Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Религиоведение 

Создана: 25 Мая 2012 Птн 18:40:18.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 4501

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Мая 2012 Птн 18:40:18
    Историко-теологический анализ выявляет несколько постулатов и следствий.

    1)Христианство и ислам неотделимы друг от друга.
    Это единая система, включающая в себя различные завуалированные язычекие аспекты взаимодополняющие, взаимоподпитывающие и уравновешивающие друг друга. (Например - наличие языческого женского начала в образе богоматери, с одной стороны, и массовых синхронистичных жертвоприношений с другой).
    Ислам никогда не победит христианство и наоборот. При исчезновении одного - второе исчезнет очень быстро.
    2) Православие не есть христианство. Православие - это суть менталитет нашего народа.
    Мы 'оправославили' дикое язычество народов, смешивающихся с нами, мы 'оправославили' иудо-христианство (именно эту оправославленную, или народную форму христианства отстаивают многие - и здесь я не буду с ними спорить; мы 'оправославили' псевдо-социализм к 53ему году практически выйдя к истинному коммунизму... Мы пытаемся даже 'оправославить' капитализм, до сих пор держа в узде Золотого Тельца... Иначе все давно бы уже сдавали родителёй в дома престарелых и подписывали бы брачные контракты.
    Мы едины не благодаря религии, но вопреки ей...
    Вопреки власти, поповщины и фарисейству.
    Мы Дети нашей Земли, мы потомки своих предков.
    И мы должны быть достойны их.
  2. 02 Октября 2012 Втр 19:29:17
    Alex ua9mbx писал : Зря Вы Люди гоните на Православие -это последний островок истинной веры.ВСЕ Святые Отцы наши Российские были в составе РПЦ. Их имена известны. Бог такие дарование даёт только Святым людям. Ну если Вы их не почитаете значит и Господу не хотите служить.Словоблудием не прикрывайтесь -это от лукавого.Не хотите или не можете уверовать значит есть причины на духовном уровне.
    Кто сказал что эта вера истинная? Уж не сами ли "святые отцы" сами себя назвали?
  3. 02 Октября 2012 Втр 19:44:39
    То что Господь един -это знает любой верующий нашему народу как и многим другим был послан Иисус Христос -Сын Божий.Он нам сказал кто не собирает -тот расточает.Кто не со мной -тот против меня. Невозможно служить двум господам Богу и мамоне. Думайте ребята кому служим ?
  4. 02 Октября 2012 Втр 19:46:02
    Alex ua9mbx писал : То что Господь един -это знает любой верующий
    знает, или верит?
  5. 02 Октября 2012 Втр 19:54:41
    Это только Бог будит судить насчёт глубины веры.
  6. 02 Октября 2012 Втр 19:56:22
    Alex ua9mbx писал : Это только Бог будит судить насчёт глубины веры.
    ты упорот Гы-гы-гы протрезвей Смайлик :-)
  7. 02 Октября 2012 Втр 20:04:44
    Да я Вам ребята говорю что тема настолько серьёзная скажем так -важнее темы нету. Поэтому думать и думать. Господь сердце ведец все наши помыслы знает. Тут за мысль то каятся надо а писать то десять раз подумай.
  8. 03 Октября 2012 Срд 9:21:00
    Alex ua9mbx писал : ...Господь сердце ведец все наши помыслы знает.

    только Ваши помыслы и ничьи более
    человек ведет себя лишь сам.
    Alex ua9mbx писал : Тут за мысль то каятся надо а писать то десять раз подумай.

    вы в своем уме?! ПГМ там...вот это все
  9. 03 Октября 2012 Срд 11:42:13
    Конкурс на разработку знака "здесь могут быть оскорблены религиозные чувства верующих"
    [внешняя ссылка]
  10. 03 Октября 2012 Срд 20:35:18
    Alex ua9mbx писал : То что Господь един -это знает любой верующий нашему народу как и многим другим был послан Иисус Христос -Сын Божий.Он нам сказал кто не собирает -тот расточает.Кто не со мной -тот против меня. Невозможно служить двум господам Богу и мамоне. Думайте ребята кому служим ?
    А верующий знает о существовании такого знака препинания, как запятая? Знает ли он о справочнике Розенталя? Или это все от лукавого и читать нужно только "Библию"?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд