Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Старые колонки 

Создана: 14 Октября 2012 Вск 12:08:29.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 5496

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 14 Октября 2012 Вск 12:08:29
    Имеется пара старых колонок 25АС-109 и 25АС-309 и магнитофон Вега 117 Стерео (как усилитель). Имеет ли смысл заморачиваться и подключать эти колонки к компу или рациональнее от них избавиться?
  2. 14 Октября 2012 Вск 12:14:02
    ТС, ты интересные вопросы задаешь. Кто тебе скажет, понравится тебе звучание или нет?

    Там всех "заморочек" - кабель купить от разъема-джека звуковой карты до 5-штырькового советского входа усилителя. Цена вопроса рублей 50. Попробуй, понравится - слушай и радуйся. Не понравится - выкини или продай кому-нибудь по дешевке.
  3. 14 Октября 2012 Вск 12:16:52
    Boyarin_law писал : ТС, ты интересные вопросы задаешь. Кто тебе скажет, понравится тебе звучание или нет?

    Там всех "заморочек" - кабель купить от разъема-джека звуковой карты до 5-штырькового советского входа усилителя. Цена вопроса рублей 50. Попробуй, понравится - слушай и радуйся. Не понравится - выкини или продай кому-нибудь по дешевке.


    Заморочки в том, что они довольно габаритные и непонятно куда поставить магнитофон Very Happy Не подскажешь, где в Омске можно купить этот кабель?
  4. 14 Октября 2012 Вск 12:29:45
    Redd_1982 писал : Не подскажешь, где в Омске можно купить этот кабель?
    Да в любых радиодеталях. В ТЦ, Голубом огоньке, на Хитром рынке и т.д. Так и объясни, что надо советский усилок подключить к компу. Тебя поймут.
  5. 14 Октября 2012 Вск 12:33:04
    Boyarin_law писал :
    Redd_1982 писал ... : Не подскажешь, где в Омске можно купить этот кабель?
    Да в любых радиодеталях. В ТЦ, Голубом огоньке, на Хитром рынке и т.д. Так и объясни, что надо советский усилок подключить к компу. Тебя поймут.



    Понял. Спасибо! Very Happy
  6. 14 Октября 2012 Вск 12:35:03
    Redd_1982 писал : Понял. Спасибо! Very Happy

    Да было бы за что Смайлик :-)
  7. 14 Октября 2012 Вск 13:11:06
    Redd_1982 писал : Не подскажешь, где в Омске можно купить этот кабель?
    Может стОит для начала найти место для этих гробов? Ибо купив кабель и послушав звук(могу гарантировать его качество сильно ниже среднего), но не придумав для него места - деньги на ветер.
  8. 14 Октября 2012 Вск 14:24:33
    Demonoid писал :
    Redd_1982 писал:
    Может стОит для начала найти место для этих гробов? Ибо купив кабель и послушав звук(могу гарантировать его качество сильно ниже среднего), но не придумав для него места - деньги на ветер.


    Так я поэтому и спрашиваю, имеет ли смысл все это затевать. Если, как ты говоришь, качество звука будет УГ, то и заморачиваться не стоит. Допустим, колонки я найду куда установить, а вот с магнитофоном все сложнее.

    З.ы. А есть на форуме люди, которые подключали советские колонки к компу?
  9. 14 Октября 2012 Вск 15:45:16
    У меня соседи - "весёлые люди" . То им в караоке захочется попеть часика так в 2 ночи, то песня какая-нить за душу возьмёт - вобщем переодически подключаю к компу S90 через усилитель Радиотехника У-101 стерео. Была мысля прикупить вторую колонку, только с местом дело очень плохо Недовольство!
    P.S А звук так ничего, получше чем через АС Sven 2.1
  10. 14 Октября 2012 Вск 16:12:37
    Леонидыч писал : Была мысля прикупить вторую колонку, только с местом дело очень плохо Недовольство!

    с двумя то намного интереснее.
    это не просто в два раза громче, это "стерео" Wink
    [внешняя ссылка]
  11. 14 Октября 2012 Вск 16:27:46
    Леонидыч писал : У меня соседи - "весёлые люди" . То им в караоке захочется попеть часика так в 2 ночи, то песня какая-нить за душу возьмёт - вобщем переодически подключаю к компу S90 через усилитель Радиотехника У-101 стерео.

    Так это через усилок. Через магнитофон не стоит. Лучше что-нибудь другое
  12. 14 Октября 2012 Вск 16:38:16
    В качестве настольно-компьютерного варианта скорей всего не понравится. На маленькой громкости будет мало высоких и низких частот, звук будет бубнящий, эти колонки "раскрываются" на большой громкости. Ещё одна неприятность - шум. Даже на минимальной громкости из колонок слышно тихое шипение. Обычно его не замечаешь, но сидя вечером в тишине напротив колонок это будет заметно.
  13. 14 Октября 2012 Вск 17:41:25
    колхозNICK писал : Так это через усилок. Через магнитофон не стоит. Лучше что-нибудь другое
    Вообще часть моделей советских магнитофонов/виниловых проигрывателей имеют достаточно мощный встроенный усилитель с линейным входом и могут быть успешно использованы для усиления сигнала с внешних источников.

    Леонидыч писал : S90 через усилитель Радиотехника У-101 стерео. Была мысля прикупить вторую колонку, только с местом дело очень плохо Недовольство!
    P.S А звук так ничего, получше чем через АС Sven 2.1


    101+ пара С90 получше, чем свеновские пукалки, но тоже имхо далеко от более-менее приличного звучания, особенно если не допиливались. Хотя знаю фанатов совкового саунда. Сам сколько не "пилил" С90 - в итоге продал, устав с ними возиться.
  14. 14 Октября 2012 Вск 20:44:51
    Boyarin_law писал :Сам сколько не "пилил" С90 - в итоге продал, устав с ними возиться.
    Фазоинвертору надо было увеличить площадь и удлинить. Правда, при этом, его пришлось бы загибать.
  15. 14 Октября 2012 Вск 21:03:09
    25ас-109/309 одни из самых бестолковых. мне такие отдали вместе с пластофоном, валяются на шкафу. что-либо переделывать даже не думаю - аутентичный звук советской эпохи Смайлик :-)
    кажись, даже 10мас-1 поинтереснее звучали.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд