут писать это?
  16. bayfor37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2012 Пон 10:11:18
    -PROUD711- писал : Visa electron от сбербанка принимают к оплате?

    Не знаю, у меня другая карта.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд