Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Кошечка скоттиш-фолд, "черепаховый ван" 

Создана: 14 Сентября 2012 Птн 16:26:05.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 5730

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Dan232


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2012 Птн 16:26:05
    Здравствуйте!
    В связи с непредвиденными обстоятельствами (проявилась очень сильная аллергия у ребенка :( ) мы вынуждены расстаться с любимицей нашей семьи, милой котяткой Шанти. Ну и вот, стало быть
    Девочка 16.05.2012 г.р., породы скоттиш-фолд (шотландская вислоухоя). В нашей семье она прописалась 05.08.2012 г. Полное имя Шанталь Валеджио. Очень редкий окрас черепаховый ван. Рыжие (янтарные) глазки. Изумительно длинный хвостик, отлично прижатые ушки (три складочки). Кошечка с отличными данными и перспективой на выставках. Очень ласковая и игривая, послушная и умная. Приучена к лотку (комкующийся напонитель) и порядку. Отлично освоилась с игровым комплексом (он же когтеточка). Питается исключительно проф. кормом (Purina Pro Plan junior). В начале сентября сделана первая прививка, следующая 15.09.2012. Кошечка абсолютно здорова! Нам очень жаль с ней расставаться Ну и вот, стало быть , но здоровье человеческого детеныша для нас важнее. Кошечку можно купить как в разведение, так и под стерилизацию (хотя стерилизация для этого милого и редкого создания противопоказана, такую красоту нужно разводить :) , чем мы и хотели заняться). В придачу к кошечке идут: две мисочки из стали, очень удобный лоток (наполнитель из него практически не рассыпается), проф. переноска по типу клеточки с дверцей, корыто-лежанка, наполнитель в лоток на месяц пользования, проф. корм Purina на месяц трапезы :), а также любимые Шантины игрушки. За отдельную плату (5 т.р.) продается игровой комплекс, который ставится враспор в потолок, не занимает много места, но очень функциональный.

    Собственно фото нашей любимицы (в порядке взросления):

    Это мы еще совсем маленькие:





    Растем:







    Вот так мы любим спать:





    Фото от 12.09.12







    Еще фото:







    Фото комплекса:



    Очень именитые и титулованные родители.
    Папа (родом из Тюмени): E.Ch. (МФА)Солнечный Ветер Вашингтон SFS n 21 01, закрытый производитель. Лучший скоттиш-фолд Сибири по рейтингу МФА за 2009-2010 выставочный год, так-же шестой топ-кет в рейтинге МФА.


    Мама: SCL Riddle Mio Mio w 63- белая хайленд-страйт с разными глазами.



    Хотелось бы переселить кошечку в заботливые и любящие руки за 6 т.р. на условиях стерилизации, и за 15 в разведение.
    Телефон для связи 8-913-973-5359. Также пишите здесь или в личку. Мы очень ждем новый домик! :)

    Еще фоты нашей девочки:




  2. 14 Сентября 2012 Птн 22:18:31
    Ну шикарная не шикарная - определяют пусть эксперты, а перспективная точно.
    Надо на выставку.
    Хозяевам можно продать на условиях, если что (например, по результатам взрослых оценок).
  3. 14 Сентября 2012 Птн 22:20:08
    Злыдня писала : Ну шикарная не шикарная - определяют пусть эксперты, а перспективная точно.
    Надо на выставку.
    Хозяевам можно продать на условиях, если что (например, по результатам взрослых оценок).

    А Вам не кажется,что это должна была сделать заводчица?
  4. 14 Сентября 2012 Птн 22:21:05
    Blue-blue sky писала :
    Я ,Вы знаете,породник,есть у меня неприязнь к разведению полубридов...
    Ох Вы Катерине залепили, ну посмотрим, что она ответит, на то, что производит полубридов....
  5. 14 Сентября 2012 Птн 22:23:12
    Doctorhorror писал :
    Blue-blue sky писала ... :
    Я ,Вы знаете,породник,есть у меня неприязнь к разведению полубридов...
    Ох Вы катерине залепили, ну посмотрим, что она ответит, на то, что производит полубридов....

    Да пэты бывают у всех...Но зачем в разведение?
  6. Dan232


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2012 Птн 22:24:14
    Какие страсти разгораются)) а вас, простите, как зовут? Я к голубому небу обращаюсь. Ссори за манеру общения, просто с эпла не оч удобно красивые тексты писать.
  7. 14 Сентября 2012 Птн 22:31:10
    Dan232 писал : Какие страсти разгораются)) а вас, простите, как зовут? Я к голубому небу обращаюсь. Ссори за манеру общения, просто с эпла не оч удобно красивые тексты писать.

    Личку посмотрите.
  8. 14 Сентября 2012 Птн 22:33:32
    Blue-blue sky писала :
    Да пэты бывают у всех...Но зачем в разведение?
    Вот же....Екатерина нам продала домашнюю подушку в разведение по Вашему? Можно Ваши признаки у данной кошки Петовости?
    Что то, то я, впал в рассуждения.....котенок был осмотрен экспертом международного класса, никаких явных дисквалифицирующих признаков не обнаружено, так, что по нашему это называется "До свидания" . Пишу лично свое мнение.
  9. 14 Сентября 2012 Птн 22:42:59
    Doctorhorror писал :
    Blue-blue sky писала ... :
    Да пэты бывают у всех...Но зачем в разведение?
    Вот же....Екатерина нам продала домашнюю подушку в разведение по Вашему? Можно Ваши признаки у данной кошки Петовости?
    Что то, то я, впал в рассуждения.....котенок был осмотрен экспертом международного класса, никаких явных дисквалифицирующих признаков не обнаружено, так, что по нашему это называется "До свидания" . Пишу лично свое мнение.

    Господи,но Вы же знаете,что я права-ну киньте фото на Мяу Офигеть
    Я даже понимаю в чем-то желание угодить нужному человеку..
    До свидания,так да свидания-Ваше право.
    А что бы быть шоу-мало не иметь дисквала.Мало.
  10. Dan232


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2012 Птн 22:43:04
    Вас послушать, так и папашу забраковать бы надобно. А он еврочамп... И ушки у нашей Шанти не сильно отличаются от его, учитывая возраст.
  11. Dan232


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2012 Птн 22:48:44
    Отвез сейчас Шанти к маме на время, 19-го получим результаты анализов и тогда решится наверняка, оставим мы кошечку или же придется расстаться. Очень надеемся, что ранее была ошибка допущена при сдаче и отсюда неверные результаты тестов. Грустно так без нее. Все-таки член семьи она полноценный. Печаль... У нас сынуля и в том году в это же самое время болел, точь-в-точь также все было по симптомам, но кошки тогда небыло. Отсюда и сомнения про аллергию на кошку. Зажали кулачки Хнык, хнык!!
  12. 15 Сентября 2012 Суб 20:31:39
    Дааааааа! Читаю тему и удивляюсь...
    1)Пороков, дисквалифицирующих признаков на момент актировки, или продажи не было, соответственно петом его обозвать нельзя.
    2) Котенок был заявлен как брид и продан по цене, которая соответствует этому классу.
    3)Нынешний владелец в этой теме не позиционирует кошечку как шоу.
    4) Данная кошка действительно имеет окрас, которого в этой породе на данный момент в Омске никто не предложит-окрас редкий и даже не важно сколько баллов дадут эксперты на выставке, в том что она будет единственной на выставке-я уверена!
    И так, что мы имеем? Объявление о продаже котенка по форс мажорным обстоятельствам, составленное не только с любовью к котенку, но и вполне грамотно.
    Blue-blue sky писала : Но Вы же понимаете-у меня нет никакого желания ссориться с Катей.
    Вот это после всего написанного Вами вряд-ли!
    Blue-blue sky писала :Я ,Вы знаете,породник,есть у меня неприязнь к разведению полубридов...
    Давно Вы стали крутым экспертом и крутым заводчиком? Давно у Вас "неприязнь к разведению полубридов"? Напомню, что Денису-родоначальнику всех селкирков Вашего питомника на одной из выставок экспертом Здобниковой была поставлена оценка "очень хорошо", тем не менее, Вас это не коробило и кот использовался во все лопатки. Далее, голубой зеленоглазый британский кот Эль Птенец Дракона Вашего разведения, который тоже практически во всех Ваших родухах. Сколько там баллов дают за зелень в глазах у голубых? На сколько я знаю-это как минимум без титула, как максимум-дисквал!
    Blue-blue sky писала : У кошки в детстве уши уже не лежали,наивно думать,что при отрицательной динамике случится чудо...
    Неприятно видеть,что человек по неопытности вводит в заблуждение других...
    В общем-то никого никуда не вводит. Любой котенок-это животное развивающееся и в кого он разовьется ни заводчик, ни эксперт сказать не смогут. А вот Родшильд Птенец Дракона,продавать взрослого кота со вставшими ушами в разведение и заявлять его как шоу, Людмила-это крутой обман! Выложите фотку на мау, похвастаетесь?

    Я могу продолжить перечислять Ваши косяки, поэтому работайте над недостаткам своих животных и 1000 раз подумайте стоит-ли писать свое ИМХО там где этого никто не просил!
  13. Dan232


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2012 Суб 20:36:42
    Ого, вот эти ушки точно встали. У нас, слава богу, такого не наблюдается.
  14. 15 Сентября 2012 Суб 20:38:47
    Брейк!!! Все свою точку зрения выложили. Все разбирательства в личке.
  15. 15 Сентября 2012 Суб 20:40:34
    Dan232 писал : Отвез сейчас Шанти к маме на время, 19-го получим результаты анализов и тогда решится наверняка, оставим мы кошечку или же придется расстаться. Очень надеемся, что ранее была ошибка допущена при сдаче и отсюда неверные результаты тестов.
    Зажали кулочки Хнык, хнык!!
    Я тоже надеюсь что Шанталь к Вам вернется и все будет хорошо, держу за Шанталь и Вашу семью кулачки!!!
  16. Dan232


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2012 Суб 20:48:17
    Спасибо!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд