Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск У кольца на Заозёрной насмерть сбит ребёнок 

Создана: 22 Октября 2012 Пон 8:51:41.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 442, просмотров: 96616

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. 22 Октября 2012 Пон 8:51:41
    Водитель автомобиля Honda утром в понедельник, 22 октября, сбил на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Заозерная в Омске ( в районе остановки "7-я Заозерная" ) маму с двумя детьми, один из которых погиб
  2. 25 Октября 2012 Чтв 18:21:43
    Silvertown писал :
    Interskol писал ... : за собак, за убийства, за Путина Гы-гы-гы

    Эти три явления как-то связаны? Very Happy

    Просто почему то нет ни одной темы, где у нас с Злыдней было хоть какое то понимание. Даже вон с Константином появлялось, а с ней вообще ниодной??? Ну как так то?
  3. 25 Октября 2012 Чтв 18:21:43
    Silvertown писал :
    Interskol писал ... : за собак, за убийства, за Путина Гы-гы-гы

    Эти три явления как-то связаны? Very Happy

    Просто почему то нет ни одной темы, где у нас с Злыдней было хоть какое то понимание. Даже вон с Константином появлялось, а с ней вообще ниодной??? Ну как так то?
  4. 25 Октября 2012 Чтв 19:03:46
    Interskol писал :Просто уже достало, каждый день одно и тоже.

    И позвольте осведомиться, какая часть из длинного перечисленного вами списка заставила вас применить её ко мне и оправдать собственное внезапное хамство?..
  5. 25 Октября 2012 Чтв 19:08:05
    Сантехник-экстремал писал :
    Жизнь человека в россии не стоит ничего, полный ноль, не повышай себе цену :) Статистика испортилась, вот и все. И никто не будет вкладывать деньги наперед, только по факту. И это всегда так было, и будет.

    Скоро наверное какое нибудь шоу запустят по мотивам фильма Бегущий человек, чтобы народ хоть как то пар спускал. Столько негатива в обществе накопилось, когда же наступит этот предел кипения. Питер молодца классно Медведа и губера потролили.
  6. 25 Октября 2012 Чтв 19:35:42
    Interskol писал :
    Просто почему то нет ни одной темы, где у нас с Злыдней было хоть какое то понимание.


    Просто не надо быть категоричным и приписывать другим людям образ мыслей, действий и мотивации. Вот вижу уже и "бешеные пешеходы" появились мамашки с бабушками, которые походу вообще не знают что с ними ребенок идет, идиоты великовозростные возомнивщие себя Халком или Терминатором. Их тоже на 15 лет сажать. а может сразу прав на детей лишать, если их переводят через дорогу в неположенном месте?
    За рулем есть те же д..бы что раньше ходили по дорогам. Он сначала бредет по дороге, натянет капюшон до носа и смотрит в мобилу. Потом покупает 9-ку, натягивает тот же капюшон, давит на газ и второй рукой смс-ки пишет.
    Не надо сажать на 15 лет, надо наказывать за нарушения. Штрафовали бы за Заозерную - не стали бы на ней гонять. Да даже 100 руб. штраф - будет тебе каждый день приходить квитанция со снимком с камеры - будешь ездить как миленький по правилам. А когда "коллега едет 90, а его обгоняют" да единицы будут такие сознательные и ехать со скоростью 60.
  7. 25 Октября 2012 Чтв 19:37:33
    Злыдня писала :
    Не надо сажать на 15 лет, надо наказывать за нарушения. Штрафовали бы за Заозерную - не стали бы на ней гонять. Да даже 100 руб. штраф - будет тебе каждый день приходить квитанция со снимком с камеры - будешь ездить как миленький по правилам. А когда "коллега едет 90, а его обгоняют" да единицы будут такие сознательные и ехать со скоростью 60.

    На Заозерной постоянно радар и гайцы, а аварии продолжаются. Штрафы не платят, да и маленькие они по ходу.
  8. 25 Октября 2012 Чтв 19:38:07
    Snarkenshtein писал :
    Interskol писал ... :Просто уже достало, каждый день одно и тоже.

    И позвольте осведомиться, какая часть из длинного перечисленного вами списка заставила вас применить её ко мне и оправдать собственное внезапное хамство?..

    Никакая
  9. Triton7


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2012 Чтв 19:44:32
    К сожалению,даже после череды кровавых происшествий-никаких изменений:
    как носились-так и носятся...,
    как ломились под колёса-так и ломятся...
  10. 25 Октября 2012 Чтв 19:47:44
    Interskol писал : Штрафы не платят, да и маленькие они по ходу.

    угу, попробуй не оплати штраф Смайлик :-)
  11. 25 Октября 2012 Чтв 20:02:22
    Interskol писал :
    На Заозерной постоянно радар и гайцы, а аварии продолжаются. Штрафы не платят, да и маленькие они по ходу.

    Гайцы постоят пару часов, а потом становятся "неэффективны", т.к. все уже знают. что они там. Ну выловят 5-6 машин и уедут. А надо чтобы всех поголовно штрафовали каждый день.
    Вот на мосту прочертили сплошную с боков от рельс - все таки 95% водителей не заезжают за нее. а 5% все равно лезут. И вот они часто и задают тон. "Ему можно, а мне почему нет"? Ты вот едешь по мосту из Нефтяников 40 км.ч, как указывает знак? А аварий на мосту еще больше.
  12. 25 Октября 2012 Чтв 20:02:40
    hоmutоviсh писал :
    Interskol писал ... : Штрафы не платят, да и маленькие они по ходу.

    угу, попробуй не оплати штраф Смайлик :-)

    см личку
  13. 25 Октября 2012 Чтв 21:28:13
    Snarkenshtein писал :
    Interskol писал ... :За смерть по вине водителя, лет 15 давать надо.

    Давайте лучше 50. Или сразу расстрел...
    15 нормально, за переход. Он управлял ТС и сознательно нарушил ПДД. Каждый день там ездил, не мог не знать про переход.
    Вот тут
    [внешняя ссылка]
    аналогичный (счастливый, к счастью) случай запечатлен.
    И светло, и видно - но кретинов за рулем ещё достаточно.
  14. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2012 Птн 10:50:03
    Страшно всё это. Вчера ехала из Солнечного на Бархатовой - просто кошмар на дорогах. Понятно, что в свете произошедших ДТП всё это воспринимается острее, но ведь такая обстановка на дорогах не вчера сложилась. На отрезке от ост. Комарова до конца моста три аварии (из них две на мосту, одна на ул. Лукашевича. Причём на ул. Лукашевича стояла свежеразбитая Мазда, которая на пересечении Лукашевича/Ватутина/Дианова после перекрёстка подрезала меня и промчалась на регулируемом пешеходнике в то время, когда пешеходам горел зелёный, и пешеходы уже были на проезжей части). По мосту принципиально ехала со скоростью 40 км/ч - не сигналили мне только ленивые. На Заозёрной мимо этого злосчастного перехода как мчался поток со скоростью ~90 км/ч, так и мчался. И плюшевый медвежонок и цветы на обочине никому ни о чём уже не напоминают. На кольце на Королёва какая-то мадам, двигаясь примерно на 60 км/ч со стороны Metro, нырнула сквозь поток сразу в крайний левый за каким-то лешим, чтобы потом повернуть на Заозёрную в сторону Первомайского. Как только не произошло ДТП, непонятно? Везучая мадам, наверное. Блин, да хочется иной раз выйти из машины и идти пешком. И то страшно. Дети и мамаши - отдельная песня. В Солнечном стояла и наблюдала картину: мамаша возрастом чуть за 20 тащит за руку девочку лет 4-х. По краю проезжей части. Причём ребёнок ближе к проезжей части. Ну как так? Понятно, тротуаров там нет. Ну думать-то надо головой? Мимо ребёнка несутся машины, она на них ручонкой тычет, а мамаша в другой руке сигарету держит и на дорогу вообще не смотрит. Минуты две спустя мальчишка лет 10-ти по диагонали (!) переходит четырёхполосную проезжую часть. Открыла окно, сделала замечание. Думаю, не стоит говорить, в каком направлении меня послал этот цветок жизни? Мне родители лет до 16-ти каждый божий день напоминали, чтобы аккуратно дорогу переходила. И не потому, что переходила я её как попало. Потому что они беспокоятся. Мне, будучи и водителем, и пешеходом, не сложно притормозить или остановиться на пешеходном переходе, не лень пройти 100 метров до перехода, чтобы под колёса не прыгать. Не знаю, о чём думают люди? (и водители, и пешеходы).

    Это так, никому лично.
  15. 26 Октября 2012 Птн 11:09:21
    сегодня по-утру обратил внимание, что треть ламп на столбах освещения не горят.
    причём в основном на столбах у пешеходных переходов.
    это специально что ли делается?
    народ, может пофоткать такие столбы да отправить фотки с координатами куда-нибудь?
    кто у нас отвечает за эти лампочки?
  16. 26 Октября 2012 Птн 11:12:41
    ceppro писал : сегодня по-утру обратил внимание, что треть ламп на столбах освещения не горят.
    причём в основном на столбах у пешеходных переходов.
    это специально что ли делается?
    народ, может пофоткать такие столбы да отправить фотки с координатами куда-нибудь?
    кто у нас отвечает за эти лампочки?
    двораковский пообещал Назарову осветить переходы. Можешь вот ему и отправлять Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 28, 29, 30  Вперёд