Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Общий канал связи 

Создана: 10 Февраля 2006 Птн 16:02:14.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 11639

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2006 Птн 16:02:14
    товарищи пионеры и пионерки знаю в городе Омске есть огромное колво локальных сетей выходом в интернет.........эти сети как официальные так и не официальные.........их огромное количество.......можно прикинуть что количество омичей с таких локальных зон это несколько десятков тысяц.................
    давайте попытаемся создать единый канал связи города Омска............сейчас картина очень печальная множество существующих каналов таких как ирк чаты джаберы и тд и тп разрозненны..........админы локалок комерческие организации дающие доступ в нет, модераторы все кто может помочь давайте соеденим воедино информационный канал связи.........все кому эта идея понравиться отзовитесь кто может помочь...........у кого есть сервера для канала програмисты которые могут создать реальных клиентов для каналов связи администрации сайтов и администрация города Омска...............все кто может помочь давайте примим участие в этом проекте.........
    моя локальная сеть находиться на левом берегу..........имееться выход отк.......все кто входит в проект lan.omsk.ru отзовитесь..........
    предлогайте варианты...........я склоняюсь к варианту ирк канала......однако очень хотелось бы что бы канал был как общий так и подканалы по географическому признаку по районам города что бы упростить поиск людей............................
    ту админ: закрепите данную тему.....и примите участие в этом проекте...........
    С наилучшими пожеланиями......
  2. 10 Февраля 2006 Птн 16:14:15
    да да да да да
    это глобальный вопрос про глобальныю тему
    Exclamation

    и кто кроме нас самих будет это двигать..
    только нам это выгодно...простым людям ....

    фирмам то неважно в одной мы сетке или нет...им главное больше клиентов
  3. Akela


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Февраля 2006 Птн 16:18:45
    Общий информационный канал конечно интересно, но только если это делать с уверенностью что старания не пропадут даром, т.е. если сети входящие в состав ОГЛС (lan.omsk.ru) делают себе какие то ресурсы, потому что у ОГЛС как таковой нет сил или денег это сделать, то ради бога, только остальным это зачем???
    Другое дело объединиться всем админам и организациям не входящим в ОГЛС и сделать такой канал, не против ОТК или ОГЛС, а рядом...
    хотя здоровая конкуренция тоже не помешает.
  4. 10 Февраля 2006 Птн 16:21:51
    Akela писал(а) : здоровая конкуренция тоже не помешает.


    конкуренция будет наверняка когда будет спрос...
    а этот спрос должен быть куда-то направлен,
    и это не должно быть тихое хотение, а для этого страждующих людей нужно направить куда-то

    то есть реклама, реклама и реклама
  5. Akela


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Февраля 2006 Птн 16:25:50
    да блин, с рекламой подождите, это ж деньги!!!
    Вопрос в том штобы найти хотя бы пару десятков нормальных сетей и людей которые готовы этим заниматься, а с материальной частью решить намного проще. Т.е. смысл такой, кто хочет заниматься мосштабным проектом - пишите сюда подробно о себе!
  6. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2006 Птн 18:21:49
    Проект разделяться на три части:
    1 поиск людей заинтересованных.....это админы омских сетей форумов чатов просто энтузиасты
    2 определяем канал связи.....для этого нам нужен хост .....сервера ......програмисты займуться разработкой клиента для канала максимально отвечающего потребностям
    3 раскрутка канала.....для этого нам потребуються все кто может помочь.....очень хотелось бы связаться с людьми из омскойц администрации что бы они оказали поддержку.........и максимальная раскрутка..........впринципе если клиент связи получиться стабильный и интересный проект сам себя раскрутит


    ВСЕ поддерживающие эту идею оставляйте свои коменты предложения координаты или в аську......в начальной стадии проект не коммерческий...........в дальнейшем возможен перевод в коммерческий за счёт рекламы и других способов не причиняющих ущерб простым пользователям.......
    пока я не обнаружил прициндентов данного проекта по Россиии......... вы можете стать первыми.......и интернет когда то с малого начинался.............



    если вы не можете помочь проекту............просто оставляйте свои коменты нужно ли вам это .............что бы все пользователи города в упорядоченном порядке были доступны в любой момент времени...........орставляйте свои пожелания...как хотелось бы это видеть......
  7. 11 Февраля 2006 Суб 0:00:01
    Готов быть...монтажником..Гы-гы-гы.а тема эта поднималсь скока раз уже ..но чето так никто и реализовал Грустно :-(
  8. Akela


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Февраля 2006 Суб 0:23:14
    Реализуем, будьте спокойны, если нам конечно кто нибудь вроде Сибирьтелекома на ногу не наступит. Но я думаю им не до нас, да и союзники есть такого же мосштаба
  9. 11 Февраля 2006 Суб 17:09:04
    KELLY писал(а) :товарищи пионеры и пионерки знаю в городе Омске есть огромное колво локальных сетей выходом в интернет.........эти сети как официальные так и не официальные.........их огромное количество.......можно прикинуть что количество омичей с таких локальных зон это несколько десятков тысяц.................
    давайте попытаемся создать единый канал связи города Омска............сейчас картина очень печальная множество существующих каналов таких как ирк чаты джаберы и тд и тп разрозненны..........админы локалок комерческие организации дающие доступ в нет, модераторы все кто может помочь давайте соеденим воедино информационный канал связи.........все кому эта идея понравиться отзовитесь кто может помочь...........у кого есть сервера для канала програмисты которые могут создать реальных клиентов для каналов связи администрации сайтов и администрация города Омска...............все кто может помочь давайте примим участие в этом проекте.........
    моя локальная сеть находиться на левом берегу..........имееться выход отк.......все кто входит в проект lan.omsk.ru отзовитесь..........
    предлогайте варианты...........я склоняюсь к варианту ирк канала......однако очень хотелось бы что бы канал был как общий так и подканалы по географическому признаку по районам города что бы упростить поиск людей............................
    ту админ: закрепите данную тему.....и примите участие в этом проекте...........
    С наилучшими пожеланиями......


    Человек, видимо, не слышавший про OmskIRC - омскую ирц сеть, объединяющую кучу локалок.
    Сайт: [внешняя ссылка]
    Веб-гейт: [внешняя ссылка]
    ИРЦ-сервер, доступный из инета: irc.xl.ru порт 6667
  10. 11 Февраля 2006 Суб 17:35:21
    Akela писал(а) :союзники есть такого же мосштаба

    Ну если мОсштаб позволяет - будет круто!
  11. 11 Февраля 2006 Суб 17:39:49
    А кто знает какие разрешения надо чтоб по столбам тянуть ? скока это стоит ?
  12. Akela


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Февраля 2006 Суб 18:31:33
    Цитата:Akela писал(а):
    союзники есть такого же мосштаба

    Ну если мОсштаб позволяет - будет круто!

    Позволяет мАсштаб. И это на самом деле круто.
    А смысл топика Вашего я не понял. Погоду мы и так знаем.
    ИМХО если боретесь за грамотность, будьте модером,
    тут целые темы: "Левый берег объедЕнимся".
  13. 12 Февраля 2006 Вск 1:25:36
    тема хорошая. Лыба есть ирц сеть на базе "линолиума" irc.xl.ru
    сервис сыпучий иногда Грустно :-( но вобщем работает. если объединять сети, например, по левому берегу, волокном то надо делать свою ирц или еще какуюнить сеть. смысл коннектиться к миллениумоскому серверу по каналам интернета. когда можно рядом лежащим сетям сделать оптические линки и единое адресное пространство. Very Happy
    если поднатужиться то думаю будет реально

    а вот тянуть по столбам может и не дорого. но согласований дофига. используем крыши домов!
  14. 12 Февраля 2006 Вск 1:26:12
    хотя и не везде есть дома, но надо делать проект....

    я согласен. чем смогу помогу... Смайлик :-)
  15. 12 Февраля 2006 Вск 23:47:45
    Ну может кто-нибуть скажет об этих столбах поконкретнее Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд