Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Обвес в магазине!!! 

Создана: 23 Января 2012 Пон 13:42:17.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 4405

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Января 2012 Пон 13:42:17
    В отделе ОВОЩЕЙ на 300 гр!!! как наказать? что делать? куда обращаться?
  2. 23 Января 2012 Пон 20:41:55
    Зимушка-зима писала :
    nikitajxl3 писал ... : и еще, как вы узнали, что вас *обвешали*?


    лично я перевешала в супермаркете

    понятно
  3. 23 Января 2012 Пон 21:30:10
    cas siopeja писала : В отделе ОВОЩЕЙ на 300 гр!!! как наказать? что делать? куда обращаться?

    300гр. это перебор.Ну а на грамм 20-50 я не обращаю внимания.Всем жить надо.
  4. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Января 2012 Пон 21:38:33
    как узнала?! попросила 1кг мандарин, она кладет их на весы, а там 1,275 кг, говорит оставлять? - да! а сама смотрю на глаз, думаю ну как может такой пакетик с мандаринами и 1,3 кг, пришла домой перевешала на весах - ровно 1кг было, а брала не только мандарины, в результате прилично с меня поимели, возвращать не стала, естественно кто поверит, а вот контрольную закупку теперь сделаю, этож какая наглость так обвешивать Грустно :-(
  5. 13 Октября 2012 Суб 15:16:19
    обвешивают на минирынке нефтяники Мира, 28, ТК 'Консум -Центр'
    , в подвале котрорый.

    обвешивают на фруктах которые напротив молочки.(около сарафана).
    продавец тёмненькая такая с короткой стрижкой.полноватая.

    обвешивают там-же в колбасном отделе ,который рядом с корейскими салатами.
    продавец обесцвеченная женщина лет 50-ти.

    там же рядом на улице стоит ларёк с печеньем и молочкой( на вывеске написано предприниматель шкуренко ),слева от консум центра ,там продавщица женщина взрослая уже под 60 лет .с добрым лицом таким. обвешивает всегда на 100гр.
    ровно.
    у неё грузик какой-то или гирька.докладывает на весы.
    в ларьке вся витрина заставлена товаром , невидно что она там с весами делает.

    в среднем на рынке обвешивают всегда одинаково в районе 10% от веса покупки .

    контрольные весы у администратора отсутствуют , находятся в работе то в курином отделе то ещё где-то.
    на правила торговли там всем откровенно плевать.

    пока не купил домой весы на продавцов смотрел иначе , они казались более порядочными людьми . ))
    теперь приходится отовариваться в более приличных ,но менее близких местах.

    стараюсь как можно реже пользоваться этим мини-рынком.
    бардак страшЕЕнный там.
  6. 15 Октября 2012 Пон 21:49:42
    Поддержу последний пост. В трех поросятах пытались обсчитать на фруктах. Так же обстоит дело в отделе, где продают охлажденных кур. Администратор там работает до 6, а покупаем уже в 7-8, поэтому жаловаться некому. Книгу отзывов не дают, что впрочем тоже нарушение.
    На таких пишу жалобы в роспотребнадзор, на сайте есть специальная форма для обращений. НО оштрафовать они могут лишь за отсутствие или непредоставление книги отзывов. Про обвес и обсчеты они писали, что это в компетенции увд, что есть специальный отдел, занимающийся контрольными закупками, обращайтесь к ним.

    Так же периодически пытаются обвесить во всех 3-4 киосках фруктов в т.к. Хозяюшка на Поселковой.
  7. 15 Октября 2012 Пон 21:58:43
    Еще поделюсь радостью, как победил обвес в отдельно взятом продуктовом магазине на ул. Орджоникидзе. Обвешивали на конфетах-печенье-фруктах методом подкладывания грузика. Весы стояли так, что не видно, что с ними происходит. Первый раз, что называется "закатил скандал" :), по поводу обвеса, второй раз вызвал администратора, показал чек, пакет с печеньем, перевесили, пересчитали. При ней сделал запись в книге отзывов. Разницу вернули, извинились в т.ч. письменно. Как обстоит сейчас ситуация - не знаю
  8. 20 Октября 2012 Суб 21:03:09
    Я в супермаркете случайно проверила сыр: было на ценнике на куске вес 400гр, а фактически 250гр - деньги вернули. Случайно по деньгам засомневалась в сумме, стала проверять по чеку и чисто визуально по куску сыра определила, что в нём нет 400гр... А могла машинально заплатить, если бы много покупок было и не заметила бы...
  9. 20 Октября 2012 Суб 21:07:38
    xXBHB писал: обвешивают на минирынке нефтяники Мира, 28, ТК 'Консум -Центр'
    , в подвале котрорый.
    стараюсь как можно реже пользоваться этим мини-рынком.
    бардак страшЕЕнный там.
    а там карма плохая.. Wink
    раньше бильярдно питейное было и шо то типа стрип клуба с интим меню..
    Норм
    как был бардак так и осталсо.. Смайлик :-)
  10. 20 Октября 2012 Суб 22:13:59
    Zvezd@_Эрц писала : а там карма плохая.. Wink
    раньше бильярдно питейное было и шо то типа стрип клуба с интим меню..
    Норм
    как был бардак так и осталсо.. Смайлик :-)


    Мм... "Сети"... То еще злачное место было. Норм

    По теме: на Советском рынке на колбасе обвешивают. Только это местные традиции которым больше 20 лет и ничего с этим не сделаешь.
  11. 20 Октября 2012 Суб 22:17:38
    Фидошник писал : Только это местные традиции которым больше 20 лет и ничего с этим не сделаешь.

    сильный бред однако!
    традиция овешивать Гы-гы-гы
  12. 20 Октября 2012 Суб 22:21:30
    HELPDATING писал :
    сильный бред однако!
    традиция овешивать Гы-гы-гы


    Тем не менее, на мясе грамм в грамм, а колбасу хоть на 100 грамм а надо обвешать.
  13. 20 Октября 2012 Суб 22:24:06
    Фидошник писал :
    HELPDATING писал ... :
    сильный бред однако!
    традиция овешивать Гы-гы-гы


    Тем не менее, на мясе грамм в грамм, а колбасу хоть на 100 грамм а надо обвешать.

    да это не на рынке традиция, а вообще у торгашей весовых товаров Смайлик :-)
    а вообще какой толк покупать на советском рынке, ведь там частенько дороже чем в магазинах
    я понимаю если речь о товарах, что в магазинах обычно нет
    там даже молоко дороже Смайлик :-)
  14. 20 Октября 2012 Суб 22:28:00
    HELPDATING писал : я понимаю если речь о товарах, что в магазинах обычно нет
    там даже молоко дороже Смайлик :-)
    на счет молочки не согласна..пусть подороже.. зато свежЕЕ.. Норм
  15. 21 Октября 2012 Вск 0:40:00
    Zvezd@_Эрц писала :
    HELPDATING писал ... : я понимаю если речь о товарах, что в магазинах обычно нет
    там даже молоко дороже Смайлик :-)
    на счет молочки не согласна..пусть подороже.. зато свежЕЕ.. Норм

    так в магазине тоже число в число или на день раньше, что по сути роли не играет, ибо молоко не парное же Гы-гы-гы
  16. 21 Октября 2012 Вск 1:09:21
    HELPDATING писал :
    Zvezd@_Эрц писала ... :
    HELPDATING писал ... : я понимаю если речь о товарах, что в магазинах обычно нет
    там даже молоко дороже Смайлик :-)
    на счет молочки не согласна..пусть подороже.. зато свежЕЕ.. Норм

    так в магазине тоже число в число или на день раньше, что по сути роли не играет, ибо молоко не парное же Гы-гы-гы

    +1 типичный "городской" стереотип.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд