Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3772569

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 71,
, 73 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 08 Октября 2012 Пон 13:00:46
    Два раза Ку писал : Каждая маршрутка может везти 20 пассажиров, и довольно быстро.

    не 20, а 13, максимум 15 (по числу кресел). всё что больше- нарушение. и я, будучи пассажиром маршрутки, категорически препятствую водителю везти стоящих пассажиров, т.к. не хочу любоваться чьей-то жопой и не хочу, чтоб при торможении на меня летел 80-килограммовый мячик.
    а автобус ЛиАЗ-5256 везёт 115 пассажиров. это для справки.
    Два раза Ку писал : Представьте что заместо каждой маршрутки в город выедет 20 легковушек из которых половина будет тормазные развалюхи с нубскими водителями. Представили? А это так и будет потому что на окраинах города где живет большинство горожан автобусы ходят совсем плохо.

    во-первых, не "заместо", а "вместо". а во-вторых, не надо выдавать свои слова за истину.
    а теперь представьте себе, что вместо 8 маршруток на дороге работает 1 автобус. представили? круто! сколько места на дороге свободного стало!
  3. 08 Октября 2012 Пон 13:05:53
    я так понимаю, тут спор про что важнее: вилка или ложка? малообъёмный транспорт разумеется актуален. но не надо его применять везде. на очень оживлённых магистралях нет необходимости в сотнях таковых взамен десятков автобусов. мало того, от них только зло, бо народу поксуй на пдд и они лезут в маршрутки где попало, и как следствие проблемы у всех других участников движения.
  4. 08 Октября 2012 Пон 13:35:56
    Мда, если переформатировать транспортную систему на использование маршруток на окраинах (там действительно пускать гармошку или обычный автобус никому не упёрлось), которые будут довозить людей до "сборных пунктов" за небольшую мзду в районе 5 рублей, с которых уже развозится более эффективно, то как раз от этого магистрали и разгрузятся, т.к. маршрутка по эффективности - это, конечно, не один зад на внедорожнике, но и далеко не автобус.

    И, кстати, погрузка-разгрузка на маршрутке - это ад. Если сравнивать обычный транспорт и маршрутки, то пока из неё выйдут 5 человек, из обычного транспорта - человек 20 спокойно.
  5. 08 Октября 2012 Пон 13:43:51
    правильно говорите!
    маршрутка оптимальна на линиях с низким пассажиропотоком или на коротких линиях. примеры таких маршрутов- 4, 5, 30 (зимой), 107.
  6. 08 Октября 2012 Пон 14:05:28
    Justin писал :
    Два раза Ку писал ... :Каждая маршрутка может везти 20 пассажиров, и довольно быстро.
    не 20, а 13, максимум 15 (по числу кресел). всё что больше- нарушение.
    тем, кто переделал 13-тиместную газельку в 15-тиместную надо стукнуть больно, бо это издевательство над людьми. за стоячих пассажиров необходим штраф в косарь с каждого стоячего, плюс косарь с водителя. ну или всё сразу с водителя. тогда вероятность стоячих поуменьшится. да и такой сладкий кусок будет привлекателен для рейдов гайцов.
  7. 08 Октября 2012 Пон 14:32:37
    просто Паха писал : тогда вероятность стоячих поуменьшится. да и такой сладкий кусок будет привлекателен для рейдов гайцов.


    зачастую люди стоят не по своей воле Грустно :-(
  8. 08 Октября 2012 Пон 14:38:13
    spectrum писал(а) :
    просто Паха писал ... :тогда вероятность стоячих поуменьшится. да и такой сладкий кусок будет привлекателен для рейдов гайцов.
    зачастую люди стоят не по своей воле Грустно :-(
    и чё? я тоже бывает стоя проедусь, но считаю это нарушением. с себя конечно начать можно, но четыре человека, нависших надомной (если сижу рядом с дверью), с себя не начнут, пока не встрянут. и водила вместо того, чтобы ехать без остановок, вынужден подождать, пока народ вбивается в и так переполненный салон.
  9. 08 Октября 2012 Пон 14:42:05
    spectrum писал(а) : зачастую люди стоят не по своей воле Грустно :-(
    Это как? Под дулом автомата загоняют в маршрутку? Человек делает выбор на остановке - заходить в переполненную маршрутку или нет, тут не "не по своей воле", а от безволия. Точно также, как дождаться маршрутку на обозначенной остановке (а не за 20 метров перед) или выйти на остановке (а не возле дома) тоже воля нужна.
  10. 08 Октября 2012 Пон 14:47:46
    Просто люди забыли каково это когда в душном, потном, ванючем, набитом быдлом автобусе трещат косточки одуревших от злости пассажиров. Когда нет возможности даже выйти из автобуса и преходится рвать одежду чтобы пролезть сквозь толпу. Неужели опять?
  11. 08 Октября 2012 Пон 15:02:06
    Два раза Ку писал :Просто люди забыли каково это когда в душном, потном, ванючем, набитом быдлом автобусе трещат косточки одуревших от злости пассажиров. Когда нет возможности даже выйти из автобуса и преходится рвать одежду чтобы пролезть сквозь толпу. Неужели опять?
    я чуть не расплакался. всё вышеописанное почему-то происходит синхронно с попытками армии желающих уехать, занять весь правый ряд проезжей части на протяжении пары десятков метров перед остановкой. а когда в маршрутку можно войти, с автобусами как-то тоже не проблема. если это не епеня. но я и не сторонник убрать маршрутки оттуда.
  12. 08 Октября 2012 Пон 15:03:59
    Два раза Ку писал : Просто люди забыли каково это когда в душном, потном, ванючем, набитом быдлом автобусе трещат косточки одуревших от злости пассажиров.
    Что-то я не очень понял, быдло из маршруток перелезет в автобусы или личный транспорт по 20 машин вместо маршрутки?
  13. 08 Октября 2012 Пон 15:05:58
    а тем временем: "В Омске водители маршруток подрались на остановке"
    читайте тут: [внешняя ссылка]

    вывод: нужно сократить число этих быдловодятлов на 95%! не то, что людей возить- разговаривать нормально друг с другом не умеют: гопота автовокзальная! это 2-й случай за последние 2 недели.
  14. 08 Октября 2012 Пон 15:24:55
    Angerslave писал(а) :
    Два раза Ку писал ... : Просто люди забыли каково это когда в душном, потном, ванючем, набитом быдлом автобусе трещат косточки одуревших от злости пассажиров.
    Что-то я не очень понял, быдло из маршруток перелезет в автобусы или личный транспорт по 20 машин вместо маршрутки?


    На многих поселках будет и то и другое, поверьте. Автобусы там ходят чисто символически, народ ездит в основном на маршрутках. Без маршруток колапс городу обеспечен, а может даже и до всеобщей забастовки дело дойдет.
  15. 08 Октября 2012 Пон 15:30:33
    Два раза Ку писал : На многих поселках будет и то и другое, поверьте. Автобусы там ходят чисто символически, народ ездит в основном на маршрутках. Без маршруток колапс городу обеспечен, а может даже и до всеобщей забастовки дело дойдет.
    Коллапс будет в отдельном районе, который можно решить индивидуально (скорее всего заранее запланируют переформировать маршрутки в малонаселённых районах на подвоз к центральным остановкам). Злейшее зло - маршрутки, идущие только по магистралям, вроде ЖД-нефты, которые по-хорошему и разрешать-то не надо было, а ещё лучше - развивать на этих направлениях трамвай, чтобы воздух коптить поменьше, да стоимость проезда понижать.
  16. 08 Октября 2012 Пон 15:39:35
    просто Паха писал : и чё? я тоже бывает стоя проедусь, но считаю это нарушением. с себя конечно начать можно


    конечно нарушение. я когда то на работу ездил на маршрутке которая ходила раз в полчаса. если не влезть на ходу стоя то можно было часа полтора уезжать Very Happy если маршруток много то никогда не лезу стоя. и вообще не лезу в маршрутки без необходимости.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 71,
, 73 ... 703, 704, 705  Вперёд