Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 687877

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 139,
, 141 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 03 Октября 2012 Срд 9:51:02
    Snow Maiden писала :
    Pilot5575 писал ... : ставьте тепловые счётчики в квартиру. при условии того что разводка коллекторная (горизонтальная). и будет вам щастие. цена вопроса 20-25 тыс. окупятся, поверьте.

    В 3 корпусе как раз горизонтальная разводка, и мы уже подумываем поставить тепловой счётчик, потому что платить за то, что мы не получили, НЕ ХОТИМ!!!

    правильный подход
  3. <ОН>


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Октября 2012 Чтв 12:16:33
    Блин, сегоня вообще лютый мороз. Хоть в старую квартиру переезжай обратно. Звонил вчера в УК. Сказали, ждите. Как долго ждать не сказали.
  4. skimass


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Октября 2012 Чтв 14:32:59
    <ОН> писал(а) : Блин, сегоня вообще лютый мороз. Хоть в старую квартиру переезжай обратно. Звонил вчера в УК. Сказали, ждите. Как долго ждать не сказали.

    Хорошо когда есть куда переезжать! Сегодня УК тоже сказала: "Ждите". Но теперь они ссылаются на ТГК, что не дают им нужные параметры.
  5. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    04 Октября 2012 Чтв 16:17:03
    В 16.30 пришла домой батареи были чуть-чуть тепленькие, а сейчас опять холодные(((
  6. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2012 Птн 14:37:05
    Мы в первый год (2009) тоже мерзли в своих квартирах и вода была не горячая, а чуть теплая-градусов 30-40. Только после ремонта теплоузла (летом 2010) все стало на свои места. Так что вероятно у вас что-то неправильно сделано в теплоузле и застройщик это знает, но не спешит переделывать тк денег нет у них. А вот куда деньги делись (продали ведь почти 1000 квартир) мне совсем не понятно.
  7. 25 Октября 2012 Чтв 17:35:38
    Сегодня по нашим первым искам к ЗАО "Алмазинвест" были вынесены решения суда. В пользу дольщиков взыскано 142.000 и 100.000 руб.
  8. 28 Октября 2012 Вск 15:15:08
    Товарищи соседи! кто составлял претензию в суд. Помогите пожалуйста. Отзовитесь. Пишите в л.с. и сюда
  9. miv245


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2012 Втр 20:56:12
    житель аванграда писал : Товарищи соседи! кто составлял претензию в суд. Помогите пожалуйста. Отзовитесь. Пишите в л.с. и сюда

    Мне тоже эта тема интересна
  10. 31 Октября 2012 Срд 8:19:43
    Дольщику обычно интересно не написание претензии, а обеспечение реального взыскания денег с застройщика. Мы занимаемся этим профессионально. Работаем без предоплаты. Пишите в личку.
  11. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    13 Ноября 2012 Втр 12:40:39
    Жители нашего микрорайона, кто постоянно пользуется "услугами" лестницы, ведущей к остановке, давайте собираться вместе и что-нибудь уже делать для благоустройства территории. Если мы не можем повлиять на строительство новой лестницы, то хотя бы уже имеющуюся можно попробовать содержать в порядке (я думаю, все заметили страшные наросты из снега, по которым невозможно пройти).

    За обслуживание этой лестницы отвечает МСРУ "Омск-Автодор" (как мне сказали в управлении благоустройства КАО). К сожалению, телефонов и адресов этой организации я не нашла нигде, но мне подсказали выход - нужно звонить в техническую инспекцию по КАО (тел. 55-14-07), там должны их найти и разобраться. Естественно, я туда звонила, жаловалась на сугробы и наросты, и во второй половине дня мне обещали найти и наказать нерадивых дорожников, но у меня к вам просьба: позвоните и вы, чем больше звонков, тем больше внимания к проблеме с нашей лестницей мы привлечём!!! Вдруг когда-нибудь даже новую сделают)))
  12. 30 Ноября 2012 Птн 10:39:57
    Позвонила по данному телефону. Для того, чтоб выделили фин.средства на обновление (ремонт) лестницы нужно, чтоб ее включили в фин план на будующий год. Необходимо коллективное письмо Мэру.
  13. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2012 Птн 10:54:12
    МарМарМа писала : Позвонила по данному телефону. Для того, чтоб выделили фин.средства на обновление (ремонт) лестницы нужно, чтоб ее включили в фин план на будующий год. Необходимо коллективное письмо Мэру.


    Ну давайте напишем. С 3 домов, я думаю, сотню подписей соберем. Кто готов проявить активность и составить письмо? Подписи можно собирать по подъездам. Я могу в 8-ом у себя собирать.

    А вообще интересно получается: хорошая лестница (бетонная, широкая) находится 100 в метров (в сторону иртыша) от нашей (деревянной). Почему они сразу и у нас такую не сделали?
  14. <ОН>


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Ноября 2012 Птн 13:00:56
    [quote="asd067"]
    МарМарМа писала: А вообще интересно получается: хорошая лестница (бетонная, широкая) находится 100 в метров (в сторону иртыша) от нашей (деревянной). Почему они сразу и у нас такую не сделали?

    Там и дорога в счастливое и светлое будущее расположена, заканчивающаяся обрывом, но зато с пешеходными переходами. Very Happy
  15. Nazar55


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2012 Чтв 15:25:29
    Уважаемые соседи! Разговаривал сегодня с приемной службы, которая занимается проработкой плана "Дорожная карта"! По вопросам касающихся нашего микрорайона мне сказали следующее:

    1- В планах (правда не уточнили как скоро) уже стоит закончить развязку с метромоста. В конечной перспективе дорога должна проходить вдоль Иртыша до Арены Омск, но исполнить это проблематично поскольку там на пути корабельный док. В ближайшей перспективе она будет идти вдоль Иртыша и соединяться с 3-й Островской где-то в районе выезда со стоянки. Земля под эту дорогу уже зарезервирована в ген плане!

    2- Тот тоннель, что есть под метромостом использовать как пешеходный нельзя он размером 3х3 метра и предназначен для технических нужд (прокладки коммуникаций), а пешеходный туннель там запроектирован. Он должен быть шириной минимум 4 метра и под него уже есть подготовка, но чтобы доделать его до конца необходимо порядка 100 млн. руб. Тратить такие деньги для 3 домов город не может. Нужен микрорайон хотя бы домов 10 или проход 1000 чел/час.

    3- Существующую деревянную (техническую) лестницу можно заменить на нормальную капитальную!! Для этого необходимо написать письмо в приемную губернатора. Можно электронное!!! Я думаю эта та ссылка - [внешняя ссылка]

    Письмо можно писать индивидуальное, нет необходимости составлять коллективное и УК как мне сказали можно не подключать.

    План работ по проекту "Дорожная карта" будет составляться до конца года, так что время есть, но мало! Надеюсь на вашу отзывчивость т.к. одно письма может не хватить!
  16. Nazar55


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2012 Птн 11:09:07
    Вот исправленная ссылка для письма губернатору
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 139,
, 141 ... 149, 150, 151  Вперёд