Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Земляки! Кто сталкивался с подводкой водоправода? 

Создана: 15 Сентября 2012 Суб 10:47:53.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 4390

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Сентября 2012 Суб 10:47:53
    Граждане, может я что-то недопанимаю, может кто-то с таким сталкивался, буду всем признательна. Начну по парядку. Мы кумили ч.дом. К дому уже был проложен водопровод, всё с документами, т.е. есть т.у., согласованный и подписанный проект. Всё выполнено согласно проекту, выкопан колодец, всё как положено. В нутри дома трубы смантированны не были и соответственно врезки в магистраль тоже нет. Нынче решили всё-таки воду доделать. Пошла в водоканал, сказали , что проблем нет, только нужно получить новые т.у., т.к. они даются на 2 года и предидущие уже старые. Не проблема. Получила новые т.у., потом водоканал долго меня пытал есть ли у меня уже в доме вода, очень удивились, что нет. Дали заявление на врезку, сказали поставить на этом заявлении отметку у нач. эксплуатационного участка, далее они дадут квитанцию на 12 000рублей, я её оплачу и меня врежут. Я уже обрадовалась, но видно зря.И логического объяснения происходящему далее найти не могу. Пришла я к нач. участка, вначале он вообще не мог понять, что мне от него надо. Потом вроде понял, послал сантехника посмотреть мой колодец. Потом говорит мне, что подписывать ничего не будет, т.к. ничего не готово и вентилей у меня нет. На мой вопрос, что нужно докупить, ответил: Что я вам буду объяснять, вы всё-равно ничего не поймёте. Да и вы такое нигде не купите. И вообще говорит приводите мужа, я ему всё объясню. ????? Причём он в проект даже не заглянул. А у нас всё сделано согласно проекту и исполнительная съёмка имеется. Мужа я к нему не повела, пришли с братом. Создалось впечатление, что человек просто не в адеквате. Брат спрашивает его, почему вы не хотите нас врезать, он говорит, что ничего не готово, брат говорит, хорошо, напишите пожалуйсто бумагу, укажите какие недостатки по вашему нужно устранить, какую запорную арматуру приобрести, на что он ответил, что ничего писать не будет. Какае-то идиотская ситуация. Я конечно понимаю, что нужно просто сходить в водоканал к начальнику повыше, может он в адеквате, но сегодня суббота, там всё начальство выходные, в понедельник я не могу, а до вторника я сойду с ума от несправедливости и неопределённости, может кто что подскажет. Заранее всем спасибо.
  2. 15 Сентября 2012 Суб 12:28:06
    напишите тел.в личку расскажу как я делал.п.с.писать опус не могу,т.к.моб.интернет.
  3. 15 Сентября 2012 Суб 15:42:16
    я так думаю, в действиях нач. участка можно найти действия коррупционного характера
  4. 15 Сентября 2012 Суб 16:01:16
    омич писал : я так думаю, в действиях нач. участка можно найти действия коррупционного характера

    Закройте тему.
    Разговор бессмысленен без документов и конкретного взгляда на месте.
  5. 15 Сентября 2012 Суб 16:21:57
    Если ТУ составлены с таким же количеством ошибок, что и первый пост, то неудивительно, что все неготово Смайлик :-)
  6. 15 Сентября 2012 Суб 16:22:45
    Район?
    Фамилия начальника участка?
  7. 15 Сентября 2012 Суб 16:25:35
    аллеся писала : Район?
    Фамилия начальника участка?

    К черту подробности!
    Какой город!!!!!!!
  8. 15 Сентября 2012 Суб 16:31:36
    Инженер писал :
    аллеся писала ... : Район?
    Фамилия начальника участка?

    К черту подробности!
    Какой город!!!!!!!



    Наш город, Омск.
  9. 15 Сентября 2012 Суб 16:32:46
    Инженер писал : Если ТУ составлены с таким же количеством ошибок, что и первый пост, то неудивительно, что все неготово Смайлик :-)


    Извените, не поняла, что Вы имели ввиду? ТУ мне дали в водоканале.
  10. 15 Сентября 2012 Суб 16:35:25
    Ketishka писала :
    Инженер писал ... : Если ТУ составлены с таким же количеством ошибок, что и первый пост, то неудивительно, что все неготово Смайлик :-)


    Извените, не поняла, что Вы имели ввиду? ТУ мне дали в водоканале.

    Вот в этом дело. Не люблю (мягко скажем), когда очень неграмотно пишут по-русски.
  11. 15 Сентября 2012 Суб 16:45:12
    JUMPER писал :
    омич писал ... : я так думаю, в действиях нач. участка можно найти действия коррупционного характера

    Закройте тему.
    Разговор бессмысленен без документов и конкретного взгляда на месте.


    Документы есть все, если мне это чем-то поможет, могу сканы выложить. Суть проблемы в том, что у меня всё подписано, согласовано и сделано. Нужно было только поставить отметку у нач. участка, который должен был после оплаты делать врезку, он эту отметку не ставит, говорит, что не готово, в частности у меня не куплена запорная арматура. Я его попросила написать, что мне нужно преобрести, на что получила ответ, что я такую всё равно не куплю. Как это вообще понимать? Зачем ставить арматуру, которую невозможно купить? Я так понимаю, если он считает, что у меня есть какие-то недоделки, он должен написать бумагу, в которой должен указать, какие недостатки я должна устранить. Но он категорически отказывается что либо писать. И вообще ничего не поясняет. При том, что сам он в глаза моего водопровода не видел и даже в проект не заглянул.
  12. 15 Сентября 2012 Суб 16:53:24
    ну явно чувак же намекает, чтоб у него эту задвижку Вы попросили Лыба
  13. 15 Сентября 2012 Суб 16:54:09
    Инженер писал :
    Ketishka писала ... :
    Инженер писал ... : Если ТУ составлены с таким же количеством ошибок, что и первый пост, то неудивительно, что все неготово Смайлик :-)


    Извените, не поняла, что Вы имели ввиду? ТУ мне дали в водоканале.

    Вот в этом дело. Не люблю (мягко скажем), когда очень неграмотно пишут по-русски.


    Если Вам по делу нечего сказать, не говорите, знаете, я уже с того возраста вышла, что бы мне замечания по поводу орф. ошибок делать. На эту тему можно долго дискутировать, я сюда не за этим зашла. Мало ли, что Вы не любите. В правилах форума про ошибки ничего не сказано. Общеизвестный факт, что допустим Эйнштейн тоже с жуткими ошибками писал, Вы бы и ему так же ответили, как мне?
  14. 15 Сентября 2012 Суб 16:56:53
    омич писал : ну явно чувак же намекает, чтоб у него эту задвижку Вы попросили Лыба


    Дак я так тоже подумала, говорю, разве у вас таких нет, я у вас куплю, он говорит нет.
  15. 15 Сентября 2012 Суб 17:03:20
    аллеся писала : Район?
    Фамилия начальника участка?



    Кировский район. Сырых Иван Константинович.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд