Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт выбрать аккумуляторный шуруповерт 

Создана: 15 Сентября 2012 Суб 10:59:29.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 8816

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 15 Сентября 2012 Суб 10:59:29
    собственно вопрос в сабже. Задачи - периодические домашние хлопоты: мебель\ремонт...

    вариантов в свой бюджет присмотрел 3
    Bosch PSR 1200
    Интерскол ДА-12ЭР-02 12В Ni-cd
    Интерскол ДА-10/10.8ЭР 10.8В Li-ion

    первые два - стоят одинаково, по отзывам на маркете- обычные рабочие лошадки. У Интерскола побогаче комплектация, Бош посимпатишнее))
    Третий - Li-ion, что в плюсе - меньший вес и отсутствие геморроя с зарядкой аккумов. В минусе - бОльшая цена и меньший крутящий момент..

    по первым в общем вопросов особых и нету, работал, знаю сам. а вот с литиевыми не сталкивался еще. Кто работал, держал в руках?
  2. 15 Сентября 2012 Суб 19:03:36
    Swizard писал(а) :
    вариантов в свой бюджет присмотрел 3

    все это - дрэк
  3. Tadey6


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2012 Суб 19:09:51
    макита- очень хорошая техника. но уж очень очень нежная. пару раз уронить со стремянки- и уже чувствуется. тот же бош сделан намного проще. у него нет блок-клавиш и нежных сменных редукторов.

    я не слишком пиарю бош? )))))
  4. 15 Сентября 2012 Суб 19:55:24
    Если для дома, то почему не взять небольшую дрель с регулировкой оборотов ?
  5. 15 Сентября 2012 Суб 20:49:01
    колхозNICK писал : Если для дома, то почему не взять небольшую дрель с регулировкой оборотов ?

    у такой дрели есть неприятный момент - она крутится, когда это уже не надо. загнать саморез аж до середины бруса, расколоть мебельный дсп щит - сюрпризов много бывает.
  6. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2012 Суб 20:55:52
    Tadey6 писал : а по выбору фирмы- про интерскол и думать забудьте.
    Отчего так? У меня Интерскол 14 вольтовый 4 года на ремонтах квартир отработал. Роняли его несколько раз со столика. Оба аккумулятора живы по сей день, заряд, конечно похуже держат.
    Сейчас в Омске появились сетевые шуруповерты. Взял двухскоростной Skil
    [внешняя ссылка]
  7. 15 Сентября 2012 Суб 22:12:38
    gerbert2 писал :
    колхозNICK писал ... : Если для дома, то почему не взять небольшую дрель с регулировкой оборотов ?

    у такой дрели есть неприятный момент - она крутится, когда это уже не надо. загнать саморез аж до середины бруса, расколоть мебельный дсп щит - сюрпризов много бывает.

    Для того, чтобы не расколоть, нужно сверлом сначала поработать. Дрель также обороты позволяет регулировать, как и шурик.
    P.S. Шурупы заворачивает человек, а не шуруповёрт.
  8. 15 Сентября 2012 Суб 22:55:37
    У мну вот такой: Bosch GSR 10,8 V-Li

    Для дома конечно излишне, но у меня нет денег для покупки дешевых вещей. Да и люблю я хороший инструмент.

    Крутит хорошо, относительно легкий, в руки брать приятно - доволен.
  9. Tadey6


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2012 Суб 23:09:42
    remont55 писал : У меня Интерскол 14 вольтовый 4 года на ремонтах квартир отработал.


    а теперь честно, ну вот правда честно, поясните- а были ли такое моменты в процессе работы интерсколом, что хочется работать другой фирмой. ну правда..... положа руку на сердце, ответьте.....
  10. 15 Сентября 2012 Суб 23:44:09
    колхозNICK писал :

    Для того, чтобы не расколоть, нужно сверлом сначала поработать. Дрель также обороты позволяет регулировать, как и шурик.
    P.S. Шурупы заворачивает человек, а не шуруповёрт.


    Только учитывай что дрель на малых оборотах не может закрутить а ставишь больше прокручивает больше чем нужно, так как не может сразу остановится, в отличие от шуруповерта, на котором можно плавно регулировать глубину закручивания просто ослабляя давление на кнопку.

    Да и шуруповертом работать гораздо удобнее чем дрелью, проводов нет.
  11. 15 Сентября 2012 Суб 23:46:41
    remont55 писал : У меня Интерскол 14 вольтовый 4 года на ремонтах квартир отработал.

    Такой юзаю дома, без нареканий. Меньше 14В, брать не стоит.

    Tadey6 писал : а теперь честно, ну вот правда честно, поясните- а были ли такое моменты в процессе работы интерсколом, что хочется работать другой фирмой. ну правда..... положа руку на сердце, ответьте.....

    Нет.
  12. 16 Сентября 2012 Вск 7:58:25
    DJ G@G@RIN писал :
    remont55 писал ... : У меня Интерскол 14 вольтовый 4 года на ремонтах квартир отработал.

    Такой юзаю дома, без нареканий. Меньше 14В, брать не стоит.

    .....
    Нет.


    а вот макиту больше 12в брать не стоит - хватает на все применения,оптимальный инструмент.
    бытовой бош хуже
    профессиональный дороже
    китайчатина - с пластиковыми редукторами
    может, хитачи теперь конкурент маките, не пользовал. но тратить деньги на инструмент с психоделическим дизайном а-ля китайские кроссовки - не позволяют старомодные вкусы Very Happy
  13. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Сентября 2012 Вск 18:34:07
    Брали Бош зелененький. Пожалели.
    Батарея одна, кейса нет, зарядку батареи определять рукой Офигеть , т.е на зарядке нет лампочки и в инструкции "как нагреется, значит зарядился. Не допускать перегрев." И получалось, что, то не дозарядили, то перегрели. Батарея сдохла меньше чем за год.
  14. 16 Сентября 2012 Вск 19:13:23
    буквально только что в Леруа видел по 4100 или 4200 Макиту(в комплекте 2 аккумулятора, фонарик кажется еще до кучи). Неплохой вариант для дома (если конечно часто пользоваться будете). А если раз-два в год шуруп вкрутить, то можно и китайческий шуруповерт за 400-500 рублей купить.
  15. 16 Сентября 2012 Вск 19:18:33
    Повторюсь.
    Для дома зачем шуруповёрт ?
  16. 16 Сентября 2012 Вск 19:39:10
    Ревакцинация писала : скупой платит дважды. взяли тыщи за 2 что-то, мощость никакая, батареи тоже, не берет и все тут, опплевались, батареи сдохли через год. взяли макиту, по акции чуть за 4, на 35 - как раз для быта, ремонтов небольших. года три вполне живой.

    покупал для ремонта "Калибр" с 2 батареями и ничё, до сих пор пашет нормально.
    Хотел купить что-то подороже, но консультант сказал, что если не буду постоянно юзать, то через пару тройку лет батареи один чёрт сдохнут, если не буду за разрядом смотреть, так зачем переплачивать, а за время ремонта если ухайдокаю, то не жалко за такую цену.

    В общем говорил кроме этого всё грамотно и внушительно тот консультат и я доверился его мнению.
    В общем нагрузил я этот шуруповёрт довольно не хило, но он и по сей день жив.

    ТС, если будешь брать дрогой, то тоже будь внимателен, а то тот же BOSH может быть нормальны, а может быть хреновый китайски и они даже внешне имеют незначительные отличия
    колхозNICK писал : Повторюсь.
    Для дома зачем шуруповёрт ?

    тоже думал, что незачем, но время от времени доволен
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд