Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Деньги на развитие малого бизнеса 

Создана: 22 Августа 2012 Срд 15:06:06.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 13480

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 22 Августа 2012 Срд 15:06:06
    Кто уже получал и дает ли сейчас субсидию на открытие своего дела центр занятости? Слышал еще о гранте в размере 200 тысяч от фонда предпринимательства. Реально ли получить?
  2. 17 Сентября 2012 Пон 17:49:39
    ТС, если не секрет, в какой бизнес намерены войти?
  3. 17 Сентября 2012 Пон 18:18:09
    омич писал : ТС, если не секрет, в какой бизнес намерены войти?

    Завод по переработке кошек Грустно :-(
  4. 17 Сентября 2012 Пон 20:15:39
    ДМИТРИi писал : Люди пытаются убрать из киосков не продукты,а алкоголь и табак,так как в крупных магазинах продажи этих товаров учесть легче.Никто не собирается производить этих товаров меньше,просто необходимо уменьшить конкуренцию.

    В крупных магазинах так же проще отследить качество этой продукции.
  5. 17 Сентября 2012 Пон 20:34:53
    pr43unknown писал :
    ДМИТРИi писал: .

    В крупных магазинах так же проще отследить качество этой продукции.

    Зачем следить за качеством ЭТОЙ продукции?Я в магазинах Омска не видел сигарет и пива подпольного производства.Следить надо за качеством бутерброда или,к примеру,шаурмы/беляша из киоска!
  6. 17 Сентября 2012 Пон 20:36:18
    CaNaBiS писал :
    омич писал ... : в какой бизнес намерены войти?

    Завод по переработке кошек Грустно :-(

    Мы из них белок на пОльта делать будем(Шариков)
  7. 18 Сентября 2012 Втр 11:02:50
    Флудом не увлекаемся
  8. 07 Октября 2012 Вск 20:02:37
    Дают сейчас деньги. Правда, вроде бы, не всем подряд - есть "социальные" и "инновационные" списки с видами деятельности, если вы в них попадете - будут для вас и гранты, и т.п.
    В противном случае - ну, коммерческие кредиты есть. Альфа вот дает до шести лимонов без залога, причем быстро - предварительное решение за полчаса. Но это не начинающим, должны быть обороты.
  9. 07 Октября 2012 Вск 20:34:02
    Diwnodok писал : Но это не начинающим, должны быть обороты.

    А дя начинающих есть что то подобное в банках?
  10. 07 Октября 2012 Вск 22:04:50
    ШиршоFF писал :
    ДМИТРИi писал ... : Все предпрениматели из МСБ,кого я знаю(по работе),работающие с конца 90х,говорят,что всё хуже и хуже становится.

    Скорее всего люди не имеют какого-либо экономического образования и бизнес построен на купи-продай. Я прав?

    достаточно посмотреть кто в последние годы справлял свои годовщины... кто 15 лет, кто 12, кто 18 лет работы... начинали все тогда с купи продай... затем многие в производство вложились... хотя какое производство - переработка. полный цикл мало кто освоил. ресурсы должны быть другие. а их в МСБ нет.
    а хуже становится, в смысле доходность падает. а она падает от снижения спроса на продукцию. от налогов. от конкуренции.
  11. 22 Декабря 2012 Суб 20:20:20
    Подскажите, как на 13 год по субсидиям дела будут обстоять?
  12. 22 Декабря 2012 Суб 22:21:51
    †PEPPER† писал : Подскажите, как на 13 год по субсидиям дела будут обстоять?


    Субсидии будут, это президентская программа, но возможно они будут урезаны на 15-20 %. Кроме того, может быть сокращен список деятельности на которые должны быть направлены субсидии.
  13. 22 Декабря 2012 Суб 22:24:56
    Когда уже всем надоест попрошайничать? Confused
    Вы сами, своей протянутой рукой, создаёте класс зажравшихся хозяев жизни. У тех мля денег, как кот наплакал, но на фоне попрошаек, они хозяева жизни.

    В жопу бы засунуть эти субсидии тем, кто их придумал. Лучше бы над законами нормальными работали.
  14. 23 Декабря 2012 Вск 11:44:16
    CaNaBiS писал :
    Diwnodok писал ... : Но это не начинающим, должны быть обороты.

    А дя начинающих есть что то подобное в банках?

    Банк - коммерческое предприятие. Он должен знать, отдашь ты ему деньги или нет. Без оборотов и залога это сомнительно.
    Субсидии есть в фондах и т.п. Надо обращаться туда.
  15. rogazzo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2012 Вск 15:56:06
    Всем привет, тема интересная, прошу заранее если вы не согласны в чем то напишите конкретно в чем, и как вы считаете. а то я смотрю очень стало модно на нашем форуме чуть что писать ты му...ак, ты ничего не понимаешь и т.д. попробуйте со всеми так общаться, на работе ,, на улице и т.д. ну это так к слову....
    По теме , сначала нужно разобраться малый бизнес миф или реальность? мое мнение нашему государству на малый бизнес по образу Европы плевать уже лет 15-17 это точно, до сих пор нет четких критериев, что такое конкретно малый бизнес, стратегии по его развитию, и т.д. занимаюсь не большим делом лет примерно 8 плюс минус, не скажу что легче , хуже стало... и т.д. скажу проще малый бизнес убивают как явление, вы знаете что в конкурсах на победитель "лучшее малое предприятие" в Омске например, это Провиант, или в ресторанном бизнесе "ресторан Луговская слобода"
  16. rogazzo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2012 Вск 16:04:24
    Вы представляете капитализацию Провианта, количество работников? да по самым скромным подсчетам стоимость такого бизнеса пара лимонов зелени, и вот захотел Провиант открыть пекарню, например Банк? лям - пару ? пож-та У Провианта супермаркет знаю работу суперов от и до, товара проданного на отсрочке на несколько мультов чистых свободных денег ну и т.д. и т.п. и простой человек????? никому не советую работать малым предпринимателем особенно с нуля, вопрос темы 200 000? дают ли? да дают знаю даже человека в администрации кто непосредственно этим занимается и как говорится дает эти деньги суммы разные, вы и в службе занятости можете по программе получить до 60 000 р. но, но , но, во - первых эти деньги нужно отдать, во вторых видели бы вы количество бумаг, ну и в третьих из за работы вернее того что я сам не большой предприниматель знаю многих доход обычно с оборота у малого пред. в виде ЗП для себя идет около 10% в месяц, то есть вложили вы лимон 1000 000 если тема нормальная, то есть если вы изначально не лоханулись больше 100 рублей редко кто снимает, и то это серая схема абсолютно
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд