Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Нужна юридическая консультация по жилищному вопросу 

Создана: 13 Июня 2012 Срд 0:52:46.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 2042

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Июня 2012 Срд 0:52:46
    Пожалуйста, подскажите, где в Омске можно получить бесплатную юридическую консультацию по жилищному вопросу?
    Юридические клиники, частные юристы, набирающие практику и т.д?. Нужны контакты. Спасибо )
    Если такого нет, тогда платную. Очень надо. Идея
  2. 13 Июня 2012 Срд 5:43:27
    Эх... Хоть и срались мы с тобой мощно, промелькнуло желание позлорадствовать, но какое-то вялое. Незлопамятный я. Пиши в личку, что там у тебя. Сегодня вряд ли отвечу, бо в Новосибе нахожусь. Завтра или в пятницу. Пиши максимально подробно.
  3. 13 Июня 2012 Срд 12:20:35
    Boyarin_law писал : Эх... Хоть и срались мы с тобой мощно, промелькнуло желание позлорадствовать, но какое-то вялое. Незлопамятный я. Пиши в личку, что там у тебя. Сегодня вряд ли отвечу, бо в Новосибе нахожусь. Завтра или в пятницу. Пиши максимально подробно.



    Да, срач был знатный). По большей части от моей глупости и несдержанности, приходится признать... Смайлик :-)
  4. 13 Июня 2012 Срд 15:39:45
    Вы опишите ситуацию здесь, в теме. Чем больше людей посмотрит и выскажет свое мнение, тем точнее получится консультация.
  5. 13 Июня 2012 Срд 18:47:29
    igsak2010 писал : Вы опишите ситуацию здесь, в теме. Чем больше людей посмотрит и выскажет свое мнение, тем точнее получится консультация.

    Думаю, уже нет смысла что-либо писать здесь. Боярин точно поможет.
  6. 17 Сентября 2012 Пон 18:25:56
    И мне нужна консультация.
    Суть: продана квартира по сертификату.
    С покупательницей был уговор, что сертификат на 1013 т.р., квартира за 925, остальное ей продавец возвращает по получении денег.
    Продавец деньги вернул, расписка в их получении есть.
    Покупатель оказался скандальной истеричкой, ходит ЕЖЕДНЕВНО, проверяет, что вывезли, а что нет, почему книги вывезли, а шторы еще не сняли, сегодня был скандал по поводу переоформления телефона, это стоит АЖ 500 р, в итоге покупатель кинула ей эти деньги, и та убралась.
    Ближе к вечеру она начинает требовать освободить квартиру к четвергу, хотя было договорено к субботе.
    Вопросы в чем: какие нормативные документы устанавливают сроки освобождения квартиры продавцом, если в ДКП написано, что ключи отданы на сделке?
    Могу ли я пригрозить сумашедшей аннулированием сделки, с учетом того, что обналичивать сертификаты незаконно, а в данном случае это имеет место быть?
    Все расходы по оформлению и переоформлению барахла несет покупатель?
    Во всех этих моментах мне важны ссылки на конкретные данные.

    Заранее большое спасибо, надеюсь на помощь.
    Очень дергаюсь, т.к. продавец жилья - моя пожилая мама, я приеду к ней только в четверг, защитить её некому в этой треклятой деревне, и, когда она каждый день звонит и плачет, у меня сердце разрывается.
    Чтобы я эту психопатку не побила по приезду, мне хочется знать, чем на неё надавить.
    Еще раз спасибо.
  7. 17 Сентября 2012 Пон 18:31:29
    Сливка писала ? :


    срок оговаривается на сделке, агентство недвижимости было? может через них? обычно истерички слушаются третьих лиц. а вообще съехать нафиг побыстрее, нервы дороже, и в углу накакать
  8. 17 Сентября 2012 Пон 18:46:09
    Сливка писала : Вопросы в чем: какие нормативные документы устанавливают сроки освобождения квартиры продавцом, если в ДКП написано, что ключи отданы на сделке?

    Никакие, обычно это пишется в договоре. Но.
    Договор ведь еще не зарегистрирован? По ч.2 ст.8 ГК РФ - права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают с момента регистрации соответствующих прав на него. Ч.2 ст.223 ГК повторяет то же самое - в случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации. По ч.3 ст.433 ГК договор, подлежащий госрегистрации, считается заключенным с момента его регистрации. По ст.131 ГК РФ, право собственности на недвижимое имущество подлежит госрегистрации.

    Таким образом, пока регистрация не прошла - истеричка прав на квартиру не имеет и требовать выселения незамедлительно - тоже.

    Цитата :Могу ли я пригрозить сумашедшей аннулированием сделки, с учетом того, что обналичивать сертификаты незаконно, а в данном случае это имеет место быть?
    Нет. На действительность сделки это не повлияет. Но нервы потрепать можно, если писать соответствующие заявления. Смотря что в расписке - вопрос ниже.

    Цитата :Все расходы по оформлению и переоформлению барахла несет покупатель?

    Как написано в договоре, так и будет.
    Но вообще регистрировать договор и, соответственно, платить пошлины обычно идет тот, кому это надо - это, конечно, обычно покупатель.

    Что написано в расписке дословно?
  9. Di-Mon1412


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2012 Пон 18:48:16
    Здравствуйте, Уважаемые! И мне консультация не помешает! И оплачиваемая помощь при сделке. Суть: покупаем дом - расчёт мат.капитал + рассрочка. Требуется провести сделку, а именно грамотно составить договор с учётом интересов обоих сторон, "побегать" по инстанциям, в общем провести сделку от А до Я.
  10. 17 Сентября 2012 Пон 18:51:52
    Любопытно, что это за вундеркинд не прописал в договоре сроки освобождения жилплощади. Это Вас агентство осчастливило?
  11. 17 Сентября 2012 Пон 19:06:59
    Boyarin_law писал : Никакие, обычно это пишется в договоре. Но.
    Договор ведь еще не зарегистрирован?Таким образом, пока регистрация не прошла - истеричка прав на квартиру не имеет и требовать выселения незамедлительно - тоже.

    Не прописаны сроки (со слов мамы)
    В рабочем поселке в 500 км от Омска нет никаких риелторов. Есть нотариус и все. Все ДКП оформляет он. Прошла регистрация или нет, я тоже отсюда не знаю..
  12. 17 Сентября 2012 Пон 19:07:10
    Цитата :
    Цитата ... :Могу ли я пригрозить сумашедшей аннулированием сделки, с учетом того, что обналичивать сертификаты незаконно, а в данном случае это имеет место быть?
    Нет. На действительность сделки это не повлияет. Но нервы потрепать можно, если писать соответствующие заявления.

    Хочу потрепать нервы!

    Цитата :Как написано в договоре, так и будет.
    Но вообще регистрировать договор и, соответственно, платить пошлины обычно идет тот, кому это надо - это, конечно, обычно покупатель.

    Что написано в расписке дословно?

    Дословно: Я такая-то, паспортные данные такие-то, получила от той-то сумму такую-то в счет расчета по квартире адрес такой-то, площадь такая-то... Расписку диктовала я, СЛУЧАЙНО узнав, что мама собралась отдать ей деньги просто так.
    ВСЕ документы у покупателя, маме не дали ничего, я в ах%е, честно говоря. По причине удаленности, проконтролировать процесс не могу.
    До четверга. После мало никому не покажется
  13. 17 Сентября 2012 Пон 19:27:11
    [quote="Сливка"] [quote]
    Цитата :


    ВСЕ документы у покупателя, маме не дали ничего, я в ах%е, честно говоря.

    На сколько мне известно если составляет ДКП, то его составляют в трёх экземплярах, один покупателю, второй продавцу, трети нотариусу..
  14. 17 Сентября 2012 Пон 19:27:17
    Сливка писала : После мало никому не покажется

    Бить будешь??? Жестоко
  15. 17 Сентября 2012 Пон 19:31:37
    twiks25 писал(а) : На сколько мне известно если составляет ДКП, то его составляют в трёх экземплярах, один покупателю, второй продавцу, трети нотариусу..

    И мне тоже так известно. Но нотариус экономил бумагу, видимо, а мама пропустила мимо ушей мои наставления, т.к. нотариус - сын старого знакомого, хороший мальчик, и знает лучше меня. Гы-гы-гы
    Кронфильд писал(а) : Бить будешь??? Жестоко

    Нет. Буду пугать гопоту неизвестными словами, перемежая известными непечатными.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд