Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети В каком возрасте Вы попробовали курить? 

Создана: 25 Октября 2012 Чтв 18:38:45.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 13215

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 25 Октября 2012 Чтв 18:38:45


    на русреп нашла такую картинку и стало интересно - когда дети пробуют закурить и в каких условиях?

    как вы курили впервые, где, с кем, курите ли сейчас?

    у нас четвероклассники уже трое уже курили из класса, рассказали сами. Одна из них - девочка.

    У всех троих курят родители, у двоих - мамы.

    У меня есть несколько знакомых, кто не курил никогда и не пробовал. Один рассказал, что в семье никто не курил и ему было совсем неинтересно.

    И, вообще - доступны ли счас школьникам сигареты где-либо, кроме дома? Просто здесь, в Москве дети не могут купить, вроде, нигде сигарет. У нас у школы был ларёк и там продавали "сигареты поштучно".
  2. 26 Октября 2012 Птн 7:25:56
    Первый раз закурила ровно в 19 лет, отмечали мой день рождения с подругами, вышли все покурить, пачка пошла по кругу, за разговором я спокойно беру сигарету и закуриваю, через пару минут у одной подруги сигарета выпадает изо рта с воплем "Ты же не куришь!!!!" Короче никто мне не поверил, что я ниразу не курила в жизни.
    Потом работала в мужском коллективе и почти два года плотно курила, т.к. была свой пацан в туссовке, как меня шеф называл Мы краснеем!
    А потом надоело и просто перестала, без всяких проблем.
    Был случай на море: ночь, сижу с бокалом вина под звездами, закурила сигарету, в это время прибегает сын и так удивленно "Мама, ты же не куришь", быстро тушу сигарету и оправдываюсь, что я не затягивалась Смайлик :-)
  3. 26 Октября 2012 Птн 7:54:13
    энауэнэ писала : как вы курили впервые, где, с кем, курите ли сейчас?
    с батей на балконе Смайлик :-) класс точно не помню но мелкий был, класс 5 +-1. Не понравилось, не курю) Отец курил 20 лет, потом бросил, старший брат курит больше 10 лет.
  4. 26 Октября 2012 Птн 7:57:06
    Воланд писал :
    энауэнэ писала ... : как вы курили впервые, где, с кем, курите ли сейчас?
    с батей на балконе Смайлик :-) класс точно не помню но мелкий был, класс 5 +-1. Не понравилось, не курю) Отец курил 20 лет, потом бросил, старший брат курит больше 10 лет.


    Я с батей первый раз пиво попробовал до сих пор терпеть не могу Смайлик :-)
  5. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    26 Октября 2012 Птн 8:08:16
    Эрхафан писал :
    VEEVka писала ... : Курила лет в 20-21 с девчонками за компанию. Вест Медиум. Покупали сигареты штучно. Гы-гы-гы

    Штучная торговля процветала в 92-95 годах, да Смайлик :-)

    Не знаю, процветала ли она в начале двухтысячных, но в киосках перед Туристом (в сторону Гранда) можно было купить. Смайлик :-)
  6. Nikman


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2012 Птн 8:42:25
    Курить начал в шестом классе (с однокласниками и старшими товарищами за школой). Сигареты покупали либо скидываясь по мелочи с обедов на пачку, либо поштучно в магазинчике прямо рядом со школой. Курил до 20 лет - средний расход пачка в день. В 20 бросил кое как, 5 лет не курил, сейчас вот пол года назад опять чето начал (очень зол на себя за это). В семье никто не курит практически. Отец балуется периодически - пара пачек в год. А у меня так не получается, после пятилетнего перерыва выкурил одну сигаретку и понеслось. Я поэтому наркотики никогда и не пробовал... (ну разве что траву, тоже в школе, но уже классе в 9, наверно)
  7. 26 Октября 2012 Птн 12:28:18
    вот не могу вспомнить, пробовала ли я Офигеть
  8. 26 Октября 2012 Птн 12:29:18
    На первом курсе института.
    Хотела научиться пускать колечки и узнать, действительно ли есть привыкание.
    Пол года старалась, толку не вышло ни с первым ни со вторым. Потом еще побаловалась да и бросила.
    Когда попробовала кальян, поняла, не на том я пыталась колечки делать.
    ...
    Воняет сильно, живот крутит, зубы желтеют, десны слабеют, деньги тратятся, и вообще куча всяких проблем рождается, и как люди подсаживаются на курение, до сих пор не понятно.
    ...
    Брат единственный, кто в общаге не курил, говорил, что на те деньги, что они спускают на сигареты, он может покупать себе одноразовые носки и вообще их не стирать.
  9. 26 Октября 2012 Птн 12:31:49
    Лючистый писала :Брат единственный, кто в общаге не курил, говорил, что на те деньги, что они спускают на сигареты, он может покупать себе одноразовые носки и вообще их не стирать.

    Какой хозяйственный и рациональный вьюноша Смайлик :-)
  10. 26 Октября 2012 Птн 12:33:06
    Белая Мамба писала :
    Лючистый писала ... :Брат единственный, кто в общаге не курил, говорил, что на те деньги, что они спускают на сигареты, он может покупать себе одноразовые носки и вообще их не стирать.

    Какой хозяйственный и рациональный вьюноша Смайлик :-)
    может и покупает это разные вещи.
    Лючистый, так он покупал? Смайлик :-)
  11. 26 Октября 2012 Птн 12:35:20
    Воланд писал :
    может и покупает это разные вещи.
    Лючистый, так он покупал? Смайлик :-)

    Я думаю он хозяйственный и поэтому стирал Ну и вот, стало быть
  12. 26 Октября 2012 Птн 12:54:15
    Не курила ни разу в жизни. Эксклюзиф.
  13. 26 Октября 2012 Птн 13:11:49
    Воланд писал : Лючистый, так он покупал? Смайлик :-)

    Через раз.
    ...
    Ответь мне на ЛС
  14. 26 Октября 2012 Птн 20:29:00
    Первый раз в 7 лет. Рецидив в 15. Затем в 18. Несколько периодов бросания-начинания. Давно не курю и - наконец-то!!! - не тянет. Мне хорошо))
  15. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2012 Птн 20:43:00
    Эрхафан писал :
    Хаз-Булат писал ... :Ну и зависимость само собой физиологическая, на уровне клеток, ферментов.

    Миф это всё, нет никакой такой зависимости. По крайней мере точно не у всех.

    Плюсуюсь, хочу курю месяц, хочу некурю вообще, первый раз незабываем 18 лет обезьянник. Норм
  16. 26 Октября 2012 Птн 20:44:04
    Марихуанки впервые курнул в классе 7-м или 8-м, билям ёк точно. Ощущения прикольные
    + стал понимать товарищей.

    Пиво до 28 лет казалось сплошь ишачьей мочой - не пил ваще. Пока любимая жена не принесла себе четыре батла четвёрки балтики - ещё той, кошерной, 94 года - и не ушилась куда-то далеко. Тут всё и началось.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд