Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 687898

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 138,
, 140 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. skimass


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2012 Пон 6:46:33
    asd067 писал : Ну а 7,8 подъезды замерзают-тепла у нас нет.

    А 7,8 подъезды это что? Вставка?
  3. 01 Октября 2012 Пон 7:20:57
    Vad_IMM писал : У моего друга там квартирка? Дом новый, но уже "едет". В подъездах трещины, дверь в квартире цепляется снизу. Короче жесть_

    про усадку что то слышали? Confused не наводите панику
  4. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    01 Октября 2012 Пон 12:02:45
    Vad_IMM писал : У моего друга там квартирка? Дом новый, но уже "едет". В подъездах трещины, дверь в квартире цепляется снизу. Короче жесть_


    Живу в этом доме и не одной трещины ещё не увидела! Все двери закрываются прекрасно. Чего панику-то развели?

    Сегодня заходила в УК, клятвенно обещали дать отопление после 15.00. Ну что, ждём...
  5. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2012 Пон 12:54:00
    У нас в 8-м подъезде трещинки появились уже в первый год. Ну это нормально-дом дает усадку.
  6. skimass


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2012 Пон 20:14:08
    Vad_IMM писал:
    Сегодня заходила в УК, клятвенно обещали дать отопление после 15.00. Ну что, ждём...

    Разговаривала с главным инженером. Отчитался, что всё запустили. Пришла домой - прямая труба чуть теплая (но это уже прогресс)! Рано радовалась: в 19-00 всё вернулось в первозданное холодное состояние((( Народ! Присоединяемся! Звоним в УК!
  7. Vad_IMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2012 Втр 0:12:19
    Snow Maiden писала :
    Vad_IMM писал ... : У моего друга там квартирка? Дом новый, но уже "едет". В подъездах трещины, дверь в квартире цепляется снизу. Короче жесть_


    Живу в этом доме и не одной трещины ещё не увидела! Все двери закрываются прекрасно. Чего панику-то развели?

    Сегодня заходила в УК, клятвенно обещали дать отопление после 15.00. Ну что, ждём...


    Да ненавожу) Но все равно стремно. Да и если честно, такое чувство, что дом на скорую руку сделали, подъезды страшные, в квартирах в туалете везде торчат трубы.
  8. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    02 Октября 2012 Втр 11:37:42
    skimass писала : Народ! Присоединяемся! Звоним в УК!


    Люди! Звоните, жалуйтесь, что дома холодно! Мне уже в диспетчерской говорят, что я одна такая нетерпеливая тепла дождаться не могу. Сами набрали каких-то непонятных слесарей, которые толком запустить ничего не могут, а мы виноваты!!!
  9. mike-bern


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2012 Втр 14:00:28
    Сегодня звонили по отоплению. Сначала жена... 2 раза, потом я. Сначала диспетчеру. Потом главному инженеру. Ощущение такое, что вокруг одни идиоты... У них, оказывается, тепло уже дали (вот и объявления о том же говорят...) а у нас, как были батареи холодные так и до сих пор ХОЛОДНЫЕ. Люди, ну может хватит хернёй страдать??? Если у вас не хватает мощностей, то платить за это я не собираюсь. Мне фиолетово, что ваш слесарь где-то там что-то делает... Может у него в подвале и тепло. У МЕНЯ В КВАРТИРЕ, ПО ФАКТУ, ТЕПЛА НЕТ!!!!! Надеюсь, что в квитанциях будет отражена фактическая картина.
  10. 02 Октября 2012 Втр 18:10:57
    Кто-нибудь еще звонит в офис по поводу компенсации?
  11. mike-bern


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2012 Втр 19:28:39
    По поводу компенсации за плитку (которой так не хватает в ванной комнате...) Жена звонила в офис. Информации о выплатах НЕТ, перспективы ОЧЕНЬ ТУМАННЫЕ. Вроде бы как в планах брать кредит в МДМ Банке на эти цели.... А как оно будет на самом деле ХБЗ.
  12. 03 Октября 2012 Срд 8:46:41
    mike-bern писал: Сегодня звонили по отоплению. ... У МЕНЯ В КВАРТИРЕ, ПО ФАКТУ, ТЕПЛА НЕТ!!!!! Надеюсь, что в квитанциях будет отражена фактическая картина.

    В квитанции отпление они раскидают по всему дому и у кого есть тепло и у кого нет! Я тоже по этому поводу ругался им все ровно пофиг! У них же и кстати в Алмазинвесте тепло же... Главный инженер сейчас мне ответил: "Тепло будет... но неизвестно когда! Не разводить же костер мне подвале дома?"
  13. 03 Октября 2012 Срд 8:49:04
    ставьте тепловые счётчики в квартиру. при условии того что разводка коллекторная (горизонтальная). и будет вам щастие. цена вопроса 20-25 тыс. окупятся, поверьте.
  14. 03 Октября 2012 Срд 8:54:33
    Pilot5575 писал : ставьте тепловые счётчики в квартиру. при условии того что разводка коллекторная (горизонтальная). и будет вам щастие. цена вопроса 20-25 тыс. окупятся, поверьте.


    разводка как в обычных хрущевских квартирах, где в отверстиях, где проходят трубы, видно и слышно соседей :)
  15. 03 Октября 2012 Срд 9:08:35
    тогда теплосчётчики ставить невыгодно. каждый стояк - счётчик
  16. Snow Maiden


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    03 Октября 2012 Срд 9:41:09
    Pilot5575 писал : ставьте тепловые счётчики в квартиру. при условии того что разводка коллекторная (горизонтальная). и будет вам щастие. цена вопроса 20-25 тыс. окупятся, поверьте.

    В 3 корпусе как раз горизонтальная разводка, и мы уже подумываем поставить тепловой счётчик, потому что платить за то, что мы не получили, НЕ ХОТИМ!!!

    Вчера в новостях дали телефон горячей линии по теплу в домах 23-24-87. Люди, звоните, чем больше жалоб, тем больше внимания к нашей непутёвой УК мы привлечем.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 138,
, 140 ... 149, 150, 151  Вперёд