Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Зарегистрировать новый двигатель 

Создана: 03 Октября 2012 Срд 10:04:18.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1416

  1. Art-press


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Октября 2012 Срд 10:04:18
    Подскажите как и где это сделать? дело в том, что сделал капииталку, поменял блок, а куда и как зарегестрировать не знаю даже...
  2. 03 Октября 2012 Срд 10:27:32
    если модель движка такая же как и у вас была до ремонта, то не стоит заморчаиваться, т.к. номер движка сейчас не указывается в документах.
    Если другая модель, то вам нужна справка с места где вы покупали блок
  3. Art-press


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Октября 2012 Срд 10:39:08
    модель таже. и документы есть... а вот если я собираюсь продовать авто, в документах то стоит другой номер, или это тоже сейчас не важно...
  4. 03 Октября 2012 Срд 10:44:13
    Art-press писал(а) : модель таже. и документы есть... а вот если я собираюсь продовать авто, в документах то стоит другой номер, или это тоже сейчас не важно...

    не важно, сейчас номер вообще не проверяют, а в новом свидетельстве о постановке (пластиковая карточка), графы номер двигателя уже нет!

    т.е. обязательно должен номер модели движка совпадать!!
    если у вас в документах написано двигатель ваз-2103, то и на блоке так же должно ваз-2103, но ни как ваз-21031 и т.п. в общем как на старом блоке написано точно так же должно быть и на новом
  5. 03 Октября 2012 Срд 12:15:49
    AlexEx предлагает на эту проблемку "забить", т.к. при постановке на учет ГИБДД № двигателя не проверяет. Однако в ПТС № двигателя указывается и дотошный покупатель в будущем может отказаться от покупки из-за несоответствия данных ПТС действительности.
  6. 03 Октября 2012 Срд 12:25:42
    Недавно поменял в машине двигатель на точно такой же. Съездил на 6 Северную в ГАИ постоял в очереди (сначала на улице -сличают номера, потом внутри - заявление, оплаченные квитанции и документы сдал). Подождал и выдали новый техпаспорт (у меня еще и местожительство в Омске поменялось), а двигатель сказали можем вписать в ПТС, и вписали и печать поставили.
  7. 03 Октября 2012 Срд 12:48:17
    vodnic1 писал : а двигатель сказали можем вписать в ПТС, и вписали и печать поставили.
    Можем-не значит обязательно...То есть вы могли бы и отказаться?Наверное стоило это сделать...Или речь не об номере,а об модели ДВС?