Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Купил тв с выходом в инет для ребёнка... 

Создана: 02 Октября 2012 Втр 22:57:38.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 147, просмотров: 17091

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 02 Октября 2012 Втр 22:57:38
    Вот теперь ломаю голову, как в этот инет выходить?
    Шнур от роутера 15 метров покупать? Где? За сколько? И будет ли после этого инет?
    Подскажите пожалуйста!

    [внешняя ссылка]
  2. 03 Октября 2012 Срд 8:07:19
    Самый лучший вариант - оригинальный "Модуль WiFi Philips PTA01/00"
    [внешняя ссылка]
    Ценник вполне приемлемый.
    И никаких проводов.
    Там и инет, и с ПК смотреть папки можно и пр.
  3. 03 Октября 2012 Срд 8:26:58
    ...
  4. 03 Октября 2012 Срд 9:35:13
    RRRы, я советую сперва, как временный и самый дешевый вариант, попробовать интернет через кабель. Пусть даже как времянка, брошенная по полу. Так можно оценить, что такое "интернет в телевизоре", насколько он хорош, и нужен ли он там вообще. Кабель заранее исключит возможные проблемы с WiFi, т.е. можно будет сосредоточиться на главном.

    WiFi - не полноценная замена кабелю. Например, полноценный Full HD mkv ~15Гб размером по домашней сети через WiFi я смотреть не смог - идет рывками. Замер скорости показал, что WiFi dongle дает реальную скорость не выше 4 мегабайт в секунду, в то время как кабель - 7.5 мегабайт/сек. WiFi линк при этом - 300 мегабит, что звучит многообещающе, но на практике не работающе :).

    Также мой личный опыт показывает, что встроенные интернет-примочки у телевизоров слабые (медленно всё: пока браузер вылезет (в любой ипостаси - хоть нативный, хоть интернет-браузер) и прорисуется - помереть можно), и специализированные приставки-плееры с этим справляются гораздо лучше. Насчет донгла с Андроидом, упомянутые SiRozha, ничего не скажу, не сталкивался - но подозреваю, что это более правильное решение, чем выжимать телевизор.
  5. 03 Октября 2012 Срд 9:44:08
    Pilot5575 писал:
    насколько я понял он предназначен для телеков у которых отсутствует DLNA

    Нет, это просто USB-WiFi адаптер. Все мозги - в телевизоре.
  6. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    03 Октября 2012 Срд 9:47:47
    Сталкивался и с филипсом, и с донглом на андроиде. Не в моих правилах рекомендовать то, чего не знаю:)
    На готовый кабель ссылку дал, копейки стоит. В любом сервисе попросят по 10 руб за метр витухи, по червонцу за коннекторы и полтинник за обжать. И беготни еще сколько?

    А вообще. практика показала, что телевизор такой диагонали без сетевых приблуд, допустим [внешняя ссылка]
    + подобный донгл
    + беспроводная клавиатура с трекпоинтом (около 30 баксов)
    выйдет даже дешевле чем филипс и ви-фи к нему, а главное он будет намного универсальнее и функциональнее. Даже в ангри бердс играть можно))))
  7. 03 Октября 2012 Срд 9:48:20
    относительно просмотров фильмов на тв по ви-фи - HMS
  8. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    03 Октября 2012 Срд 9:48:42
    Indoorser писал :
    Pilot5575 писал:
    насколько я понял он предназначен для телеков у которых отсутствует DLNA

    Нет, это просто USB-WiFi адаптер. Все мозги - в телевизоре.


    Совершенно верно, за который по причине "подходит к теликам Филипс" хвалят три цены.
  9. 03 Октября 2012 Срд 10:48:01
    Pilot5575 писал : относительно просмотров фильмов на тв по ви-фи - HMS

    Я поднимал DLNA, это для меня не новость (встроенный в Windows 7 и TVersity). Пробовал играть и на телеке, и на усилителе (он тоже DLNA умеет, комбо-девайс). Проблема в том, что все эти девайсы слеплены весьма безобразно. Нужных кодеков нет и, видимо, не предвидется: то звука нет, то звуковую дорожку не переключишь на нужную, то звук отстает от картинки - и оффсет не поправишь, то поддергивает картинку: не то, чтобы стробоскопит, просто противненько периодически поддергивает. В рекламных листках к девайсам - да, все в шоколаде, все форматы и полный зашибец. Засада в том, что пока реально не начнешь гонять - не узнаешь.
  10. 03 Октября 2012 Срд 10:56:08
    SiRozha писал(а) :
    Совершенно верно, за который по причине "подходит к теликам Филипс" хвалят три цены.

    Проблема в том, что телеки устроены так, что принципиально не понимают WiFi-адаптеров других производителей. Сто пудов - могут (насколько я в теме, используется embedded linux), но гайки зажаты на уровне прошивки.
  11. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    03 Октября 2012 Срд 11:01:17
    Прекрасно понимают, критичен тип чипа:)
    Поэтому обычно подход таков:
    Гуглим или узнаем по VEN и DEV ID, что представляет из себя оригинальный свисток, стоимостью 50-70 дохлых американских президентов.
    Идем на любой китайский развал типа ибая или али, вбиваем название чипа
    Наслаждаемся работающим результатом за 10-15 баксов, включая доставку.
  12. 03 Октября 2012 Срд 11:12:09
    Цитата :Шнур от роутера 15 метров покупать? Где? За сколько?


    Это да utp индивидуально сколько нужно чтоб не болтался + 2 конектора.
    Я всегда сам себе кримпером обжимаю при перестановках (благо бухта UTP на халяву в кладовке валяется). Раньше давно плоской отверткой обжимал, если приноровиться достаточно неплохо получается.

    А интернет и игры на тв обеспечивает VGA кабель со второго DVI видеокарты в телевизор + комплект беспроводной клавы с маусом.
    А вафля только для ноута, да и детишки с телефонами балуются.
  13. 03 Октября 2012 Срд 11:15:26
    Madlzz писал(а) :а это значит что все фильмы и музыка которые есть у меня на компе доступны и в этом телике.

    только вот кодеков у филлипса дюже мало...у меня половину фильмов не проигрывает(
  14. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    03 Октября 2012 Срд 11:57:14
    Б_яПоэт писал :
    Madlzz писал(а) ... :а это значит что все фильмы и музыка которые есть у меня на компе доступны и в этом телике.

    только вот кодеков у филлипса дюже мало...у меня половину фильмов не проигрывает(


    Еще один адекват в теме)
  15. 03 Октября 2012 Срд 12:55:48
    SiRozha писал(а) :
    Б_яПоэт писал ... :
    Madlzz писал(а) ... :а это значит что все фильмы и музыка которые есть у меня на компе доступны и в этом телике.

    только вот кодеков у филлипса дюже мало...у меня половину фильмов не проигрывает(

    Еще один адекват в теме)

    Просто у него модель старая. У меня восьмитысячная серия, проигрывает все avi и mkv с любым битрейтом, и вообще из медиа не проигрывает только квиктаймовские кодеки, остальное всё хавает без косяков и лагов. Даже если какие-то кодеки не поддерживаются то с помощью HMS легко всё превращается в удобочитаемые форматы.

    Indoorser писал :Я поднимал DLNA, это для меня не новость (встроенный в Windows 7 и TVersity)..
    Встроеный в семёрку dnla убог как и все штатное медиа в виндовсе. Лучший из dnla серверов HMS - никаких проблем с любым контентом, настраивать почти не нужно, не поддерживаемые кодеки транскодирует на лету. Никаких косяков типа рывков нет.

    SiRozha писал(а) :
    Madlzz писал(а) ... : главное что он по dnla к моему серверу цепляется

    Ок. И много людей купимши телик с озвученными консультантами покером и барышнями в состоянии днлу поднять?:)
    Много, тем более что там и настраивать ничего не надо, все давно настроено. Вы не дооцениваете RRRы :)
  16. 03 Октября 2012 Срд 13:00:13
    может Панасоник и какойнибуть медиацентр лучше всяких приблуд? Ну и вот, стало быть Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд