Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия колхозNICK, каково качество укладки??? 

Создана: 18 Сентября 2012 Втр 20:23:57.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 414, просмотров: 68142

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. 18 Сентября 2012 Втр 20:23:57
    Что может быть при таком способе приклеивания плитки и насколько это допускается?


    всегда считал что как то так должно быть, скажите мастера если ошибаюсь

    вот еще




    и по просьбе


    Дима он же колхозNICK, поклеил плитку на пол в ванной, фартук раб зоны, приклеил ряд плитки, взял аванс 3000р хотя просил 5000р, слава богу не дал. Что и как сделано видно, что приклеил потом слов нет описать (ободрал все не думал постить здесь поэтому не фотографировал, жаль). Запостил т.к. плитка дерьмо и лучше приклеить ее ни кто не сможет-слова криворукожопа. О цене разговор был на первонач. этапе - колхозNICK сумма такая, ТС ок по рукам.
  2. 20 Сентября 2012 Чтв 11:16:12
    Ух-ты, как тут у вас интересно! Чем больше читаю тем про ремонты, тем чаще думаю: а ну его, этот ремонт. И так сойдет! Гы-гы-гы А если серьезно, то вопрос к мастерам: я правильно понимаю, что если мне понравилась плитка в магазине, еще не факт, что она понравится мастеру, соответственно, плитку нужно выбирать с тем, кто будет ее укладывать? А если ему ничего не понравится из того, что нравится мне?
  3. 20 Сентября 2012 Чтв 11:16:31
    Заказчика зовут Стас. Квартира по проспекту Космическому. У остановки Столовая. Кто возьмётся, просьба отписаться мне
  4. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2012 Чтв 11:18:33
    Smurfik писал :
    +1 Правильные слова, нет ничего хуже чем стоящий за спиной человек который в этом ничего не понимает.


    -1 Я заказываю ремонт и в общем-то как и большинство , наверное, предпочитаю наблюдать за тем, что мастер делает. Это раз. А во-вторых если у меня возникнут вопросы я предполагаю, однако, что человек сможет на них ответить адекватно. Ну например, посмотрела я в том же инете, как плитку ложат, а тут чел пришел и давай по-другому все делать. Так вот на вопрос "а почему так?" было б не плохо получить ответ не "я мастер - я лучше знаю", а " потому что... плитка не такая, как вы видели/угол не такой/стена не позволяет, это можно исправить тем-то и тем-то". И если в конкретный день что-либо делается без моего присутствия, вполне логично, что по приходу домой у меня возникнут вопросы о проделанной за день работе. Все понимаю, но мастера не в пустыне работают. С людьми надо уметь разговаривать... и желательно не с точки зрения "я лучше знаю, потому что мастер".
  5. 20 Сентября 2012 Чтв 11:19:55
    Бенджамина писала : Ух-ты, как тут у вас интересно! Чем больше читаю тем про ремонты, тем чаще думаю: а ну его, этот ремонт. И так сойдет! Гы-гы-гы А если серьезно, то вопрос к мастерам: я правильно понимаю, что если мне понравилась плитка в магазине, еще не факт, что она понравится мастеру, соответственно, плитку нужно выбирать с тем, кто будет ее укладывать? А если ему ничего не понравится из того, что нравится мне?

    Если вам понравилась плитка в специализированном магазине то ее бес проблем уложат, а если вам понравилась некондиция по распродаже в гараже у гургенчика то не факт. Уложить можно все что угодно, Только заказчик помни любая работа стоит денег! Нельзя разные работы оценивать одинаково! Мастер не чмо и у него тоже дети есть, которым тоже надо нормально жить!
  6. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2012 Чтв 11:22:21
    Interskol писал : Если вам понравилась плитка в специализированном магазине то ее бес проблем уложат, а если вам понравилась некондиция по распродаже в гараже у гургенчика то не факт. Уложить можно все что угодно, Только заказчик помни любая работа стоит денег! Нельзя разные работы оценивать одинаково! Мастер не чмо и у него тоже дети есть, которым тоже надо нормально жить!


    А если плитка со строй рынка? Тут было озвучено про выбор плитки с одной партии... Я так поняла, что суть именно в этом. А не в месте приобретения плитки.
  7. 20 Сентября 2012 Чтв 11:23:13
    Dorianna писала ? ? ? :
    -1

    Адекватный заказчик детектед.
    Кстати нормальный мастер всегда объяснит почему так, а не так.
    Заказчик платит деньги, поэтому знать тонкости может
  8. 20 Сентября 2012 Чтв 11:24:46
    Dorianna писала :

    А если плитка со строй рынка? Тут было озвучено про выбор плитки с одной партии... Я так поняла, что суть именно в этом. А не в месте приобретения плитки.

    Я как торгаш Very Happy могу сказать, что на рынке проше всего втюхать остатки, ворованное и прочий шлак. Wink
  9. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2012 Чтв 11:31:18
    Interskol писал :
    Кстати нормальный мастер всегда объяснит почему так, а не так.
    Заказчик платит деньги, поэтому знать тонкости может

    Ну я это и имела ввиду. Речь об умении донести это до заказчика. Сама я с неадекватными мастерами не сталкивалась пока что. Вот тут пишут, что заказчик должен принимать конечную работу... А если конечный результат его не устроит? Переделывать всё? А не проще-ли в процессе это решать? Так ведь тогда как раз и присутствие заказчика на работах понятно будет. Блин, да все решаемо, если по-людски.

    P/S: У меня ванная выложена плиткой как раз со строй рынка. Причем выкладывалась в 2 этапа. С перерывом года в 3)))) Может я и не ахти с глазомером, но вроде совместилось нормально, учитывая, что стык прикрыт душевой кабиной,плитку разумеется того же цвета не нашли. Респект Колхознику, кстати. Меня его работа устроила.

    P/P/S: в обозримом будущем на очереди ремонт кухни, плитку буду выбирать сама. Постараюсь смотреть с одной партии))))) Хотя ложить будем сами, мастеров нанимать не собираемся.
  10. 20 Сентября 2012 Чтв 11:33:53
    дориана а почему врач предпочитает делать операции без посторонних?Или художник в мастерской?Вы же у Пикасо не спрашиваете а почему тут так черточка а не эдак,а мне так не нравится,он мастер и ничего вам обьяснять не обязан тк он вам не учитель труда в школе,за него должно говорить его имя и авторитет а не ваши умозаключения.
  11. 20 Сентября 2012 Чтв 11:37:20
    аЩКИМа писал : дориана а почему врач предпочитает делать операции без посторонних?Или художник в мастерской?Вы же у Пикасо не спрашиваете а почему тут так черточка а не эдак,а мне так не нравится,он мастер и ничего вам обьяснять не обязан тк он вам не учитель труда в школе,за него должно говорить его имя и авторитет а не ваши умозаключения.

    Кстати с врачами общался все рассказывают, может потому что лечусь не у дешевого врача универсала узбека, а у профессионала и мастера своего дела, и не пытаюсь швырнуть директора клиники и договорился с врачей подешевле и лекарства на оптаре взять Very Happy
  12. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2012 Чтв 11:38:55
    аЩКИМа писал : дориана а почему врач предпочитает делать операции без посторонних?Или художник в мастерской?Вы же у Пикасо не спрашиваете а почему тут так черточка а не эдак,а мне так не нравится,он мастер и ничего вам обьяснять не обязан тк он вам не учитель труда в школе,за него должно говорить его имя и авторитет а не ваши умозаключения.

    Может потому, что Пикассо мне пофиг и его картины тоже? Вы приравниваете строительные и ремонтные работы к произведениям искусства? Если мне придет в голову нанять мастера за большие деньги, с многолетней практикой, с кучей рекомендаций, да ради бога - пусть делает. Можем даже съехать на время, только бы подтвердил свой божественный талант. Но что-то мне подсказывает, что в данном случае все-таки мастер не профи пока еще.
  13. 20 Сентября 2012 Чтв 11:47:28
    Interskol писал : Заказчик запомни! Хочешь качественный ремонт найми себе ПРОРАБА, по вашему посредника Гы-гы-гы

    Объясните, пожалуйста, в чем заключаются функции прораба. Мне всегда казалось, что он должен собрать команду профильных рабочих, координировать их работу и следить за качеством работы своих же людей. На каждом этапе. И если это инженерия, то прораб принимает у сантехника/электрика работу, а не бедные заказчики по факту, когда все замазано, заклеено сталкиваются с неприятностями. А заказчик принимает работу у прораба, а не у мастеровых. Так?

    Пока я столкнулась с тем, что у прораба одна цель: срубить бабла, загнать двух узбеков и умыть руки :(
  14. 20 Сентября 2012 Чтв 11:50:02
    Vаниль писал(а) :

    Пока я столкнулась с тем, что у прораба одна цель: срубить бабла, загнать двух узбеков и умыть руки :(

    Так и есть -посредник. И спросить Вы у него ничего не сможете. + 50% заплатите ему
  15. 20 Сентября 2012 Чтв 11:51:52
    Dorianna писала :

    Респект Колхознику, кстати. Меня его работа устроила.

    За отзыв спасибо.
  16. 20 Сентября 2012 Чтв 12:01:23
    Vаниль писал(а) :

    Пока я столкнулась с тем, что у прораба одна цель: срубить бабла, загнать двух узбеков и умыть руки :(

    Задача прораба сделать ваш ремонт по вашему желанию качественно и без ваших головных болей. Ваша задача объяснить что хотите, получить то что объяснили и оплатить услуги.
    А то, что вам попалось, бывает. И среди милиционеров порядочные люди есть Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 26, 27, 28  Вперёд