Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автошколы в Омске 

Создана: 06 Ноября 2007 Втр 13:15:47.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1512, просмотров: 709139

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 99, 100, 101  Вперёд
  1. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2007 Втр 13:15:47


    Водительские права - дело хорошее, поэтому предлагаю в данной теме освящать вопросы по автошколам города Омска. Куда посоветуете?
  2. 11 Сентября 2012 Втр 21:23:09
    Nata2507 писал(а) :
    MARTA183 писала ... : Расскажите пожайлуста про автошколу АВТОПРОФИ!!!!!!!!!!

    Что конкретно интересует? Заканчивала эту школу полтора года назад





    как вообще эта школа? хорошо ли учать? хорошие ли инструктора? стоит ли туда идти учиться???
  3. 12 Сентября 2012 Срд 9:14:01
    MARTA183 писала :
    Nata2507 писал(а) ... :
    MARTA183 писала ... : Расскажите пожайлуста про автошколу АВТОПРОФИ!!!!!!!!!!

    Что конкретно интересует? Заканчивала эту школу полтора года назад





    как вообще эта школа? хорошо ли учать? хорошие ли инструктора? стоит ли туда идти учиться???

    Чтобы сравнить с другими - надо было учиться и в них:) Поэтому сравниваю только со своими внутренними представлениями об обучении водительскому мастерству. Лекции по теории - ожидала бОльшего. Контрольные с последующим разбором успехов каждого вслух, что занимало час занятия, опрос у доски - бывало и такое. С методикой преподавания, в общем, вопросы были. Можно-можно сделать эффективнее, было бы желание.
    После пары занятий по вождению сменила инструктора на умеющего разговаривать) Предыдущий ожидал, что курсанты читают мысли. Он, кстати, ушел из автошколы еще во время нашего обучения.
    С третьего занятия моим инструктором был Владимир Иванович. Вот ему огромное спасибо. Часто вспоминаю его. Заставлял перед маневром проговаривать пункты ПДД, не все , конечно, а те, нарушения которых часто предваряют аварийные случаи. Посему уже к концу обучения приоритетность, правила проезда перекрестков и т д. знаешь не только назубок устно, но и "на автомате" практически применяешь . Часов я брала больше, чем предписано минимумом, примерно в два раза больше. Пока сама не поняла, что садиться за руль уже не боязно, а - в удовольствие, спокойно и уверенно.
    ПДД учила сама, при помощи он-лайн тестов, на экзамене - ни одной ошибки. Но тут действительно - за тебя никто не выучит.
    Подстраховываться - предлагали. Как оно в действии - сказать не могу, сдавала сама.
  4. 14 Сентября 2012 Птн 16:56:22
    Приветствую! Брал дополнительное вождение в автошколе «Автоволна», (на Петухова). Сначала меня заверили, что дадут приличную машину. Посмотрел ее - беленькая, в нормальном состоянии, "нексия". Оплатил 20 часов. Дождался, когда начнутся занятия. Обманули. Пришел - вместо "нексии" садят в старую, ржавую, еле живую "девятку". В салоне воняет бензином, сиденье водителя не регулируется, зеркала не регулируются, то есть регулируются но тут же сбиваются, ручка открывания окна сломана ну и.т.д., в общем автохлам. Поездил на ней. Дождь начался – выясняется, что дворники не работают, на следующий день сажусь - не включается свет, сигнал не работает. Из-за отсутствия ближнего света (запрещено на таких ездить) инструктор предлагает ездить где-то по объездным дорогам, где ни светофоров, ни перекрестков, ни пешеходных переходов – в общем, пользы от такой езды мало. Кроме того, инструктора бессовестно воруют время. На 10 минут позже выехали, на 15 минут раньше приехали, там заехали на заправку, там кофе попить в придорожной забегаловке и покурить минут 20. Когда спросил, почему время воруют, ответил, что у них из двух часов ездят 1.5 часа (два раза по 45 мин), по указанию директора! Оказалось - чистый развод. Не было таких указаний. При этом, я за доп. часы плачу вдвое больше: 300 руб за час, (реально получается 400 руб за час), а ученики автошколы платят 7000руб\50 часов = 140 руб за час. Да за 400 рублей можно поездить на иномарке – на полноприводном РАВ4 второго поколения с автоматической КПП – что я и сделал (кстати земля и небо, автошкола «Каскад») и без всякого приворовывания времени. В общем, после 4-го занятия потребовал вернуть деньги за неиспользованное время. С огромным скрипом удалось вернуть деньги. Не советую никому ни эту автошколу, ни этого инструктора (Русланом его зовут).
  5. Mystic_Girl


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    17 Сентября 2012 Пон 17:51:26
    Получила права. Отучилась в автошколе "Шпора". Хорошо, но дорого. Инструктора понравились, особенно Андрей Олегович. Не знала, что такие инструктора вообще бывают!!! Благодаря ему я чувствую себя спокойно и уверенно за рулем. Спасибо ему огромное!
  6. xeon86


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2012 Срд 11:14:09
    Подскажите, а если я теорию знаю и водить умею. Есть ли возможность прийти в гаи(или куда...) Сдать экзамен и получить права(естественно пройдя шоферскую комиссию и т.д.) В общем не учится в школе 2 месяца..
    Буду благодарен за цены и координаты...
  7. Mystic_Girl


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    19 Сентября 2012 Срд 12:13:18
    xeon86 писал : Подскажите, а если я теорию знаю и водить умею. Есть ли возможность прийти в гаи(или куда...) Сдать экзамен и получить права(естественно пройдя шоферскую комиссию и т.д.) В общем не учится в школе 2 месяца..
    Буду благодарен за цены и координаты...

    По закону вы имеете право сдавать экстерном (так называется сдача по самоподготовке). Заплатить 800 рублей госпошлины, пройти медкомиссию. Вся проблема в том, что вроде бы в Омске начальник ГАИ крайне редко подписывает разрешение на такую сдачу.
  8. xeon86


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2012 Срд 12:42:07
    Mystic_Girl писала :По закону вы имеете право сдавать экстерном (так называется сдача по самоподготовке). Заплатить 800 рублей госпошлины, пройти медкомиссию. Вся проблема в том, что вроде бы в Омске начальник ГАИ крайне редко подписывает разрешение на такую сдачу.


    А куда именно обратиться? В какое ГАИ? И что ему жалко что ли?) или подарок выпрашивает))...
  9. Mystic_Girl


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    19 Сентября 2012 Срд 13:17:17
    xeon86 писал :
    Mystic_Girl писала ... :По закону вы имеете право сдавать экстерном (так называется сдача по самоподготовке). Заплатить 800 рублей госпошлины, пройти медкомиссию. Вся проблема в том, что вроде бы в Омске начальник ГАИ крайне редко подписывает разрешение на такую сдачу.


    А куда именно обратиться? В какое ГАИ? И что ему жалко что ли?) или подарок выпрашивает))...

    Скорее всего на 8-ю ремесленную. Позвоните, узнайте.
    Не знаю, почему так ... Может вам и разрешат.
  10. 26 Сентября 2012 Срд 8:06:20
    xeon86 писал : Подскажите, а если я теорию знаю и водить умею. Есть ли возможность прийти в гаи(или куда...) Сдать экзамен и получить права(естественно пройдя шоферскую комиссию и т.д.) В общем не учится в школе 2 месяца..
    Буду благодарен за цены и координаты...


    Идите в хорошую автошколу, без вариантов. Даже если Вам 40 лет и у Вас есть разум, лишним не будет.
  11. AYZYA


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Сентября 2012 Птн 16:27:51
    walij84 писала : Подскажите пожалуйсто сейчас во всех автшколах так- чтоб сдать экзамен по ождению нужно заплатить энную сумму, а кто не платит тот не сдает ???????? Подруга столкнулась с такой ситуацией, не хотелось бы так платить(((


    Обращайтесь в автошколу АСС,нас никто не заставлял ничего оплачивать, все по-честному, как выучился- так и сдал...
  12. AYZYA


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Сентября 2012 Птн 17:16:12
    Я отучилась и получила права в автошколе АСС.Хочу сказать что, выбирала по отзывам в интернете (и на этом форуме тоже).Руководствовалась принципом не поближе к дому, а чтоб действительно научили, и сдать все самой без дополнительных поборов. Выбрала АСС на 3-й Молодежной.И знаете нисколько не пожалела,преподаватель объясняет все доступно, с примерами из жизни,пояснениями..Инструкторы не злобные: не орут, объясняют спокойно.По городу ездили очень много,даже больше чем, на площадке.Поэтому не было никакого страха ездить потом самой. Езжу 2,5 месяца, ни одной аварии, ничего не помяла,не поцарапала. Вожу ребенка, поэтому было очень важно самой всему научиться.Сдала с первого раза, хочу сказать, что большую роль при сдачи экзамена играет умение контролировать свои эмоции. Нервное напряжение за целый день накапливается такое, что здраво мыслить у вас уже не получиться -все нужно отрабатывать до автоматизма. Огромное спасибо Александру Николаевичу,Сергею Николаевичу, Михаилу и Лилии за всё! Всем кто хочет УЧИТЬСЯ рекомендую эту автошколу!
  13. 30 Сентября 2012 Вск 4:10:26
    Могу посоветовать только автошколу МАЛИНА , т.к. сама там отучилась ! Все очень понравилось - отношение к ученикам , само обучение вождению и теории ,а особенно хочу отметить удобный график обучения (пока искала ни в одной школе такого не встречала)-сама могла выбирать день и время для посещения занятий!Смогла совмещать работу ,учебу и обучение в автошколе! Большое спасибо автошколе МАЛИНА!!!!)))
  14. InfinSA


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2012 Вск 23:02:51
    Выбираю сейчас автошколу, в которой действительно научат "с нуля" водить. Конечно, желательно поближе к центру.
    По сути, выбор свелся к двум: ДОСААФ на Островской и АСС. Если насчет второй на послед страницах есть отзывы, то про первую - тишина. Знаю, что раньше в ней не плохо готовили водителей, как сейчас там обстоят дела?
  15. 01 Октября 2012 Пон 5:55:16
    Обучалась в штурмане, качество оставляет желать лучшего. Нужно начать хотя бы с уважительного отношения к людям, проверять знания которые вы даете, а не спускать все на самоконтроль. Жалею, что отучилась в этой автошколе!
  16. 01 Октября 2012 Пон 6:34:00
    Моя подруга обучалась в векторе, с горем, со слезами и с нервами закончила и слава богу. Вот ей инструктор попался .... кричал постоянно, несдержанный.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 99, 100, 101  Вперёд