Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Ситуция на перекрестке, прошу вразумить. 

Создана: 10 Октября 2012 Срд 1:23:11.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 4239

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. xardim


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    10 Октября 2012 Срд 1:23:11
    Прошу только помочь разобраться в одной ситуации, хотя сам за рулем 12 лет.
    Засомневался в своей правоте.

    Имеется видео, но его нужно готовить.
    Затирать читаемые гос.номера.

    Простите заранее за лирику.
    Не могу без нее, ну и нагляднее будет.

    Вообще-то все дело сводится к взаимной вежливости.

    На удивление, в тот день и час, движение не было напряженным.
    Подъезжаю по Красному Пути к перекрестку у кинотеатра "Маяковский", с намерением продолжить движение в сторону "серого дома", т.е. по Ленина.

    Кстати, не считается ли он перекрестком "с круговым движением"?

    Въезд на перекресток 3-х полосный.
    "Нужный съезд" тоже 3-х полосный.

    Правила говорят, что "правый съезд" с перекрестка только из правой полосы.
    Но, что мешает съехать и со средней?

    "Крайняя правая полоса" обычно занята припаркованными авто, Газелями, остановившимися автобусами и пр.

    Т.о. чтобы не перестраиваться "лишний раз", заранее выбираю и въезжаю на перекресток в "средней полосе".
    Поворотники не включаю.
    Чтобы никого не путать.
    Хотя по правилам надо бы.

    В крайней левой полосе к перекрестку движутся те, кому надо поворачивать налево, на Интернациональную-Орджоникидзе.
    Как и положено, у них включены левые поворотники.
    Попадаются и забывчивые, но я не судья им.

    Скорость сбавил до 30-35 км/ч.

    Теперь внимание на разметку, она есть и ее отлично видно.
    Разметка заканчивается 4-мя длинными прерывистыми.

    В крайнем левом ряду получается небольшой затор.
    Две легковушки притормаживают перед "левым" поворотом.
    Правая полоса занята. Чуть сзади Газель.

    Один из водителей в "крайнем левом" ряду решает "не ехать" по Интернациональной и без "объявления войны", по окончании предпоследней "длинной прерывистой", прямо передо мной, дергает руля вправо.

    А, где включенный "поворотник"?!

    Благо, скорость была небольшая, успеваю-торможу практически до нуля.
    Одновременно сигналю предупреждая об опасности.
    Правда этим сигналом...Был бы гололед...уже не помог бы.
    Если только едущим сзади дал знать. Хотя итак все было видно.
    Расстояние оставалось не больше метра.
    Объектив видеорегистратора искажает расстояние.

    Проехали перекресток.

    Я при выезде с перекрестка проследовал за тем авто.
    Выехал с перекрестка в крайнем левом ряду.
    Давая место для проезда к остановке, у здания Кр. Путь 5, пассажирской Газели, подъезжающей за мной сзади справа.
    Крайняя правая полоса была занята полностью и средняя почти на половину ширины.

    Напротив заксобрания перестроился в средний ряд. На перекрестке Ленина-Ив. Алексеева опередил того земляка.
    Признаюсь тут я нарушил!
    Еще несколько раз нажал на сигнал, но получилось один и очень коротко.

    Проехать "на зеленый" пешеходный переход у "серого дома" не успеваю.
    Слева подъехал тот товарищ...
    Решил меня научить уму-разуму.
    Что типа я создал аварийную ситуацию!
    Что типа он "ехал прямо"!
    На это я ему ответил, что имеется видеозапись его маневров.

    Услышал пару ласковых выражений в свой адрес. Собственно все!

    З.Ы.
    Стараюсь уступать просящему дорогу,
    Про "правило трех Д" тоже помню.
    И в любом случае, пропустил бы "без лишних разговоров" любого, не важно на "каком" авто.
    Но ты хотя бы будь предсказуем!
    Включи поворотник!
    Моргни фарами!
    Покажи рукой!
    Как-то обозначь свое намерение!

    Спасибо за внимание!
    Как вы проезжаете это место?
    В чем я был не прав, кроме "лишнего" клаксона?
  2. 10 Октября 2012 Срд 1:31:42
    вообще ничего не поняла
  3. 10 Октября 2012 Срд 1:57:36
    всё понятно. Для успеха в ДД нужно читать ПДД и комментарии к ним. Wink
  4. 10 Октября 2012 Срд 7:02:43
    xardim писал(а) :
    Один из водителей в "крайнем левом" ряду решает "не ехать" по Интернациональной и без "объявления войны", по окончании предпоследней "длинной прерывистой", прямо передо мной, дергает руля вправо.

    такой большой рассказ, а все о том, что чувак вас подрезал?
    перестроение на вашу полосу движения является нарушением, если совершено с особым цинизмом, типа неожиданно, в опасной близости, то есть заставлявшее вас менять направление и скорость движения

    о чем вы паритесь?
  5. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2012 Срд 7:30:01
    Амонлюза писал :о чем вы паритесь?

    Сейчас идёт миграция лосей. Весь город наполнен лосями, оленями и другими парнокопытными. Неадекватов с чувством собственной важности становится больше изо дня в день. Каждый день я уворачиваюсь от нескольких таких вот придурков. Поэтому предлагаю автору не париться перед каким-то очередным ушлепком.
    Удачи на дорогах!
  6. 10 Октября 2012 Срд 7:34:29
    ТСу нельзя ездить. он слишком впечатлителен
  7. 10 Октября 2012 Срд 7:45:32
    Каждый день утром проезжаю этот перекресток.
    Могу сказать, что там вполне адекватно люди проезжают. Даже подъезжающие с Кр.Пути пропускают с круга налево в сторону Сер.дома.
    Не самый трудный перекресток в городе. Мне лично так кажется.
  8. 10 Октября 2012 Срд 8:37:12
    Моеимязанято писал : Каждый день утром проезжаю этот перекресток.
    Могу сказать, что там вполне адекватно люди проезжают. Даже подъезжающие с Кр.Пути пропускают с круга налево в сторону Сер.дома.
    Не самый трудный перекресток в городе. Мне лично так кажется.

    Конечно, перекресток не сложный.
    Пропускают "левых" когда забит поворот на Интернациональную, т.к. там уступают дорогу летящим по площади к к-ру.Маяковского. В остальных случаях они стоят, ждут "окна".
    Лучше-бы запретили там проезд с Ленина на Орджоникидзе.
    Надо-было по возможности более правой стороны придерживаться. Ширины проезжей части там с лихвой хватает и для стоящих автобусов/маршруток и проходящего потока с Кр.Пути. Тем более, что не час пик вроде был.
    А насчет поворотников - я уже привык, что ими пользуется только половина автолюбителей (постоянно), ещё 20-25% - по настроению.
    Остальные только в виде исключения. Женщины, кстати, почти всегда пользуются.
    Я просто иногда в таких случаях догоняю авто и смотрю, кто там рулит :) - чисто для статистики.
    В большинстве случаев водитель там трындит по телефону.
  9. 10 Октября 2012 Срд 8:48:42
    Любой перекресток не трудный, если по нему адекватные люди едут, а не олени и (М)чудаки. Как повезёт. Там ведь частенько трутстя-мнутся.
  10. 10 Октября 2012 Срд 9:28:20
    Вот кстати в Омске прямо возведено в ритуал: посигналить, а потом догнать и заглянуть в окно. Практически 100% пациентов, которые сигналят, потом еще догоняют и заглядывают. Вот как мне реагировать? :) Точнее, чего болезные ждут?

    По теме - это не подрезали, это просто совершили активный маневр, даже не о чем говорить то по сути. Если за 12 лет стажа ТС греет голову такими мелочами, ему надо пить новопассит, однозначно.

    Проезжаю кольца прямо и направо в любом ряду, лишь бы свободнее было.

    Про поворотники скажу, что львиная доля маневров соседей предугадывается влегкую без каких либо сигналов. Нужны либо в каше при маневрировании, и при поворотах налево. :)
  11. 10 Октября 2012 Срд 9:44:53
    Сантехник-экстремал писал :потом еще догоняют и заглядывают.

    Это в легковушки заглядывают. Во внедорожник неудобно, особенно из пузотёрки Very Happy
  12. 10 Октября 2012 Срд 9:51:52
    Сантехник-экстремал писал : Вот кстати в Омске прямо возведено в ритуал: посигналить, а потом догнать и заглянуть в окно. Практически 100% пациентов, которые сигналят, потом еще догоняют и заглядывают. Вот как мне реагировать? :) Точнее, чего болезные ждут?
    Может хотят увидеть каков он, северный олень? И часто к вам пытаются заглянуть? Лично я бы хотел увидеть, как этот м...водила бъётся лбом о руль из-за угрызений совести, но он же наверняка важен и уверен в своей правоте.
    Сантехник-экстремал писал :...львиная доля маневров соседей предугадывается влегкую без каких либо сигналов...
    Да не надо нихрена предугадывать, дорогая "Ванга", просто, бл.. соблюдай ПДД!
  13. 10 Октября 2012 Срд 10:02:10
    electraice писал :Это в легковушки заглядывают. Во внедорожник неудобно, особенно из пузотёрки Very Happy


    Угу, как бы там не хорохорились в интернетах, однако при тех же самых маневрах на большой машине, ни одна падла не пищит :) Размер решает
  14. 10 Октября 2012 Срд 10:22:11
    Сантехник-экстремал писал :
    По теме - это не подрезали, это просто совершили активный маневр, даже не о чем говорить то по сути.
    Про поворотники скажу, что львиная доля маневров соседей предугадывается влегкую без каких либо сигналов. Нужны либо в каше при маневрировании, и при поворотах налево. :)

    Про активный маневр - особенно впечатлило, впрочем как и про предугадывание.
    Намедни еду по Жуковскому мосту от ТЦ. В конце него затор из-за 2-х полос, намеревающихся завернуть/развернуться на Звездова. Мне прямо, принимаю вправо и по второй полосе еду 40-50 км/ч прямо следом за Хендаем (хорошо у него сзади по кузову наклейка, что-то типа "Да, девушка, на механике, будь осторожен." Восклицательный знак, все дела.) Пол-затора проехали, почти.
    Так вот этот авто вдруг внезапно по тормозам, и с поворотником пытается вклиниться в левый ряд! Как тут предугадать?
    Это я к тому, что - а сколько таких активно маневрирующих двигаются без предупреждающей наклейки! Гы-гы-гы
  15. 10 Октября 2012 Срд 10:35:37
    Сантехник-экстремал писал : Вот кстати в Омске прямо возведено в ритуал: посигналить, а потом догнать и заглянуть в окно. Практически 100% пациентов, которые сигналят, потом еще догоняют и заглядывают. Вот как мне реагировать? :) Точнее, чего болезные ждут?


    Я сегодня одного такого, который меня догнал и заглянул, тоже догнал и заглянул в его окно ) Наверное этого они и ждут..внимания не хватает ))

    А один раз, зная эту особенность всех кто сигналит, мы с женой, предугадывая, что сейчас нас обгонят и заглянут, предварительно повернули головы в сторону обгоняющего и сделали умный, но злой вид )))....
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд