Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия зайцем на поезде 

Создана: 07 Июля 2012 Суб 17:01:42.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 5049

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2012 Суб 17:01:42
    есть большая вероятность что в течение недели нужно будет уехать на юг(около 3 суток). билеты на приемлемые даты нереально дорогие(за такие деньги иногда можно и в Москву на самолете улететь). поэтому планирую ехать зайцем(договорившись с проводником за деньги). хотелось бы узнать ездили ли вы так, насколько это реально, сколько примерно будет стоить и т.д.
  2. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2012 Вск 13:03:58
    всем большое спасибо за ответы! пообщался со знакомым(раньше проводником работал), говорит что на 3 суток никто меня не возьмет. а если ехать от станции к станции - раза 2 время поездки увеличится. так что наверно буду покупать билет или искать попутчиков на авто. а обратно скорее всего на машине поеду, так что не заморачиваюсь насчет этого.
  3. 08 Июля 2012 Вск 13:16:09
    На юг все поезда через Казахстан идут, а это, хоть и внутри таможенного союза, но граница. Ни один проводник рисковать не станет.
    А примерно от Уфы до юга на сутки-полтора могут взять.
  4. 08 Июля 2012 Вск 15:30:00
    "а как вы почтовый вагон от багажного отличаете?..."- не в этом суть,а в том,чтобы отличить пассажирский вагон,прицепленный к почтово-багажному поезду. вот эти пассажирские вагоны в последнее время что-то совсем перестали попадаться. моё светоощущение позволяет распознать расположение дверей в вагоне (у пассажирских вагонов с краю,у почтовых в середине) и наличие/отсутствие окон по всей длине вагона. вот так и отличаю. а вот с формой работников и тем более надписями и знаками различия- полный атас,не вижу,и всё тут:(.
  5. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2012 Срд 14:00:15
    итог таков: в течение недели выезжаю зайцем(договорился через знакомого проводника). цена 50% от стоимости! тему можно закрывать))
  6. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2012 Срд 15:28:33
    Серёга92 писал : итог таков: в течение недели выезжаю зайцем(договорился через знакомого проводника). цена 50% от стоимости! тему можно закрывать))

    поведайте нам потом о тяготах и лишениях если будут Смайлик :-)
  7. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2012 Срд 17:05:52
    92mm писал :
    Серёга92 писал ... : итог таков: в течение недели выезжаю зайцем(договорился через знакомого проводника). цена 50% от стоимости! тему можно закрывать))

    поведайте нам потом о тяготах и лишениях если будут Смайлик :-)

    хорошо))) я думаю ничего не случится в поездке, ибо все любят деньги))
  8. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2012 Птн 9:48:54
    ну вот я и дома! зайцем ездить можно и нужно если хочешь сэкономить или нет билетов! там все между собой корефанят/платят и поэтому проблем особых не возникнет. так что есть желание - дергайте на вокзал, общайтесь с проводником и сразу на поезд!
  9. 21 Сентября 2012 Птн 15:59:36
    В Узбекистане с женой только так и ездили - в СВ :)
  10. Ornella Vanoni


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Сентября 2012 Птн 18:33:33
    Вчера наблюдала картину, как выпихивали "зайца" из вагона. А ему всего-то одну станцию проехать надо было....
  11. Luno


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Сентября 2012 Птн 20:25:02
    Недавно ехал в Новосиб, сразу после посадки в плацкарт, подошла проводница и предложила за определенную плату переместиться в купе, поторговались... и "перехали" :) Весь купейный вагон был затарен ящиками с казахской водкой, и мы ещё пол ночи слушали байки про проводницкую жизнь (сами студентами работали на практике проводниками). Вообщем все всё мутят до сих пор, и "ищущий да обрящет" :)
  12. Серёга92


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2012 Суб 22:25:40
    Luno писал(а) : Недавно ехал в Новосиб, сразу после посадки в плацкарт, подошла проводница и предложила за определенную плату переместиться в купе, поторговались... и "перехали" :)

    а я по цене дешевле плацкарта ехал в купе!)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд