Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия расскажу про Дубай 

Создана: 24 Октября 2012 Срд 22:16:30.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 205, просмотров: 60253

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 24 Октября 2012 Срд 22:16:30
    На днях вернулась из Дубаи, ездили мы 2 мамочки с 2 малышками. Мои представления об отдыхе с детьми вероятно немного отличаются от общепринятых. В 7 утра мы вставали, ближе к полночи возвращались в отель. На пляже проводили пару часов в день, дочка перед поездкой перерыла инет, записала себе в тетрадочку несколько мест, в которые хотела попасть, ну а дальше мне оставалось только помочь ей добраться до мечты Смайлик :-) ну и от себя кое-что прибавила. Судя по тому, что девочки наши не ныли, не капризничали,а только каждое утро с воодушевлением выясняли программу дня и до самого вечера были бодры и веселы, делаю вывод, что им всё понравилось. Да и нам тоже.
    Экскурсии не брали, любим сами, без спешки, без толпы туристов и без переплат посещать интересующие нас места. Когда встречали русских в некоторых "нетуристических" местах те спрашивали, где именно в Дубаи мы живём. Не верили, что мы туристы, тут, мол, только местные бывают. Готова рассказать о тех местах, в которые экскурсии не продаются и о тех. в кот. продаются, но можно съездить самим гораздо дешевле и интереснее.
  2. 24 Октября 2012 Срд 23:17:45
    Аникей Сковородкин писал : а вот, пересмотрел в сообщениях предложения - Эмираты от 68т.р. вылет 31.12 и только на 8 ночей Грустно :-( какие-то не удачные предложения, 8 ночей маловато


    Берите 16 ночей за 130, кто мешает-то?
  3. 24 Октября 2012 Срд 23:24:21
    Про море и пляж: понравилось очень! Ездили на Джумейра бич в основном, вход 50 руб. с человека, понедельник женский день - мужчин не пускают. Полностью оборудованный пляж- душевые, раздевалки, туалеты, кафе, аренда лежаков, зонтиков, полотенец, детские площадки игровые. Лежаки можно и не брать, мне настолько море понравилось, что я почти оттуда не вылазила, а дети ВООБЩЕ не вылазили из воды. Дочка даже плавать научилась наконец то, настолько ей море это показалось безопасным и комфортным. Песок мелкий, светлый, ни камешка, и при заходе в море тоже. Ни водорослей, ничего! На пляже нет никаких торговцев и приставал, никто тебя не трогает. Вода - сказочная, тёплая, ни секунды дискомфорта при заходе в воду. Цвет бирюзовый, очень красивый. Прозрачная, набрали в бутылку, от питьевой ничем не отличается по виду. Если ветра нет - спокойно, как в бассейне. До глубины не нужно сотни метров тащиться, постепенно, плавно, но достаточно быстро глубина увеличивается. Лучше загорать до 12, чтобы не сгореть.
    [img]

    заранее извиняюсь за качество фото, что-то у меня постоянно горизонт заваливался, беда какая-то[/img]
  4. 24 Октября 2012 Срд 23:28:19
    Topmanager писал :
    Аникей Сковородкин писал ... : а вот, пересмотрел в сообщениях предложения - Эмираты от 68т.р. вылет 31.12 и только на 8 ночей Грустно :-( какие-то не удачные предложения, 8 ночей маловато


    Берите 16 ночей за 130, кто мешает-то?


    да есть и 9 и 10 ночей и 13, вылеты 28.12. 30.12. 31.12 - ценник как я писала выше. Но конкретно по турам это лучше днём в офис звоните, сейчас неохота на сайты всех туроператоров заходить, чтобы более точную инфу вам дать. Днём у меня практика, вечером- лирика Гы-гы-гы
  5. 24 Октября 2012 Срд 23:34:13
    хорошо, спасибо Смайлик :-)
  6. 24 Октября 2012 Срд 23:38:51
    Ещё есть такой же платный пляж Аль мамзар, туда обычно возят тех, кто в районе Дейра в отеле остановился. Ещё один пляж, справа, если стоять лицом к морю, от Бурдж Аль Араб (Парус)- бесплатный, но там только кабинки для переодевания. Душевые и туалеты что то я не обнаружила.
    Про что-нибудь одно из списка своего сегодня ещё могу написать и спать пойду, про что? Спрашивайте

    [img][/img]

    Это на Джумейра бич

    Ниже у Бурдж Аль Араб

    [img][/img]
  7. 25 Октября 2012 Чтв 0:11:47
    Про зоопарк: Dubai Zoo, недалеко от Джумейра бич находится. Вход 20 рублей! Достаточно большой, не сильно современный, но посмотреть есть на что. Имейте в виду, плечи и колени надо прикрыть одеждой (даже детям!) иначе в зоопарк не пустят. Мы носили с собой в сумках парео, в любом общественном месте можно было соорудить себе и юбку и накидку и на выходе всё это снять потом. Есть жирафы, гориллы очень серьёзные, много-много разных птиц и т.д. На территории зоопарка можно купить напитки и мороженое, ещё всякая мелочь, короче слегка перекусить найдётся что.
  8. Miraz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2012 Чтв 12:35:54
    Ищу адекватных молодых попутчика/цу на 9 ноября в ОАЭ дней на 6-9. горящие (мтс)6139397
  9. 25 Октября 2012 Чтв 12:51:48
    небоскребы красивые! А что там едят и как?
  10. 25 Октября 2012 Чтв 20:44:03
    Tenk-Weng писал : небоскребы красивые! А что там едят и как?


    Засилие фастфуда наблюдается. Бургеры и картошка фри везде, причём не дёшево к тому же. Но, как почти в любом большом городе, здесь есть и рестораны и кафе с любой кухней мира. В супермаркетах продаётся практически та же еда, тех же марок, что и у нас в Омске. Т.е. ничего особо экзотического мне лично не встретилось.
  11. 25 Октября 2012 Чтв 20:47:43
    сгущёнка "любинская", сыр "Омичка", сиб. колбасы, продукция омского свечного завода? ага? Смайлик :-)
  12. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Октября 2012 Чтв 20:59:36
    Ирина, а общественный транспорт насколько дорогой в Дубае? А оператор Библио Глобус? А какой самолет?
  13. 25 Октября 2012 Чтв 21:06:21
    должны быть какие-то мелкие особенности. Что делают арабы несколько по-иному, чем мы. Отношение к русским, взаимоотношения полов, характер народа...
  14. 25 Октября 2012 Чтв 21:08:32
    Tenk-Weng писал : должны быть какие-то мелкие особенности. Что делают арабы несколько по-иному, чем мы. Отношение к русским, взаимоотношения полов, характер народа...


    Разумеется есть масса особенностей. Но мы сейчас по-прежнему про еду говорим, или в целом?
  15. 25 Октября 2012 Чтв 21:20:30
    PHILIPS писал : Ирина, а общественный транспорт насколько дорогой в Дубае? А оператор Библио? А какой самолет?


    Такси работают по счетчикам. Машины все очень хорошие. При посадке сразу начисляют 3 дирхама (30 рублей) , ближе к ночи - 3,5 дирхама. Минимальная стоимость проезда 10 дирхам, даже если ты прокатился всего на 8 Смайлик :-). В среднем поездка по городу обходится в 15-25 дирхам, если конечно не из одного конца Дубаи ехать в другой. В таком случае лучше, наверное, метро. Мы покупали красные карточки - разовые. Говорили в билетной кассе маршрут нужный нам, сообщали в одну сторону намерены ехать или в обе - в зависимости от этого получали билет по разной стоимости. Самый дёшевый был кажется 4,5 дирхама. Но, кажется, выгоднее покупать проездной на несколько дней. Ещё есть автобусы туристические, двухэтажные. 220 дирхам стоимость за 24 часа на человека. Практически во все значимые точки города заезжает, и на пальмовые острова тоже. Можешь выходить на любой остановке, погулять и снова на следующем ехать. Кто был в Европе - знает, там такие же автобусы есть. Есть и обычные автобусы. Остановки кондиционированные, кстати, крытые. Билет на автобус надо покупать в метро, серебристая карта. Мы не ездили. Операторов из Омска в ОАЭ несколько летает, самолёты разные. Я ездила с Натали, авиакомпания Трансаэро, боинг был.
  16. 25 Октября 2012 Чтв 21:21:26
    Pilot5575 писал : сгущёнка "любинская", сыр "Омичка", сиб. колбасы, продукция омского свечного завода? ага? Смайлик :-)


    По крайней мере чай был гринфилд, липтон и всё в этом роде.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 12, 13, 14  Вперёд