Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3238494

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 287,
, 289 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 15 Октября 2012 Пон 13:54:50
    ra9ml писал : Както недавно тестил скорость до Omsk-IX, получалось более 180мбит/с. Так что подъездное оборудование ОК!

    есть мнение, что подъезд подъезду рознь Смайлик :-)
    у нас до одной аварии тоже до 160 тянуло, потом что-то у них пошло не так, чинили почти месяц, после ремонта выше 100 не поднимается
  3. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2012 Пон 13:56:57
    Уже обсасывали в этой теме, что много зависит от количества активных аббонентов в конкретном подъезде.
    Если у вас 160 выдаёт - радуйтесь. Подключат ещё пару десятков компов к вашей стойки и будете как все 10-12 радоваться. :)
  4. ra9ml


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2012 Пон 14:22:38
    У нас 4 этажа в подъезде :Р Половина бабушек Норм
    А до АТС какие каналы? И от АТС до города?
  5. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2012 Пон 15:02:09
    ra9ml писал : У нас 4 этажа в подъезде :Р Половина бабушек Норм

    При таком раскладе, можете считать, что РТ вам персонально предоставляет Интернет, а не на "подъезд".
  6. Art-press


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Октября 2012 Чтв 13:36:23
    а меня интересует следующий вопрос - я уезжаю в дугой город, и можноли как то переписать договор на брата, чтоб в случае ненадобности он смог отключить интернет и не платить за него, или можно как то просто его отключить, без того, на кого он оформлен?
  7. Riddim


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Октября 2012 Чтв 16:36:30
    поражает скорость зачисления средств на лицевой счет через мультикассу - более суток. т.е. это деньги вручную из мультикассы до сибирьтелекома несутся. совдеп какойто в век высоких технологий
  8. Sorokin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2012 Пон 13:20:28
    Riddim писал : поражает скорость зачисления средств на лицевой счет через мультикассу - более суток. т.е. это деньги вручную из мультикассы до сибирьтелекома несутся. совдеп какойто в век высоких технологий

    Не думаю, что это именно Ростелеком. Когда оплачиваю в сбербанке коммуналку\газ через тамошние сбербанк-мультикассы, то сдачу зачисляю на домашний лицевой счёт Ростелекома. В течении 5ти минут приходит смс о том, что деньги зачислены.
  9. 25 Октября 2012 Чтв 15:38:31
    Люди,отказали в подключении домашнего телефона,т.к. нету тех.возможности,так сказать не куда воткнуть провод от домашнего телефона.Хотя у соседей есть домашний телефон,и они пользуются интернетом.
    Вот,отказали мне значит,сказали что заявление все ещё в силе,ждите когда вам позвонят!
    Хотел спросить,сколько мне ждать?Может год?Может пол года?
  10. FridayPast


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2012 Чтв 18:22:40
    Подрубил день назад домашний интернет от билайна, сравнил его с ростелекомовским gpon-ом(роутер стоит со 100 мбитными портами).
    Раньше хотелось получить локальную скорость выше 100 мбит, но в последнее время стало ясно, что нет необходимости в умопомрочительных лок. скоростях, когда у тебя на тарифе в 25 мбит вечером низкая скорость(100-600 кбайт) что в стиме, что в дропбоксе(с ютубом вроде все в порядке).
    Еще одной важной причиной, помимо проседания скорости вечером, стали пинги. Ростелеком в последнее время исправил ситуацию с огромными задержками как вокруг нашего региона, так и до Москвы, но ситуация с европейскими, американскими, китайскими и прочими зарубежными серверами осталась унылой. У билайна подобных проблем я не заметил, я в жизни не видел, чтобы при игре в какую-нибудь игру, где нет русских серваков, и где самый маленький пинг был в районе 120, европейские сервера имели пинг начиная с 70-ти. В общем, осознавая, что оптика до квартиры более совершенный тип подключения нежели ETTH, FTTH или что у них там, я не без чувства сожаления пойду расторгать договор с этим ростелекомом. Прощай локалка(не совсем, но почти полностью) с омскими провайдерами, здравствуй отменный пинг, нормальная, стабильная скорость, в общем здравствуй нормальный интернет.
  11. 25 Октября 2012 Чтв 20:34:10
    Art-press писал(а) : а меня интересует следующий вопрос - я уезжаю в дугой город, и можноли как то переписать договор на брата, чтоб в случае ненадобности он смог отключить интернет и не платить за него, или можно как то просто его отключить, без того, на кого он оформлен?


    вот кстати тоже интересно бы услышать. подключался летом по акции,квартира на продаже. продам-надо разрывать договор? или переписать на новых хозяев? разорву-меня ждут анальные кары от ростелекома,как я понимаю. вобщем полная неясность в этом вопросе
  12. 25 Октября 2012 Чтв 20:50:01
    не факт. у другого провайдера, применяющего штрафные санкции при продаже квартиры менее чем через год пользования услугой, где они услуги предоставляют штраф не накладывается. здесь быть может также.
  13. 25 Октября 2012 Чтв 21:10:27
    Pilot5575 писал : у другого провайдера

    интересует ростелеком
  14. banzai


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    26 Октября 2012 Птн 7:44:35
    близнец писал :

    вот кстати тоже интересно бы услышать. подключался летом по акции,квартира на продаже. продам-надо разрывать договор? или переписать на новых хозяев? разорву-меня ждут анальные кары от ростелекома,как я понимаю. вобщем полная неясность в этом вопросе


    Можно перенести телефон на новый адрес (если дом телефонизирован). А так разрывать договор выгодней, Вы для них снова новый абонент будете, - можно интернет со скидками и по акциям подключать. Чего нет для старых абонентов. Ах, да проглядел. Если подключались по акции и она еще не истекла, надо договор смотреть - там может быть карательная плата по полному тарифу за все время акции.
  15. 26 Октября 2012 Птн 15:48:28
    По поводу оплаты вебманями и яндексденьгами
  16. 26 Октября 2012 Птн 19:49:25
    FridayPast писал :
    Ростелеком в последнее время исправил ситуацию с огромными задержками как вокруг нашего региона, так и до Москвы, но ситуация с европейскими, американскими, китайскими и прочими зарубежными серверами осталась унылой. У билайна подобных проблем я не заметил, я в жизни не видел, чтобы при игре в какую-нибудь игру, где нет русских серваков, и где самый маленький пинг был в районе 120, европейские сервера имели пинг начиная с 70-ти.
    У меня пинг в BF3 на ростелекоме самый мелкий был 48 мск, средний на европейских серверах 50-55, для игры приемлемо. Пока жаловаться не на что :)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 287,
, 289 ... 484, 485, 486  Вперёд