Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Всё о коммунальных платежах 

Создана: 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1149 (+1), просмотров: 454184

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 75, 76, 77  Вперёд
  1. 28 Июня 2012 Чтв 13:21:58
    Тарифы на коммунальные платежи с 01.07.2013
  2. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Сентября 2012 Чтв 8:40:03
    Хорошо. Но не получается так, что при капитальный ремонт бывает результатом плохой работы строителей? а кроме того, одно дело постоянно поддерживать дом в нужном состоянии, а другое вкладываться, когда до этого лет 30 жко ничего не делало? что, если до вам ни разу капитальный ремонт не проводили? Пусть тогда до принятия закона обяжут выполнить этот ремонт того, кто за это много лет отвечал, собирал деньги, а даже лампочки в подъезде всегда сами жильцы меняли.
  3. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2012 Вск 16:59:14
    Принесли квитанцию за природный газ.Счетчик еще не ставила.В июле на 5 прописанных была оплата 248р,сейчас на тех же с 1 сентября-372 рубля.Оказывается норматив потребления возрос до 13 кубов на человека.В связи с ОДН на все остальное установить счетчик где-то по моему за 3500р, как мне кажется все же не выгодно.Нехилый такой рост тарифов то после выборов.
  4. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Октября 2012 Пон 9:22:40
    Krokus писала : Нехилый такой рост тарифов то после выборов.


    Чего и следовало ожидать. Людей предупреждали, а они все равно проголосовали за "узурпаторов"
  5. 01 Октября 2012 Пон 11:25:53
    Фрёкен Снорк писала :
    Страшно другое - по кватанции, которая была в августе, кажется, я оплатила допустим 8 кубов воды по своему счетчику и еще столько же по общедомовому. УК объясняет это так - есть общедомое потребления допустим 100 литров. Я и еще пять порядочных соседей ...
    ... Короче, всё как всегда - лохи платят за всех.


    Ну вот, наконец-то всё становится очевидным. То-же самое долгое время проделывает энэргосбыт. Very Happy У нас ОДН по электричке намного превышает потребление по квартире. На вопрос ПОЧЕМУ? ответов много: от "...у вас воруют..." до "... у вас неплательщики...". Вывод - не платить ОДН до суда, а там разбираться как лампочка в подъезде может нажечь больше, чем холодильники, компьютеры и т.д.! Заодно и выясить: не имеет ли места продажа одного и того-же товара дважды (сначала нам, а потом взыскание долгов с неплательщиков). Кстати, проверка на предмет воровства, как я понимаю, обязанность соответствующих служб поставщика товара. Мне за такой вопрос сосед, скорее всего, поможет быстро спуститься с лестницы... Very Happy

    ЗЫ. Две недели в подвале текла горячаяя вода, устранили течь после раздачи квитанций на оплату, хотя заявка в ЖЭУ была сразу по появлению сырости в подъезде...
  6. 03 Октября 2012 Срд 13:21:46
    Krokus писала : Принесли квитанцию за природный газ.Счетчик еще не ставила.В июле на 5 прописанных была оплата 248р,сейчас на тех же с 1 сентября-372 рубля.Оказывается норматив потребления возрос до 13 кубов на человека.В связи с ОДН на все остальное установить счетчик где-то по моему за 3500р, как мне кажется все же не выгодно.Нехилый такой рост тарифов то после выборов.


    На газ нет ОДН. По-моему именно по газу все, кто поставили счетчики (с учетом того, что продаются приборы учета на 12 лет) говорят, что и прежний норматив был явно завышен и платят по факту потребления намного меньше.
  7. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Октября 2012 Втр 12:05:26
    Ромазель писал(а) :
    Krokus писала ... : В связи с ОДН на все остальное установить счетчик где-то по моему за 3500р, как мне кажется все же не выгодно.


    На газ нет ОДН. По-моему именно по газу все, кто поставили счетчики (с учетом того, что продаются приборы учета на 12 лет) говорят, что и прежний норматив был явно завышен и платят по факту потребления намного меньше.

    Так ПООКААА нет ОДН на газ.Вон на воду тоже не было,пока некоторое количество людей не поставило счетчики.Платежи же уменьшились против нормативных.Вот и придумали ОДН.Я к тому,что поставь не дешевый счетчик,так потом на газ еще ОДН будет.Смысл ставить отпадает.У знакомых стоит счетчик,семья большая...3 куба за глаза.У нас норматив на 5-рых 65 кубов.Благо газ природный и платим мало,но цифра потребления в размере 65 кубов просто ошарашивает.
  8. 13 Октября 2012 Суб 14:09:07
    Господа форумчане, а отказаться от горячей воды на летний период можно? У нас летом ее нет вообще. У всех водогрейки, а к зиме воду греют от отопления в бойлере. А тут за сентябрь выставили 12 кубов по ОДН. Мы зимой то 3 куба расходуем, а тут ежемесячно в 4 раза больше. За чужого дядю? А не пошли бы они .... Только через суд... Кто еще сталкивался с таким беспределом. И кто слышал, что передавали что можно эти счета не оплачивать? Как бы по радио говорили.
  9. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Октября 2012 Суб 14:15:46
    У нас на подъезде висит объява со словами,чтобы не торопились платить,потому-что инициативная группа соседей сделала запрос,чтобы Водоканал показал,откель столько льется.
  10. Серега-55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2012 Суб 18:53:01
    Где-то в СМИ была инфа, что и прокуратура заинтересовалась суммами в квитанциях. Но пока они разберутся и потом сделают перерасчет, у многих в квитанциях появится "долг". И все опять-таки срастется...
  11. 13 Октября 2012 Суб 19:00:58
    Krokus писала :
    Ромазель писал(а) ... :

    На газ нет ОДН.

    Так ПООКААА нет ОДН на газ.

    У нас есть. ВДГО (внутридомовое газовое оборудование) называется - 0,55 руБля за кв.м.
  12. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Октября 2012 Срд 1:34:16
    янеАнгел~янеБес писал(а) :
    Krokus писала ... :
    Ромазель писал(а) ... :

    На газ нет ОДН.

    Так ПООКААА нет ОДН на газ.

    У нас есть. ВДГО (внутридомовое газовое оборудование) называется - 0,55 руБля за кв.м.


    Вы не путайте ... с трамвайной ручкой. ВДГО - это внутридомовое газовое обслуживание (тетеньки такие приходят смазывают мылом определенные места, покручивают, подправляют и проч.), но никак не потребление самого газа, как ресурса
    Газ - это единственный ресурс, на который не может быть ОДН, а то бы повзрывались уже все. Они молодцы, просто тупо взвинтили норматив на 3о%, а чего скрывать-то, все другие придумывают схемы, формулы приводят, тужатся объяснить экономическую обоснованность и проч. А газовщикам все фиолетово. Нет ОДН - есть норматив,тариф и ффсё
  13. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Октября 2012 Срд 1:46:41
    Pilot5575 писал : а от нате вам ещё новость.

    Омичам в следующем году выставят квитанции за капремонт
    В Омской области будет создан единый фонд капитального ремонта жилья. Планируется, что деньги в этот фонд будут собирать все собственники жилья – как в Омске, так и в сельских районах. По предварительным расчетам такса с 1 кв. м будет составлять 6,3 рубля. Плата будет собираться ежемесячно.

    Вот за эту общую кормушку точно платить не буду, хоть расстреливайте
  14. 17 Октября 2012 Срд 22:48:22
    Я тоже. Нашему новому дому капремонт не требуется, только текущие работы, на которые мы собираем средства. С какой стати я как собственник приватизированной квартиры должен скидываться в некий общий котел на ремонт чужих зданий? Государство в свое время в порядок его не привело, а теперь все на людей пытается скинуть.
  15. 18 Октября 2012 Чтв 2:19:24
    Цитата : 3 куба за глаза.У нас норматив на 5-рых 65 кубов.Благо газ природный и платим мало,но цифра потребления в размере 65 кубов просто ошарашивает.


    а так это ваш факел над нефтами освещает небо ? )

    нда, счетоводы, которые нормы пишут, явно совсем не заботятся о том, что о них нормальные люди думают ( но им насрать, они бизнесмены мля (
  16. 18 Октября 2012 Чтв 9:37:07
    Ромазель писал(а) : Я тоже. Нашему новому дому капремонт не требуется, только текущие работы, на которые мы собираем средства. С какой стати я как собственник приватизированной квартиры должен скидываться в некий общий котел на ремонт чужих зданий? Государство в свое время в порядок его не привело, а теперь все на людей пытается скинуть.

    да ладно бы ещё если бы дом в управлении УК. я вот не пойму другого - зачем надо будеть платить ТСЖ? Ведь они всё делают за свой счёт в доме. Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 75, 76, 77  Вперёд