Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Обжалование отказа в выдаче Шенгенской визы 

Создана: 17 Октября 2012 Срд 11:39:07.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 6871

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. VisionL


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    17 Октября 2012 Срд 11:39:07
    Хотела бы поблагодарить публично юристов. Мне в сентябре 2012 г. отказали в выдаче 3-хмесячной визы в немецком консульстве в Новосибирске. Расстроилась страшно. Не знала, что делать и куда бежать. Посоветовали обратиться к юристам. На форумах почитала, что апелляция - дело бесполезное, но решила попробовать. Мне объяснили, что делать и как, составили апелляцию на немецком и русском аж на трех листах и отправили в Новосиб. На следующий же день (!!!!!) мне позвонили из консульства и сказали, что решение об отказе пересмотрели и я могу приехать за визой !!!!!!!! УРА!!! Я ЛЕЧУ В ДЮССЕЛЬДОРФ!!!!!! Кому надо, могу дать телефон юристов.
  2. VisionL


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    19 Октября 2012 Птн 22:27:06
    Topmanager писал :
    VisionL писала ... :
    Topmanager писал ... :
    Так может, ты и единственный, кому в визе отказалиСмайлик :-)


    Во-первых, не единственный, а единственная. А во-вторых, ты, видимо, не в теме. Невыездной, что ли?


    Да не, несколько шенгенских виз видел в паспортине. А ты?

    У меня первая. Просто я запрашивала визу сразу на три месяца в течение 6. на собеседовании сказали, что всё нормально, завтра приходите за визой. Я уже своим позвонила, ура, говорю. А на следующий день выдали паспорт с отказом. Я обалдела просто. Кстати, парнище какому-то лет эдак 25 передо мной тоже отказали. Мы потом у консульства с ним нервно стояли курили. он мне сказал, что читал в инете - у немцев больше всех отказов, процентов 30 %, и отказывают в основном молодым симпатичным незамужним.
  3. 20 Октября 2012 Суб 9:15:28
    VisionL писала :
    он мне сказал, что читал в инете - у немцев больше всех отказов, процентов 30 %, и отказывают в основном молодым симпатичным незамужним.

    блин, откуда такая инфра??!!!!
    за пять лет человек 100 отправляли в Новосиб. Были и пенсионеры и одинокие незамужние девушки с "чистыми" паспортами, и барышни бальзаковского возраста, явно с амурными намерениями. Никому в визе не отказали!
  4. VisionL


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    20 Октября 2012 Суб 10:37:12
    Applecat писала :
    VisionL писала ... :
    он мне сказал, что читал в инете - у немцев больше всех отказов, процентов 30 %, и отказывают в основном молодым симпатичным незамужним.

    блин, откуда такая инфра??!!!!
    за пять лет человек 100 отправляли в Новосиб. Были и пенсионеры и одинокие незамужние девушки с "чистыми" паспортами, и барышни бальзаковского возраста, явно с амурными намерениями. Никому в визе не отказали!

    Не знаю, как последние 5 лет, но сейчас вот так. Сама смотрела в инете - [внешняя ссылка] Кстати, говорят, что обжалований отказов мало. Мне тоже говорили, что это всё бесполезно. Ну как их убедить, что я хочу просто в гости, а не остаться там насовсем? Хорошо, что решилась идти до конца. Даже начала пробивать немецких адвокатов. Думала, если откажут - буду обращаться в Берлинский суд.
  5. 20 Октября 2012 Суб 10:46:39
    VisionL писала : [у немцев больше всех отказов, процентов 30 %


    Фигня. Нам в этом году дали без проблем, несмотря на то что уезжала бездетная пара до 30 и у жены никакого имущества плюс сомнительная цель поездки (рок-фестиваль). Нормально немцы дают визы, мифы это все.
  6. 20 Октября 2012 Суб 11:16:24
    Mestный писал(а) : 1С - не уверены, что вернусь

    А ты точно вернёшься-то?!
  7. VisionL


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    20 Октября 2012 Суб 11:58:26
    Boyarin_law писал :
    VisionL писала ... : [у немцев больше всех отказов, процентов 30 %


    Фигня. Нам в этом году дали без проблем, несмотря на то что уезжала бездетная пара до 30 и у жены никакого имущества плюс сомнительная цель поездки (рок-фестиваль). Нормально немцы дают визы, мифы это все.

    Я тоже думала, что фигня, пока на ровном месте отказ не получила. А ваша пара - не показатеь, во-первых, "пара", во-вторых, чё то цель-то сомнительная? Рок-фестиваль - это по мнению немцев - уважительная цель (культурные, блин). В третьих - фестиваль - это турпоездка, и не на 3 месяца, а недели на две в худшем случае. и в последних - просто повезло. я в консульстве на выдаче была два раза общим счетом, и оба раза видела девчонок в слезах и соплях. Так что не надо по своему единичному случаю писать "фигня". и вообще моя цель написания сего поста не спорить о статистике выдач и отказов, а поблагодарить тех, кто мне помог, и сказать тем, кто попал в такую же ситуацию - не нужно руки опускать, нужно действовать - и всё получится. Wink
  8. 20 Октября 2012 Суб 12:12:33
    electraice писал :
    Mestный писал(а) ... : 1С - не уверены, что вернусь

    А ты точно вернёшься-то?!


    Лично я-то? А я никуда и не уезжал. Я за девочку VisionL написал. Описка, сори. Просто в окончании ошибся впопыхах. Нужно было написать "не уверены, что вернется".
  9. 20 Октября 2012 Суб 12:51:32
    VisionL писала : Так что не надо по своему единичному случаю
    Так то всего один пример был, я еще могу с десяток накидать. Как Applecat писала. Да не сложнее к немцам поехать, чем например к Чехам или Испанцам.
  10. 20 Октября 2012 Суб 13:01:58
    Boyarin_law писал : Так то всего один пример был, я еще могу с десяток накидать. Как Applecat писала. Да не сложнее к немцам поехать, чем например к Чехам или Испанцам.


    Да все понятно - молодая, зеленая, ни разу не бывавшая за границей, может, в документах накосячила, может ляпнула что-нить при сдаче их в окошко. Тем более, визу хотела на приличный срок.

    Одним словом, сама же накосячила, сама же и исправила. Чем гордиться-то?
  11. VisionL


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    20 Октября 2012 Суб 18:29:57
    Topmanager писал :
    Boyarin_law писал ... : Так то всего один пример был, я еще могу с десяток накидать. Как Applecat писала. Да не сложнее к немцам поехать, чем например к Чехам или Испанцам.


    Да все понятно - молодая, зеленая, ни разу не бывавшая за границей, может, в документах накосячила, может ляпнула что-нить при сдаче их в окошко. Тем более, визу хотела на приличный срок.

    Одним словом, сама же накосячила, сама же и исправила. Чем гордиться-то?


    Что это тебе может быть понятно, интересно мне знать? За границей я, допустим, не первый раз, просто шенген понадобился впервые.
    Насчет остального ты точно не в теме. В документах никаких косяков не было, иначе мне поставили бы не 1С, а 3С, или 2С если бы я "что-нить ляпнула" при сдаче их в окошко. Так что твои выводы о моих "одним словом" косяках - ни о чем. Ну и насчет того, чем гордиться. А кто гордится? По-моему - так только ты. Я вообще не поняла, чего в эту тему пишете те, кто немолодой, не зеленый и с визами? Поспорить и посамоутверждаться хотите? Цель написания поста я уже чуть выше изложила, это не для вас, кому повезло, а для тех, кому отказали. Потому нужно внимательно читать, и не писать всякую фигню про "гордиться".
  12. 20 Октября 2012 Суб 19:22:55
    VisionL писала : ... Ну и насчет того, чем гордиться. А кто гордится? По-моему - так только ты.
    ...

    Молниеносный ответ:
    VisionL писала :
    Завидуйте молча.)) Ну и что, что в профиле юриспруденция? Да, учусь на юрфаке. Зато вы там, а я в Дюссельдорфе.
    ..


    VisionL писала : ... Я вообще не поняла, чего в эту тему пишете те, кто немолодой, не зеленый и с визами? Поспорить и посамоутверждаться хотите?
    ...

    В топике был оговорен возраст и наличие/отсутствие виз у желающих написать в ней пост?

    VisionL писала : ... Цель написания поста я уже чуть выше изложила, это не для вас, кому повезло, а для тех, кому отказали. Потому нужно внимательно читать, и не писать всякую фигню про "гордиться".


    Твоя цель - самопиар. Причем, скрытый. А есть ли у него основания?

    На данный момент у меня в поле зрения только один человек, сведущий в юриспруденции и являющийся участником ОФ - Boyarin Law, все остальное УГ - дилетанты, новички, выскочки и прочее.
  13. 21 Октября 2012 Вск 11:42:11
    Вот Topmanager написал тут: "Твоя цель - самопиар. Причем, скрытый. А есть ли у него основания?"

    Вот вам пример самой тупой интерпретации намерений одного человека другим человеком.

    Topmanager "На данный момент у меня в поле зрения только один человек, сведущий в юриспруденции и являющийся участником ОФ - Boyarin Law, все остальное УГ - дилетанты, новички, выскочки и прочее. "

    Насчет ответов Boyarin Law - тоже интересно. Напоминает диалог:
    "- Проходил недавно по улице - мне на голову кирпич упал. Спасибо, травматолог хороший попался.
    - Да ну нафиг, на этой улице кирпичи не падают. Сам там проходил один раз"
    Если вам или вашим знакомым дали визу, это значит, отказов не бывает вообще? А частно-практикующему юристу-арбитражнику неплохо было бы учитывать, что если в нормативном акте предусмотрен порядок обжалования отказов, то значит и сами случаи отказов бывают. Иначе на кой черт это прописывать?
  14. 21 Октября 2012 Вск 14:27:35
    Mestный писал(а) : Если вам или вашим знакомым дали визу, это значит, отказов не бывает вообще?

    Нет, не значит. Если бы Вы удосужились прочесть внимательнее мой ответ, он относился к утверждению о том, что у немцев 30% отказов. Я не считаю подобное утверждение верным.

    Цитата :А частно-практикующему юристу-арбитражнику неплохо было бы учитывать, что если в нормативном акте предусмотрен порядок обжалования отказов, то значит и сами случаи отказов бывают. Иначе на кой черт это прописывать?


    Вы молодец, что заглянули в профиль, это говорит о наличии кое-каких навыков поиска информации. Только, опять же, читайте внимательнее в следующий раз. Частнопрактикующий пишется без дефисов, и в профиле написано верно. Кроме того, выше я уже ответил, что нигде не утверждал о том, что отказов вообще не существует. Внимательнее, внимательнее будьте, мой новенький собеседник, для юриста имеет значение каждая буква, Вам ли не знать. Приписывать другим того, что они не делали и далее давать на основе этого советы не есть хорошо. Смайлик :-)

    И да, всем понятна цель заведения этой темы, не нужно хлопать глазами с видом оскорбленной невинности. Расчет был на то, что спросят контакт. В противном случае тема теряет всякий смысл - благодарность от анонимного пользователя анонимному благодетелю. Норм
  15. 21 Октября 2012 Вск 18:16:11
    ТС, а вы эту тему создали с какой целью? Чтобы мы за вас порадовались, что вы летите в Германию? Или вам обязательно нужно раздать контакты ваших замечательных юристов? Смайлик :-)
  16. 21 Октября 2012 Вск 19:50:03
    Mestный писал(а) : Вот Topmanager написал тут: "Твоя цель - самопиар. Причем, скрытый. А есть ли у него основания?"
    ...


    А вот тут ТС, т.е. VisionL окончательно себя скомпрометировала, доверив написать более обоснованный ответ какому-то другому персонажу, зарегенному под другим, новым ником.

    Если ты не можешь сама обоснованно ответить даже на посты форума, как же тебе доверить обжалование отказа в Шенгенской визе???

    Улыбаюсь, потягивая приятные напитка в прекрасный воскресный вечерСмайлик :-))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд