Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автошколы в Омске 

Создана: 06 Ноября 2007 Втр 13:15:47.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1512, просмотров: 709253

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 99, 100, 101  Вперёд
  1. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2007 Втр 13:15:47


    Водительские права - дело хорошее, поэтому предлагаю в данной теме освящать вопросы по автошколам города Омска. Куда посоветуете?
  2. 25 Октября 2012 Чтв 12:34:53
    Plimkan писал : про директора, конечно, информация лишней не будет,
    но меня больше интересуют преподы и инструкторы


    Он и сам преподает и нормальных инструкторов набирает и за машинами следит, так что если Вам удобно (по расположению) идите смело. У них автодром на авторынке в нефтах встречаются с курсантами на ост. ул. Энтузиастов, а классов кажется три, все в нефтяниках

    ps забыл еще, они в этом году автопарк обновили, сейчас три новые "Калины" катаются [/quote]

    а вы у них учились? давно? про стоимость не заливают? а то потом как вылезет...
  3. Plimkan


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2012 Чтв 12:45:28
    а вы у них учились? давно? про стоимость не заливают? а то потом как вылезет... [/quote]

    Я давно учился в школе где до Авангарда работал их директор и поэтому его немного знаю. А какую стоимость озвучивают?
  4. 25 Октября 2012 Чтв 16:49:28
    Атмосфера Плюс писала : Кто-нибудь еще может подсказать хорошего инструктора по практике

    Обратитесь к студомску, учился у него в автошколе, про инструктора (Александр Михайлович) могу сказать самый хорошие слова. Настоящий профессионал и мужик! Да и сам студомск за свою автошколу переживает, думаю и остальные из работающий инструкторов не хуже!!!
  5. Plimkan


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2012 Чтв 18:21:34
    А еще интересно кому сколько обошлось обучение в итоге по статьям расходов, т.е. например: А/ш Магистраль осень 2011
    1) Теория 8500 (частями в период обучения)
    2) Вождение 30ч*150р.=4500 (сколько оплатил, столько откатал)
    3) Гос. пошлина 800 р.
    4) Мед. комиссия около 1500 р. (точно не помню) 10МСЧ
    5) Заявление 300 р.
    6) Автобус на экзамен 200 р.

    Итого: 15800 руб.

    Интересно сравнить реальные суммы
  6. 25 Октября 2012 Чтв 18:26:12
    Plimkan писал :
    2) Вождение 30ч*150р.=4500 (сколько оплатил, столько откатал)

    А вас с 30 часами допустили до экзамена???
    Я думал что минималка 50....
    И что есть "заявление" за 300 рэ и автобус за 200?
  7. Plimkan


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2012 Чтв 19:29:09
    риэлтор писал :
    Plimkan писал ... :
    2) Вождение 30ч*150р.=4500 (сколько оплатил, столько откатал)

    А вас с 30 часами допустили до экзамена???
    Я думал что минималка 50....
    И что есть "заявление" за 300 рэ и автобус за 200?


    Инструктор поставил, что 50 часов откатано, а реально было 30 (хватило). Так везде кажется меньше 50 выдают, просто в некоторых школах сразу за 50 деньги берут, а в некоторых по факту. Заявление в ГАИ вроде нужно было печатать, стоит 300 р., а по 200 р. скидывались на автобус который школа заказывала для сдающих чтоб на площадку увезти, а может и еще на что, сказали надо и все отдали.

    А вообще это не мой расклад, а жены, я еще в 90-х учился и цен не помню Very Happy
  8. 25 Октября 2012 Чтв 20:22:17
    Plimkan писал :

    Инструктор поставил, что 50 часов откатано, а реально было 30 (хватило). Так везде кажется меньше 50 выдают, просто в некоторых школах сразу за 50 деньги берут, а в некоторых по факту. Заявление в ГАИ вроде нужно было печатать, стоит 300 р., а по 200 р. скидывались на автобус который школа заказывала для сдающих чтоб на площадку увезти, а может и еще на что, сказали надо и все отдали.

    А вообще это не мой расклад, а жены, я еще в 90-х учился и цен не помню Very Happy

    У нас заявление было бесплатным. первый экзамен в автошколе. Площадку и город там же сдавали. Никаких автобусов))))
    Вождение из 50 часов 40 откатали на машине, 6 на тренажере, 4 на экзамен
  9. Plimkan


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2012 Чтв 20:41:25
    [quote="риэлтор"]
    Plimkan писал:

    Вождение из 50 часов 40 откатали на машине, 6 на тренажере, 4 на экзамен


    А на тренажер обязательно ходить было? Я думаю, что это не очень полезно, лучше на реальной машинке поездить и почему 4 часа на экзамены поставили в Магистрали как за 2 (1 внутренний и 1 гаишный)? Хотя это не принципиально у Вас гораздо дешевле получилось.
  10. 25 Октября 2012 Чтв 21:15:59
    Атмосфера Плюс писала : Кто-нибудь еще может подсказать хорошего инструктора по практике, права и машина есть. Но надо сначала на машине инструктора, с дополнительной педалькой:) Один телефон дали, спасибо. Но мне кажется 400р. час это дорогова-то. Или это сейчас нормальная цена?


    могу в личку скинуть номер отличного инструктора за 250 рублей час
  11. 25 Октября 2012 Чтв 21:20:15
    На тренажер не обязательно, но желательно. Я ходил. 4 часа на экзамен не знаю почему, наверно, потому что внутренних было 2. В первом вся группа завалила город))))
    В моей группе парень учился, который за рулем 5 лет. По правам брата. Очень долго не мог сдать теорию))))
  12. 25 Октября 2012 Чтв 21:26:54
    Plimkan писал : А еще интересно кому сколько обошлось обучение в итоге по статьям расходов, т.е. например: А/ш Магистраль осень 2011
    1) Теория 8500 (частями в период обучения)
    2) Вождение 30ч*150р.=4500 (сколько оплатил, столько откатал)
    3) Гос. пошлина 800 р.
    4) Мед. комиссия около 1500 р. (точно не помню) 10МСЧ
    5) Заявление 300 р.
    6) Автобус на экзамен 200 р.

    Итого: 15800 руб.

    Интересно сравнить реальные суммы


    1. Примерная программа подготовки водителей ТС категории В предусматривает 50 часов практических занятий, те тренажор (максимум 6 астрономических часов), вождение (астрономические часы) и экзамен.

    2. В уважающей себя организации стоимость обучения не менее 16000 рублей, в неё входит теория, 50 астрономических часов практики, автобус на экзамен, подготовка документов (в том числе печать заявлений), организация сдачи экзамена и пересдач.

    3. Мед. комиссию можно и дешевле пройти если справки взять отдельно и придти в поликлинику мвд

    4. Госпошлина единая = 800 рублей
  13. Plimkan


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2012 Чтв 23:39:14
    studOmsk писал :


    2. В уважающей себя организации стоимость обучения не менее 16000 рублей, в неё входит теория, 50 астрономических часов практики, автобус на экзамен, подготовка документов (в том числе печать заявлений), организация сдачи экзамена и пересдач.



    Получается, что риэлтор и моя супруга учились в не уважающих себя организациях Грустно :-( Остается порадоваться только за то, что оба выучились и сдали экзамены (про свою скажу, что ездить ее научили). Ну и приятный фактор, что сэкономили довольно приличные суммы.

    А на счет программы - когда я учился в автошколе вообще нужно было откатать что-то около 26 часов, при этом вожу я никак не хуже нынешних выпускников. Тренажеры так вообще компьютерные игры и не понятно почему "уважающие себя организации" дерут с клиентов за игру на компьютере столько же сколько и за реальное вождение.
  14. 26 Октября 2012 Птн 8:44:28
    Я на данный момент учусь в автошколе Автопрофи. Люди не ходите сюда!!!! Преподаватель который ведет теорию это дедок лет так за 60,а то и больше, в нововведениях ничего не понимает, живет еще тем временем!!!
  15. 26 Октября 2012 Птн 10:40:29
    Обучалась в автошколе "Престиж" 3 года назад,, отзывы только положительные!! Машины новые, преподаватели знают свое дело.
  16. 26 Октября 2012 Птн 10:49:18
    studOmsk писал :
    Атмосфера Плюс писала ... : Кто-нибудь еще может подсказать хорошего инструктора по практике, права и машина есть. Но надо сначала на машине инструктора, с дополнительной педалькой:) Один телефон дали, спасибо. Но мне кажется 400р. час это дорогова-то. Или это сейчас нормальная цена?


    могу в личку скинуть номер отличного инструктора за 250 рублей час

    Да буду очень благорна.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 99, 100, 101  Вперёд