Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автошколы в Омске 

Создана: 06 Ноября 2007 Втр 13:15:47.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1512, просмотров: 709265

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 99, 100, 101  Вперёд
  1. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2007 Втр 13:15:47


    Водительские права - дело хорошее, поэтому предлагаю в данной теме освящать вопросы по автошколам города Омска. Куда посоветуете?
  2. 21 Октября 2012 Вск 23:29:55
    studOmsk писал : Эти слова может риэлтор подвеердить, если я по нику правильно понял. Он знаком с автошколой Вектор.

    Совершенно верно) Правда лучше знаком с автошколой55, но как я понимаю, сейчас это единое целое.
    Итак по порядку: мы учились на двух автодромах: один за мегой, в районе немецкого поселка, второй в порт-артуре. Что есть пригород?
    Второе: вождение у нас начиналось от автошколы. В нашем случае - с серова 18а. Кому было удобнее - садились в машину по пути на автодром. К примеру смысл ехать к 8 утра с авиагородка на серова, а оттуда в кировск, если путь пролегает мимо дома?
    Дальше: Когда минут на 5 опаздывали - инструктор звонил и спрашивал где мы. В крайнем случае, выезжал на встречу, и подбирал. Со мной однажды такое было.
    В целом, по данной автошколе впечатления позитивные, расстроил только один момент, точнее человек. Ну думаю это уже лучше обсуждать со студомском в личке)))))
  3. 22 Октября 2012 Пон 12:54:07
    studOmsk писал :
    Злыдня писала: И


    Полностью согласен. Там и про малину писали, которая ещё ни одной группы не выпустила ))) А за автошколу перекресток я скажу следующее: это хорошая организация, в которой трудятся профессионалы, в перекрестке реально учат, а не собирают деньги. Я своим друзьям советую и привожу их туда. Те кто поливает её грязью -недобросовестные конкуренты. К сожалению, этим сейчас занимаются многие.
    Ой, да ладно Вам так хвалить Перекресток... Сразу видно, что вы из Перекрестка... Распугаете всех потенциальных клиентов... Wink
  4. 22 Октября 2012 Пон 13:21:20
    Злыдня писала : Скорее всего успеете. Была около 30 чел. очередь также в субботу, уложились за 40 мин.

    в субботу они до 16-30 принимают. приехали мы в 15-50, передо мной 19 человек. успела)))) самая последняя забирала, в конце они уже по двое запускали на оформление

    studOmsk писал : Там и про малину писали, которая ещё ни одной группы не выпустила )))


    серьезно?? у меня девочка с работы в ним пошла учиться. автодромы - на Досаафе и на ул.Кондратюка (у "Форсажа" там же площадка)
    на занятия по теории жалуется на качество "отчитки материала по книжечке"
  5. 22 Октября 2012 Пон 20:58:23
    Автошкола 55 больше не существует, его продали по запчастям. Один филиал купила Автошкола Перекресток - 2, а другой автошкола Вектор. Вот и всё.
  6. 22 Октября 2012 Пон 21:22:06
    studOmsk писал : Там и про малину писали, которая ещё ни одной группы не выпустила )))




    Sonya118 писала :серьезно?? у меня девочка с работы в ним пошла учиться. автодромы - на Досаафе и на ул.Кондратюка (у "Форсажа" там же площадка)
    на занятия по теории жалуется на качество "отчитки материала по книжечке"


    Грамотному преподавателю, который не по книжке читает, а из головы и из жизни рассказывает надо достойную зарплату платить + 34% к зарплате налогов. К тому же данная автошкола не обладает личным парком авто. Они набирают инструкторов с личным транспортом. Моему знакомому предлагали работу в малине за 200руб\час. Так вот если школа учит за

    13999 - 6% (налог) = 13159 - 200 * 50 = 3159,06,

    то зарплату директору, менеджеру, бухгалтеру и преподавателю платить будет не с чего. Это уже не говоря о том что
    1)учебный класс в аренде (средняя стоимость по гророду 400 рублей за м2) и
    2)автодром в аренде (от 3 до 5 тыс. руб с машины).

    Задумайтесь сами, мы все - взрослые люди.
    И это не только про малину, не подумайте что я к этой школе отношусь предвзято. Это касается всех автошкол которые занимаются обманом. Я каждый день захожу прочитать новости на город55 и вижу: там ребенка годовалого сбили, там парня молодого с девушкой, там бабушку и тд. Не экономьте на обучение. Учитесь !!!
  7. 23 Октября 2012 Втр 22:59:40
    studOmsk писал :

    Задумайтесь сами, мы все - взрослые люди.

    Тогда возникает резонный вопрос: как мы учились за 11000? Минус комиссия выгоды за тысячарублевый купон....
    Понимаю, что немного не по адресу, но тем не менее...
    Zahm67 писала : Сразу видно, что вы из Перекрестка... Распугаете всех потенциальных клиентов... Wink

    Не из перекрестка)
  8. 24 Октября 2012 Срд 7:01:39
    [quote="риэлтор"]
    studOmsk писал :

    Задумайтесь сами, мы все - взрослые люди.

    Тогда возникает резонный вопрос: как мы учились за 11000? Минус комиссия выгоды за тысячарублевый купон....
    Понимаю, что немного не по адресу, но тем не менее...


    Так вот, автошкола больше не существует. Она повязла в долгах и закрылась. Вам повезло просто - успели за копейки отучиться. А могли и не успеть.
  9. 24 Октября 2012 Срд 10:41:37
    studOmsk писал : Автошкола 55 больше не существует, его продали по запчастям. Один филиал купила Автошкола Перекресток - 2, а другой автошкола Вектор. Вот и всё.


    думаю, Вы человек знающий, можете что-нибудь про автошколу "Авангард" рассказать, можно туда пойти?
  10. Plimkan


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2012 Срд 17:32:22
    Автошкола Авангард - хорошая школа. Директор работает в автошколах уже лет 20, преподаватель СибАДИ, всю специфику знает досконально. Советую.
  11. 25 Октября 2012 Чтв 6:11:08
    Не знаю что вам понравилось в Авангерде, учился мой знакомый, много историй рассказал, порой даже смешных!!! Обучение отвратительное, не знав пдд и не умев водить, не сдашь экзамены здесь, потому что ничему не учат!!!
  12. Plimkan


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2012 Чтв 8:31:17
    arsen99 писал : Не знаю что вам понравилось в Авангерде, учился мой знакомый, много историй рассказал, порой даже смешных!!! Обучение отвратительное, не знав пдд и не умев водить, не сдашь экзамены здесь, потому что ничему не учат!!!

    Что мне нравится в Авангарде, я написал выше. По поводу качества подготовки, то оно приблизительно одинаково почти во всех школах города и оставляет желать лучшего, а недовольные есть всегда, т.к. знания и умения насильно (без стараний и желания со стороны обучаемого) в голову не впихнешь. Можно попробовать оценить качество подготовки по проценту сдачи экз. с 1-го раза, но на сегодня лучший процент у вышеупомянутого Автостиля , но я считаю, что связано это лишь с тем, что школа относительно новая, соответственно и техника новая и руководство переживает за результаты. В общем наверное главное в выборе автошколы это чтобы было удобно (рядом с домом, учебой или работой) и быть уверенным, что не обманут (доучат и доп. денег требовать не станут).
  13. 25 Октября 2012 Чтв 10:51:25
    arsen99 писал : Не знаю что вам понравилось в Авангерде, учился мой знакомый, много историй рассказал, порой даже смешных!!! Обучение отвратительное, не знав пдд и не умев водить, не сдашь экзамены здесь, потому что ничему не учат!!!


    Ой, ну, не правда!!! я уже писала про сестренку, которая не то что за рулем никогда до обучения не сидела, но и о пдд имела весьма смутное представление(со времен школы, наверное). Так вот она училась в "авангарде", осталась довольна, не с 1го раза, правда, сдала, но уже год как с правами! и подруг своих в эту автошколу отправляет - пока никто не жаловался))))))
  14. 25 Октября 2012 Чтв 10:56:49
    Plimkan писал : Автошкола Авангард - хорошая школа. Директор работает в автошколах уже лет 20, преподаватель СибАДИ, всю специфику знает досконально. Советую.


    про директора, конечно, информация лишней не будет,
    но меня больше интересуют преподы и инструкторы
  15. 25 Октября 2012 Чтв 11:15:24
    Кто-нибудь еще может подсказать хорошего инструктора по практике, права и машина есть. Но надо сначала на машине инструктора, с дополнительной педалькой:) Один телефон дали, спасибо. Но мне кажется 400р. час это дорогова-то. Или это сейчас нормальная цена?
  16. Plimkan


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2012 Чтв 11:25:19
    про директора, конечно, информация лишней не будет,
    но меня больше интересуют преподы и инструкторы [/quote]

    Он и сам преподает и нормальных инструкторов набирает и за машинами следит, так что если Вам удобно (по расположению) идите смело. У них автодром на авторынке в нефтах встречаются с курсантами на ост. ул. Энтузиастов, а классов кажется три, все в нефтяниках

    ps забыл еще, они в этом году автопарк обновили, сейчас три новые "Калины" катаются
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 99, 100, 101  Вперёд