Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание «WebStream» ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 23:00:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2012, просмотров: 657359

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 113,
, 115 ... 133, 134, 135  Вперёд
  1. 19 Марта 2010 Птн 18:34:23
    У провайдера нет официальных представителей на форуме
    ***



    Текущие тарифы Вебстрим по технологии АДСЛ


    Услуги по технологии adsl под ТМ Вебстрим в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком.

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 262-062, 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    sibirtelecom.ru

    wstream.ru
    Он-лайн проверки возможности подключения: Вебстрим

    Вход в личный кабинет абонентов Вебстрим
    Система ИСПА
    Способы оплаты

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
    Архив темы Webstream (ADSL)
  2. Mr. Greg


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    23 Сентября 2012 Вск 23:54:28
    Почти все сайты не грузятся, на ОФ попал только включив оперу-турбо. 062 говорит авария до 6 утра...
  3. Жонглёр


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Сентября 2012 Пон 1:56:28
    отстойный пров.
    технология прошлого века
  4. 06 Октября 2012 Суб 21:05:19
    Жонглёр писал(а) : отстойный пров.
    технология прошлого века

    Согласен.
  5. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2012 Вск 15:37:13
    Жонглёр писал(а) : отстойный пров.
    технология прошлого века


    Да, технология прошлого века. У данного провайдера есть и другие технологии доступа в Интернет - ETTH ("оптика до дома" - выделенка, как и у всех провайдеров) и GPON ("оптика в квартиру" - у других провайдеров этой технологии нет).

    Так что, провайдер не отстой!!!!!!!
  6. 07 Октября 2012 Вск 16:04:29
    Жонглёр писал(а) : отстойный пров.
    технология прошлого века

    да нифига подобного
    у этого прова, если рассматривать ADSL тезнологию, есть один существенный плюс, которого нет у кабельного инета

    например в доме или вообще в районе отключили электроэнергию
    весь инет у кабельщиков пропадает, так как в доме попросту отключается оборудование
    если же у вас есть ноутбук и adsl модем, с питанием от USB, то вы остаётесь с интернетом! Смайлик :-)
  7. LITTLE JOHN


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Октября 2012 Втр 4:00:13
    Ребята из "Ростелекома", у которых тут нет официального представителя (что уже как бы намекает на качество предоставляемых услуг), как долго вы будете брать с меня деньги в полном объёме за неисправно работающую линию?

    Проблемы начались с апреля. Уже октябрь. 7 месяцев вы исправно получаете деньги за некачественные услуги. За семь месяцев я измотал кучу времени и нервов в попытке решить проблему, а воз и ныне там.

    В апреле была авария на линии. После пошли проблемы со связью. Постоянный обрыв линии. Приходилось звонить в техподдержку и каждый раз требовать перезапускать оборудование, чтобы возобновлялась связь.

    Сейчас другая проблема. Обрывы, слава богу, прекратились, но началось проседание линии. Скорость в лучшем случае в два раза ниже заявленной. Приходится опять же непрерывно звонить в техподдержку, чтобы поднимали скорость. Какое-то время держит (от 3 до 7 дней), после опять идёт проседание.

    Решать проблему вы категорически не желаете. За семь месяцев 5 раз ко мне приходили "специалисты", которые в итоге всё лепят на модем. При этом на проблемной линии 2 модема работают плохо, на другой линии с этими же модемами всё ок. Я уже предлагаю подняться буквально на пару этажей вверх, чтобы проверить другую линию. Два раза мажутся, что у них куча другой работы. Ладно не хотите проверять другую линию, я принесу вам другой модем. Но "специалисты" его даже не могут подключить. Мол, с такими модемами мы не работаем. Какой-то бред сивой кобылы.

    То есть семь месяцев вы мне продолжаете канифолить мозги и исправно брать за связь, не соответствующую указанному тарифу. В техподдержке с упорством идиотов вновь предлагают мне оформить заявку. Для чего? Чтобы опять пришли якобы специалисты и сделали вид, что они работают? Либо предлагают подождать, понаблюдать. Спасибо, я за 7 месяцев понаблюдал выше крыши. В чём дело, господа-товарищи?

    P.S. Я буквально при первой же возможности рассторгну договор и заключу его с другим провайдером. Просто пока руки не доходят.
  8. 09 Октября 2012 Втр 11:25:37
    LITTLE JOHN писал(а) :Ребята из "Ростелекома", у которых тут нет официального представителя (что уже как бы намекает на качество предоставляемых услуг),

    Всё-таки это далеко не самый главный показатель качества.

    Цитата :как долго вы будете брать с меня деньги в полном объёме за неисправно работающую линию?

    И как ребята из "Ростелекома" должны вас здесь опознать? Вы претензию писали?
  9. 09 Октября 2012 Втр 13:35:17
    LITTLE JOHN писал(а) : Ребята из "Ростелекома", у которых тут нет официального представителя (что уже как бы намекает на качество предоставляемых услуг)

    опачки
    т.е. омский форум это какой-то элитнй ресурс и если на этом ресурсе ты не общаешся, то ты сразу становишся отстойным? Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    такая логика тоже уже как бы намекает... Гы-гы-гы
    Цитата :Проблемы начались с апреля. Уже октябрь. 7 месяцев вы исправно получаете деньги за некачественные услуги. За семь месяцев я измотал кучу времени и нервов в попытке решить проблему, а воз и ныне там.

    В апреле была авария на линии. После пошли проблемы со связью. Постоянный обрыв линии. Приходилось звонить в техподдержку и каждый раз требовать перезапускать оборудование, чтобы возобновлялась связь.

    странно, а у меня все проблемы с ростелекомом решаются обычно
    да, есть некоторые нарекания, но всё решается в принципе
  10. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2012 Втр 17:17:44
    В данный момент с [внешняя ссылка] качает со скоростью 1-4кб/с
    Чем вызвано такое адское ограничение скорости, с российского ресурса?

    На тарифе 10mbit скорость.
    У многих провайдеров с [внешняя ссылка] качает 100mbit или вообще локалка стоит
  11. LITTLE JOHN


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Октября 2012 Втр 18:45:41
    Цитата :И как ребята из "Ростелекома" должны вас здесь опознать? Вы претензию писали?


    Пока никак, личными данными на форуме светить нет никакого желания, но в крайнем случае (необходимости в котором я пока не вижу) готов предоставить свои ФИО. Да, это претензия.

    Цитата :т.е. омский форум это какой-то элитнй ресурс и если на этом ресурсе ты не общаешся, то ты сразу становишся отстойным?


    К сожалению, обычным способом повлиять не удаётся. Я уже 7 месяцев долблюсь безрезультатно.

    Цитата :странно, а у меня все проблемы с ростелекомом решаются обычно да, есть некоторые нарекания, но всё решается в принципе


    Я вас поздравляю. А у меня вот так. Вебстрим с 2006-ого года. До этого тоже были мелкие косяки, но в целом связь была стабильная. Проблемы начались с апреля после аварии на линии.

    Надеюсь, что достоверность предоставленной информации не будет вызывать ни у кого сомнений. Я совершенно не сторонник публичных скандалов. Но нежелание решать мой вопрос уже откровенно достало. Пока это звоночек ребятам из ростелекома и пища для размышлений абонентам. И как только проблема будет устранена, тут же сообщу об этом.
  12. 09 Октября 2012 Втр 19:13:16
    LITTLE JOHN писал(а) :
    Надеюсь, что достоверность предоставленной информации не будет вызывать ни у кого сомнений. Я совершенно не сторонник публичных скандалов. Но нежелание решать мой вопрос уже откровенно достало. Пока это звоночек ребятам из ростелекома и пища для размышлений абонентам. И как только проблема будет устранена, тут же сообщу об этом.

    езжайте в офис ростелекома и оставьте официальную жалобу и так, что бы зарегистрировали
  13. Sorokin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2012 Втр 19:21:18
    HELPDATING писал :
    Жонглёр писал(а) ... : отстойный пров.
    технология прошлого века

    да нифига подобного
    у этого прова, если рассматривать ADSL тезнологию, есть один существенный плюс, которого нет у кабельного инета

    например в доме или вообще в районе отключили электроэнергию
    весь инет у кабельщиков пропадает, так как в доме попросту отключается оборудование
    если же у вас есть ноутбук и adsl модем, с питанием от USB, то вы остаётесь с интернетом! Смайлик :-)

    Согласен. Мне видать с линией повезло - 20 мегабит на вход на адсл держит стабильно, на выход 1 мегабит, ну тут технология такая. + 20 руб за стат. айпи. Стабильно, без глюков. Меня всё устраивает.
    Разве существуют адсл-устройства с питанием от юсб? У меня бесперебойник для модема стоит :))
  14. 09 Октября 2012 Втр 19:33:54
    Sorokin писал :
    Разве существуют адсл-устройства с питанием от юсб?

    Acorp Sprinter@ADSL USB
    OMNI ADSL USB EE
    D-Link DSL-200I
    ADSL ZyXEL P-630S EE ADSL USB modem.
    U.S. Robotics SureConnect ADSL USB Modem
    Хватит? Смайлик :-)
  15. Sorokin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2012 Втр 20:20:32
    HELPDATING писал :
    Sorokin писал ... :
    Разве существуют адсл-устройства с питанием от юсб?

    Acorp Sprinter@ADSL USB
    OMNI ADSL USB EE
    D-Link DSL-200I
    ADSL ZyXEL P-630S EE ADSL USB modem.
    U.S. Robotics SureConnect ADSL USB Modem
    Хватит? Смайлик :-)

    Ого! Фигассе :) Век живи, век учись. Спасибо.

    Считал, что интерфейс usb используется только для передачи данных. Прочитал описание пары моделей - удивился. Хорошо!
  16. LITTLE JOHN


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Октября 2012 Втр 20:50:35
    Цитата :езжайте в офис ростелекома и оставьте официальную жалобу и так, что бы зарегистрировали


    Во-первых, обивание порогов Ростелекома ничего не даст. Они эту бумажку с жалобой закуркуют у себя и всё. И будут продолжать отмазки лепить. Проблема так сказать не выйдет на свет. А тут, пожалуйста, всё по-честному и всё на виду. Ещё раз, я готов сразу снять претензии после решения проблемы ростелекомовцами. И с чего ради я должен тратить своё время, тестировать модемы у них в офисе, писать жалобы и платить при этом по штукарю в месяц? Не слишком ли жирно будет? Они и так у меня времени и нервов выжрали немерянно за 7 месяцев при полной оплате некачественно предоставляемых услуг. Я им при этом на фактах готов доказать, что проблема не в модеме. Даю вторую линию потестить, второй модем. Но вторую линию тестить у них времени нет, а модем они подключить не могут. Это специалисты типа. Нормально?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 113,
, 115 ... 133, 134, 135  Вперёд